Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 17:22   #1
558
Новичок
 
По умолчанию

Предстоит сдать машину на кузовной ремонт- замена правых дверей, порога, заднего крыла.
Еще не дождался начала работ, но заботит качество работ.
Ознакомился с отзывами на форумах, есть опасность столкнуться с бракоделами.
Может кто сталкивался с подобными работами и сможет квалифицированно подсказать, как принимать машину после ремонта.
Например, будет привариваться новое крыло, должны ли мне показать скрытые работы, качество сварных швов, их покраску, они ведь потом будут под обивкой в багажнике ?
Качество работ по порогу видимо можно увидеть подняв сидения ?

Должен ли я присутствовать при так называемой "дефектовке", когда снимают деформированные детали и согласовывают их со страхователем ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2007, 17:27   #2
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 20.05.2007, 17:22 Посмотреть сообщение
Предстоит сдать машину на кузовной ремонт- замена правых дверей, порога, заднего крыла.
Еще не дождался начала работ, но заботит качество работ.
Ознакомился с отзывами на форумах, есть опасность столкнуться с бракоделами.
Может кто сталкивался с подобными работами и сможет квалифицированно подсказать, как принимать машину после ремонта.
Например, будет привариваться новое крыло, должны ли мне показать скрытые работы, качество сварных швов, их покраску, они ведь потом будут под обивкой в багажнике ?
Качество работ по порогу видимо можно увидеть подняв сидения ?
А чем они собираються варить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:31   #3
558
Новичок
 
По умолчанию

не имею представления...
работы будут производиться официальным дилером "Авантайм", первый раз в жизни сталкиваюсь с этим, многое мне не договаривают или говорят, но не имея опыта, я еще не воспринимаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:43   #4
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 558 @ 20.05.2007, 17:31 Посмотреть сообщение
не имею представления...
работы будут производиться официальным дилером "Авантайм", первый раз в жизни сталкиваюсь с этим, многое мне не договаривают или говорят, но не имея опыта, я еще не воспринимаю.
Не волнуйтесь.Я сам когда то менял пороги и крылья.Всё сделают нормально.На скорость это не влияет.Эта замена трудоёмкая,но на качестве машины,после ремонта, она практически не сказываеться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:36   #5
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg @ 20.05.2007, 17:43 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь.Я сам когда то менял пороги и крылья.Всё сделают нормально.На скорость это не влияет.Эта замена трудоёмкая,но на качестве машины,после ремонта, она практически не сказываеться.
А вот еще вопрос : Ставят детали оцинкованные ? Мне кажется просто покрашенные....... И еще проверь ,как прилегают двери(зазоры ,и тд,и тп) Скрыть мне кажется ни чего не удасться ,следующий хозяин все может узнать про эту машину у ОФФИСИАЛОВ.(мне выдали все по моей машине , что делалось у них)А вообще надо чтоб она не отличалась от новой, если что посмотрите кузов нового авто в салоне(те места где был у вас ремонт)разницы не должно быть ,они же отвечают за КАЧЕСТВО. Знакомому делали по гарантии Элантру(хёндай) официалы (кузовщину,сильный удар в заднюю часть авто) так вот приехали в салон они сами попросили найти отличия мы не нашли) Надеюсь и на качество РеноСЕРВИСМЕНОВ тоже)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 09:06   #6
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

Не думаю, что есть повод для беспокойства.
Качество внешних увидишь сам (швы кстати на турецких меганах и на новых сильно гуляют, так что это не у всех критерий качества), а про внутренний ремонт спроси - асскажут что как (если есть баги или какие-то особенности возникшие в ходе ремонта, они сообщат - им скрывать не резон).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволили с работы nicolson Обо всём 33 21.11.2021 19:53
Проверка работы климат-контроля A009BA Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 01.11.2006 20:25
Регламентные работы после 100 тысяч Igorek Общие вопросы 12 06.09.2006 12:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.