Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 20:47   #271
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
Пружина задняя. Каяба только под заказ и стоит как минимум в 4 раза дороже, чем на ВАЗы. Поэтому хочу начать с отечественных производителей.
Уже проверенно. Через полтора года(может чуть меньше) поменял на каябу и снял все проблемы. ВАЗовскими можно только времянку ставить, долго они не ходят. В лучшем случае быстро просядет зад и жёсткость повыситься.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.03.2016, 21:02   #272
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Уже проверенно. Через полтора года(может чуть меньше) поменял на каябу и снял все проблемы. ВАЗовскими можно только времянку ставить, долго они не ходят. В лучшем случае быстро просядет зад и жёсткость повыситься.
Сам менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 22:04   #273
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

В общем, заехал в Жигулевский магазин, где попался толковый продавец. В итоге я купил пружины от Нивы 2121 за, внимание, 850 руб за пару!!! (Аналог на нашу машину стоит от 2500 за штуку).
Успел за вечер собрать только одну сторону (где была сломана старая пружина) и могу сказать, что теперь машина стоит ровно. Проехался в таком виде по местым кочкам, к жесткости вопросов не возникло. Поезжу так недельку и на следующих выходных сделаю вторую сторону (Сделал правую сторону пока).
По работе - попробовал сначала без отсоединения стабилизатора - не получилось. а вот со снятым уже прошло без проблем. Возился достаточно долго, потому что без помощников и в наличии только винтовой домкрат. Резиновый "чехол" на нижний виток одел со старой пружины. Кстати, на моей левой обнаружил красную метку - это к вопросу о жесткости родной пружины.
Прошу прощения за много букв.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:15   #274
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Сам менял?
Да, менял в 2013 году. В этой теме ранее описывал всё, что делал, пост 191. В начале Б.У.шку ставил, после вазавские НОВЫЕ комплектом. Через года полтора правая лопнула в дороге. Доковылял до ШАЭЭМа купил комплект КАЯБЫ, поставил и ЗАБЫЛ. И более никому экспериментировать не советую.

Последний раз редактировалось Igogochik, 28.03.2016 в 09:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:45   #275
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

коллеги, не изобретайте вы велосипед. поверьте, это геморрой....
вазы, нивы, газели.... хотя стоп, у газели нет пружин )))

покупайте аналоги, оригиналы. не нравятся характеристики - ставьте проставки (межвитковые). Но поверьте, по качеству с ТАЗа, ГАЗа, ВАЗа вы ничего не выиграете....

P.S. открою небольшой секрет, общие характеристики работы подвески больше зависят не от пружин, а от работы амо. А вот с амо есть проблема, т.к. даже если вы найдете стороннюю альтернативу, долго она не проживет... особенность конструкции работы амо у сценика.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 31.03.2016 в 00:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:19   #276
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Закончу свой предыдущий пост.
В общем, на выходных я окончательно пересадил свой задний мост на Нивовские пружины (обычные передние пружины от ВАЗ 2121).
По результатам пробега в 1 тыс км могу описать как плюсы, так и минусы.
Начну с плохого - скрипят. Более подробный анализ говорит, что скрипят они при трениии о нижний отбойник. Устранить можно, надев шланг для полива, но я пока езжу так.
А теперь бочка меда, если можно так сказать. Нивовские пружины на родных амортизаторах радикально изменили характер задней подвески: она осталась достаточно мягкой, но стала энергоемкой. У меня такая дорога у дома, что в некоторых местах, идя ходом, удается слегка прыгать всей машиной и если на родные пружины даже до обломка витка, замыкались на сжатии, то Нивовские гасят прыжок. Что еще более важно, при этом они не выстреливают на отбое (чего я боялся) - сказывается тот факт, что сама пружина намного короче. Посмотрим как пройдет летний сезон, но то, как она сейчас ездит по плохой дороге, мне очень нравится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 21:47   #277
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Сжимать пружины совсем не обязательно! Откручиваем гайку ступицы, что крепит привод-обеспечиваем свободный ход привода при опускании рычагов. Отсоединяем суппорт вместе со шлангами, чтобы было более удобно работать. Шланги элементарно снимаются с крепежей на рычагах. Да еще отсоединяем стойку заднего стабилизатора и нижний крепеж амортизатора. И все-пружина вынимается руками!!!
Наверно,это самый нормальный метод

Последний раз редактировалось Adept, 11.05.2016 в 22:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 22:00   #278
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: задние пружины

Удалил сообщение.

Последний раз редактировалось jam228, 11.05.2016 в 22:02. Причина: не в той теме написал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 15:38   #279
князь тьмы
Новичок
 
Аватар для князь тьмы
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Кому интиресно
МОЯ СОСТОВНАЯ ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА НА renault megane scenic RX4 1.9dti 2002 г.в.
1.Отбойники от ГАЗ 3110(волга) Старые вырвало, а болт остался. Я высверлил отверстия диаметром 7 мм. и мечеком сделал резьбу на 8 мм. Вошло идиально. Можно и без резьбы, на гайку.
2. Пружины от ВАЗА класики (2101-07). Одна скрипка, перевернул и скрип пропал.
3. Амортизаторы масляные НИВА-ШЕВРАЛЕ. Выпресовал нижнии втулки и заменил их на втулки оси верхнего рычага от ГАЗ-2410.
Около 7000 км. замечаний и жалоб нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 19:59   #280
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Лопнула задняя правая пружина, нижний виток. Купил Каябы. Сегодня поставил их плюс отбойники от Волги. Все прошло гладко, единственный гемор был с откручиванием останков рексовских отбойников - пришлось поработать молотком, зубилом и газовым ключом. Кстати, Рекс сзади не поднялся - клиренс остался без изменений. Возможно потому, что аммо не менял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:56   #281
Фургоноff
Новичок
 
Аватар для Фургоноff
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Ставил от "Жигулей" - по виду как родные. Цена тоже обрадовала. После 11000 сдулись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:21   #282
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Шевинива уже около 50тыс прошла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:09   #283
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Не жестковато?))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 11:26   #284
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина

Да хз. Или может привык))) Амики тоже шевинива (газ-масло), около 30тыс прошли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:50   #285
ИгорЯн
Новичок
 
Аватар для ИгорЯн
 
По умолчанию Ответ: Задняя пружина на Рено Сценик 2 2005года 1.5дси 78 кв

На задних пружинах есть цветные наклейки.Какого цвета они должны на оригинальных пружинах быть?Какой размер? Сколько см в длину?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя дверь, крышка багажника Marseille Renault Scenic RX4 560 12.02.2023 18:12
Задняя балка Forregos Renault Megane 2 21.01.2010 23:01
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59
Задняя передача azoic Renault 19 4 16.03.2007 09:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.