Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 16:50   #46
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Плата виднеется зеленой полосой в разъеме. Судя по последней картинке, в блоке 202 кроме мотора есть транзисторы, предположу, что для реализации реверса, надо вскрывать черную коробку, она похоже на защелках, визуально оценить нет ли повреждений. Ну и если нету знакомого товарища с паяльником, давайте сюда фото платы с двух сторон (если получится) разберемся
Рад что есть кому откликнуться на мою проблему...
Плату я и сам заметил, но всеровно спасибо. Корпус (тот что черный) в котором стоит плата с 6-ю выводами вроде неразборный, но аккуратно лезвием добраться можно. А вот крепится он к редуктору стеклоподъёмника одним винтом.
Товарищ с паяльником, эт я, но помощь всеровно нужна.
Спасибо за оперативность.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.09.2011, 12:18   #47
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Снял корпус с платой...Сам корпус как видно ниже-неразборный:sad:
Всзял провода напрямую от АКБ подключил к 2-м контактам расположенным в гнезде, куда вставляется этот корпус с платой.
[IMG][/IMG]
Моторчик шевельнулся чуть (т.к. стекло было в поднятом положении), поменял полярность, мотор начал опускать стекло
[IMG][url=http://photo.qip.ru/users/lagun2009/150377364/170923986/][/URL[/IMG]
Поменял снова полярность, мотор поднял стекло в закрытое положение.
Значит мотор рабочий.
Вопрос тогда-в чём проблема? Может я не так проверил моторчик через плату??? Хотя по схеме всё правильно.
На плату к 3 и 4 контактам подал постоянно "+" и "массу" от АКБ. Затем ещё одним проводом от "+" АКБ касался контактов 1 а затем и 2-го (имитируя управление с кнопки), но никакого движения не было:sad:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Кто что думает по этому поводу? Плата?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 10:50   #48
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Скорее всего плата
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:23   #49
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Скорее всего плата
способ проверки платы, каким пользовался я выше,значит верный?
п.с. вскрывать корпус, и смотреть плату
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 17:07   #50
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Верный ли способ, можно узнать если посмотреть, что подается на разъем мотора, когда "пощелкать" кнопкой - опустить /поднять стекло. Если теже +12В, ну значит верный
Глядя на схему, я не соображу как переключается напряжение на моторе. Может, если срисовать схему с платы станет понятно зачем там диоды в кнопке.
Без помощи опытного электрика придется вскрывать все до конца, чтоб разобраться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:15   #51
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Верный ли способ, можно узнать если посмотреть, что подается на разъем мотора, когда "пощелкать" кнопкой - опустить /поднять стекло. Если теже +12В, ну значит верный
Глядя на схему, я не соображу как переключается напряжение на моторе. Может, если срисовать схему с платы станет понятно зачем там диоды в кнопке.
Без помощи опытного электрика придется вскрывать все до конца, чтоб разобраться.
буду сегодня вскрывать, завтра выложу фото платы...надеюсь на помощь в решении проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:48   #52
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Вскрыл сегодня корпус в которой стоит плата на управление моторчиком подъёма опускания стекла.
не знаю, на что и грешить в ней...Плата, словно чип-ката, не менее сложная схема.
Подскажите, что и как проверять на предмент выхода с платы питания на моторчик...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:39   #53
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Беда, гугл не знает микросхему W84 197956A0 и реле Nais 40410. И ни одного транзистора. А что спрятано под высоким разъемом?
Вот товарищ с Минска сталкивался с похожим, попробуйте в личку спросить. http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=189873
Я так понимаю это плата нужна для исключения травмоопасности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 16:51   #54
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Беда, гугл не знает микросхему W84 197956A0 и реле Nais 40410. И ни одного транзистора. А что спрятано под высоким разъемом?
Вот товарищ с Минска сталкивался с похожим, попробуйте в личку спросить. http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=189873
Я так понимаю это плата нужна для исключения травмоопасности
Беда в том, что контакт с "массой" (от разъёма) и оба контакта к моторчику-это 100% КЗ
Между двумя контактами к моторчику КЗ.
Как такое возможно???
п.с. под разъёмом, вроде транзистор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 21:17   #55
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Между двумя контактами к моторчику КЗ. Как такое возможно???
Точно КЗ ? Может несколько Ом есть все-таки? Обмотка все-таки там...
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:10   #56
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
Точно КЗ ? Может несколько Ом есть все-таки? Обмотка все-таки там...
