Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Жизненно - правовой отдел Рено-клуба.

Жизненный опыт, делимся опытом и спрашиваем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 14:37   #1
Viktor1979
Новичок
 
По умолчанию Cъемка видеорегистратором

Скажите пожалуйста, является ли съемка видеорегистратором доказательством в суде в случае ДТП?
__________________
[url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=61&Itemid=58]Биксенон[/url] [url=http://xenon-ukraine.com.ua]Ксенон[/url] [url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=52:-prolight&catid=1:2010-02-04-19-42-50&Itemid=47]Биксеноновые линзы[/url] [url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=62]Ксенон противотуманки[/url] [url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=63&Itemid=63]Ксеноновые лампы[/url] [url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=64]Ксенон 55Ватт[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.09.2011, 17:13   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от Viktor1979 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, является ли съемка видеорегистратором доказательством в суде в случае ДТП?
Слышал что и гаи принимают видео как доказательство виновности-не виновности в ДТП.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:18   #3
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от Viktor1979 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, является ли съемка видеорегистратором доказательством в суде в случае ДТП?
да, ваш закон как и наш предусматривает соответствующее средство доказывания
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:28   #4
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
да, ваш закон как и наш предусматривает соответствующее средство доказывания
Угу. Только надо обязательно внести в протокол ДТП что есть регистратор иначе не примут.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:26   #5
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Угу. Только надо обязательно внести в протокол ДТП что есть регистратор иначе не примут.
Ты не прав. Гражданский и административный процессы РБ дают право представлять доказательства на любой стадии процесса до вынесения решения или постановления. Доказательства, даже новые, можно представить органу, ведущему процесс даже на стадии пересмотра. У вас также. Смотреть конкретные статьи в лом, но поверь мне на слово-я с этим работаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 17:46   #6
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ты не прав. Гражданский и административный процессы РБ дают право представлять доказательства на любой стадии процесса до вынесения решения или постановления. Доказательства, даже новые, можно представить органу, ведущему процесс даже на стадии пересмотра. У вас также. Смотреть конкретные статьи в лом, но поверь мне на слово-я с этим работаю.
За что купил, за то и продаю: слышал что на деле все выглядит именно так, а не иначе. Может быть там человек столкнулся как обычно с произволом гаишным, может еще что. Сам я думаю что по хорошему должно быть именно так как ты указываешь.

Ну и вообще:
Строгость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:12   #7
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Вот поэтому я считаю, что водителям кроме пДД полезно бы знать и основы административного процесса. Ведь после "бум" вы не скажите: "подождите, я сбегаю за кодексом". А то нам говорят- "жена и дети это не свидетели", а мы и верим (на самом деле -полноценные свидетели).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 19:40   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я считаю, что водителям кроме пДД полезно бы знать и основы административного процесса. Ведь после "бум" вы не скажите: "подождите, я сбегаю за кодексом". А то нам говорят- "жена и дети это не свидетели", а мы и верим (на самом деле -полноценные свидетели).
Жена и дети,свидетели.Однако наш суд(самый гуманный суд в мире)принимает сторону ГАИ,т.к они не заинтересованные лица!!!Видео с регистратора,принимаются в любом виде..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:26   #9
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Ребята, многие, услышав какую-либо историю, тиражируют ее по принципу сломанного телефона. Возможно, что и сами типа "жертвы судебного произвола" искажают весь процесс с точностью наоборот. Не стоит забывать, что в некоторых случаях ГАИ права. Если у ГАИ и был косяк, то и здесь не в их интересах доводить дело до суда (могут всплыть нежелательные для гайца факты. Напр. незнание им ПДД). В процессе участвует 2 стороны и каждая должна доказать свою позицию. Если водитель использует свидет. показания (близких или постороннних), то и ГАИ должно доказать ваше нарушение с помощью доказательств. Если суд отвергает свидетельские показания с вашей стороны, он должен это мотивировать (напр. уличить во лжи). Надо помнить и о том, что есть еще вышестоящие суды (сами судьи об этом помнят и не в их интересах выносить незаконные решения).
Что касается родственников, то у них есть выбор
1. дать ложные показания и, возможно, иметь проблемы с УК.
2.отказаться от дачи показаний (ст.27 Конст. РБ, ст.51 Конст. РФ)
3.говорить правду (но если водитель не прав, тогда к чему вообще вся эта заваруха)
З.Ы. Регистратор есть в машине далеко не у всех, а пасажиры присутствуют часто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:30   #10
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ребята, многие, услышав какую-либо историю, тиражируют ее по принципу сломанного телефона. Возможно, что и сами типа "жертвы судебного произвола" искажают весь процесс с точностью наоборот. Не стоит забывать, что в некоторых случаях ГАИ права. Если у ГАИ и был косяк, то и здесь не в их интересах доводить дело до суда (могут всплыть нежелательные для гайца факты. Напр. незнание им ПДД). В процессе участвует 2 стороны и каждая должна доказать свою позицию. Если водитель использует свидет. показания (близких или постороннних), то и ГАИ должно доказать ваше нарушение с помощью доказательств. Если суд отвергает свидетельские показания с вашей стороны, он должен это мотивировать (напр. уличить во лжи). Надо помнить и о том, что есть еще вышестоящие суды (сами судьи об этом помнят и не в их интересах выносить незаконные решения).
Что касается родственников, то у них есть выбор
1. дать ложные показания и, возможно, иметь проблемы с УК.
2.отказаться от дачи показаний (ст.27 Конст. РБ, ст.51 Конст. РФ)
3.говорить правду (но если водитель не прав, тогда к чему вообще вся эта заваруха)
З.Ы. Регистратор есть в машине далеко не у всех, а пасажиры присутствуют часто.
Если я буду доводить каждое своё нарушение до суда-я на дачу не смогу ездить,всё лето.Старую Варшавку надеюсь хорошо знаешь?Там Менты адекватные.Прошлое лето за сплошную два раза попадал-один раз 1000,другой 2000т.р.Хотя могли лишить в лёгкую.Если нарушил-пошутил,посмеялся,мин.штраф и поехал.Давно правда было два раза:мент составлял протокол в наглую,я ждал,потом в протоколе писал:Правил не нарушал,в машине присутствуют два свидетеля,с составлением протокола не согласен.Инспектор вымогал деньги. После этого мент рвал протокол и посылал меня на уйх.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 01:03   #11
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
..... Если водитель использует свидет. показания (близких или постороннних), то и ГАИ должно доказать ваше нарушение с помощью доказательств. Если суд отвергает свидетельские показания с вашей стороны, он должен это мотивировать (напр. уличить во лжи). Надо помнить и о том, что есть еще вышестоящие суды (сами судьи об этом помнят и не в их интересах выносить незаконные решения).
Что касается родственников, то у них есть выбор
1. дать ложные показания и, возможно, иметь проблемы с УК.
2.отказаться от дачи показаний (ст.27 Конст. РБ, ст.51 Конст. РФ)
3.говорить правду (но если водитель не прав, тогда к чему вообще вся эта заваруха)
З.Ы. Регистратор есть в машине далеко не у всех, а пасажиры присутствуют часто.
Ты уж прости но такое чувство что с нашими судами ты не разу не сталкивался(и наверно правильное - в РБ возможно все по другому)