млин...пересмотрю ещё раз. уточнюсь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:22   #57
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Между двумя контактами к моторчику КЗ.
Может, например реле замыкает обмотку двигателя с целью быстрой остановки мотора, чтоб противоЭДС задушить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 12:10   #58
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Может, например реле замыкает обмотку двигателя с целью быстрой остановки мотора, чтоб противоЭДС задушить.
я уже тоже об этом подумал. Разбирать буду кнопки управления и смотреть (перстрахуюсь)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:08   #59
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Разбирать буду кнопки управления и смотреть (перстрахуюсь)
сейчас одно могу сказать, уже точно!!!, что ТАК, стеклоподъёмники, НЕ МОГЛИ РАБОТАТЬ по определению!!!
А именно...
1. проверил все переключатели управления на всех дверках, все были исправны.
Та плата, которая стоит на моторчике (фото выше), отвечает за функцию противозащемления, а так же за отключение "+" при закрывшемся и дожатом стекле вверху или же опущенном максимально вниз.
2. Ну а потом, деваться уже было некуда, решено было проверять всю провдку. Брал тестер и прозванивал все провода от переключателя, установленного на двери водителя, и до переключателей неработающих (оба задних).
Звонились и по два и по 5 на один провод!!! БРЕД!!! никакой логики по схеме не нашёл!!!
3. Решено было вскрывать проводку проложенную в салоне автомобиля.
ЭТО ГЕМОРОЙНОЕ дело, потому как часть проводки расположена под водительским сиденьем, остальная часть в пороге.
4. Инструмент в руки и пошёл.
Поснимал с передней стойки обшивку пластика, с центральной стойки также снял.
5. И тут самое как проблематичное, снятие сиденья. По технотам, требуется отключение подушек и преднятяжителе ремней КЛИПом. А за ним лень как было идти. Решил просто, спинку сиденья в положение "блише к рулевому колесу", и ослабляем четыре винта крепления салазок-направляющих сиденья (так намного меньше работы).
[IMG][/IMG]
Далее сиденье аккуратно приподнимаем, и видим глубоко колодку с проводами...часть от которых идёт к блоку связанному с подушками (который и нужно было бы отключать).
Выщелкнув провода от преднатяжителей и блока подушек с хамутиков аккуратно приподнимаем перед сиденья вверх и оттягиваем на сколько позволяет длина проводов НАЗАД (у меня получилось до упора в задние сиденья). Сидение остается в положении приподнятом, чтобы можно было оценить состояние проводов в калодке.
6.Подлезть есть пространство, хоть и немного. Разъединил колодку, верхняя часть её идёт от передней стойки, а нижняя часть (та, что обращена к днищу авто) идёт к центральной стойке.
7. Здесь то и был СЮРПРИЗ!!!
Пальцеми нащупал разрыхлённые, разрушенные провода.
Аккуратно вытянул в сторону порога, дабы не повыдёргивать оставшиеся и увидел...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Большая часть проводов окислены и разрушены. ЭТО БОЛЕЗНЬ СЦЕНИКОВ!!!

Последний раз редактировалось Legioner, 13.09.2011 в 23:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:09   #60
Legioner
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сломался стеклоподъемник

Скапливается потиху влага через коврики и через вещевой ящик, ну и происходит вот ТАКОЕ.
[IMG][/IMG]
8. Место где был обрыв части проводов при прозвонке, а также закарачивание по несколько проводов на один-НАЙДЕНО! От сюда и нерабочие стеклоподъёмники.
9. Необходимо лечить. Промыл бензином изоляцию от окислов, позачищал прода, которые поотваливались, и принялся ремонтировать-восстанавливать.
[IMG][/IMG]
Самое тяжёлое (по времени) здесь-ПРОЗВОНКА всех проводов в соответствии со схемой управления.
[IMG][/IMG]
Прозвонил все провода, решил паять и пробывать включать.
И всё заработало...
Ниже видно, как оба задник стекла опущены.
[IMG][/IMG]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
электрические стеклоподъемники lorfen Renault 19 5 20.07.2013 16:54
Электрический стул в Кангу alex2007 Renault Kangoo 9 11.02.2013 14:49
стеклоподъемники cerega123 Общие вопросы 1 02.10.2011 14:48
вопрос про стеклоподъемники. Sergy131 Renault Symbol 17 21.08.2008 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.