Сразу извиняюсь перед всеми кто это прочтет за эмоции, ну уж больно погано мне от этого.

Рассказываю как это происходит у нас, это мой личный опыт. Еду домой с женой из магазина на машине(тогда еще был внедорожник), перекресток, выезжаю на мигающий зеленый(впереди еще желтый и только потом красный), мне надо пересечь 4 ряда(2 слева и 2 справа) передо мной достаточно большой разрыв до впереди идущих машин. Слева 2 ряда стоят и даже не думают трогаться, с правой стороны левый ряд на поворот тоже так же стоит, ну а из правого(для меня это уже 4-й пересекаемый ряд) вылетает чудило на вазе пятерке даже не притормаживая на светофоре - решил что все уже проехали(а за левым рядом ему меня просто не видно), но зато он первым переедет перекресток и будет в ажуре. Вот ему то я и вваливаю своими почти 2,5 тоннами четко в водительскую дверь. Я увидел его боковым зрением, я давил педальку тормоза двумя ногами, но вваливаю. У меня на машине даже аирбеки не раскрываются настолько мала моя скорость при столкновении. Моя машина(двутонный джип) останавливается при ударе почти на месте(точка удара находится под задними пассажирским сидениями моей машины), его машина в которую я бью и которая на тонну легче разворачивает мою на 45 градусов по направлению своего движения и продолжает лететь дальше через весь перекресток, влетает на 20-сантиметровый бордюр, сносит начисто метровый слежавшийся(по сути уже заледеневший) сугроб и только потом останавливается на газоне. Напоминаю - со мной жена(по всем законам полноправный свидетель), один из водил останавливается и честно ждет гаишников чтоб дать свои показания за меня. У того никого нет. И его разве что после такого удара увозят быстренько на скорой - надо освидетельствовать на трезвость и помочь после такого удара. А дальше начинается просто песня!!! На разборе в гаи у него вдруг появляются пара свидетелей, освидетельствование оказывается ему не сделали и помощь по скорой тоже не оказали т.к. он в дороге очень захотел пописать, попросил остановиться, вышел и не вернулся, ну а медики они ж не ссыщики - подождали да уехали. Мои свидетели просто не даже выслушиваются - ну это ж жена - она лицо заинтересованное, и так у вас только 1 свидетель против его 2-х и вы виноваты т.к вы ехали на красный сигнал светофора и при этом гнали под 100 км/ч, а вот несчастный пострадавший ехал на глубокий зеленый когда все другие машины его потокауже давно поехали и только он смог тронуться как вы в него врезались. ОБАНА!!!!! т.е. 2 с лишним тонны при столкновении с максимум 1-й останавливаются на месте со 100км/ч, а жигуленочек только тронувшись продолжает дальше ехать, двигать джипы и валить сугробы. ВСЕМ ВСЕ ПОХ...РЕНУ!!!(да простят меня все читающие за эмоции). Дальше был суд. Все остается по прежнему - моих свидетелей не слушают, зато его поют соловьями ересь от которой у любого кто даже просто проходил(не изучал, не учил, а именно проходил мимо) в школе такой предмет как физика - все, АБСОЛЮТНО ВСЕ волосы на всем теле дыбом встанут и после выпадут от стыда. Знаете что судья заявила моему адвокату в одной из приватных бесед? - да что вы паритесь, ваш же клиент на джипе, ЕМУ ВСЕ ПОХ..Ю!!! это ДОСЛОВНО. Далее обжалование, где уже не слушают даже меня и все остается в силе. Суды высшей инстанции очень не любят отменять решения своих "младшеньких" - это ведь равносильно признанию их плохой работы и накладывает тень на непогрешимость нашего самого чудесного правосудия. Ах да, забыл ранее написать - мой оппонент был на момент нашей аварии правда уже бывшим сотрудником гаи, но все же он им был, а "рука руку моет".
Да, это было уже давно, прошло уже 7 лет. Но я помню все до мелочей и мне до сих пор погано от этого на душе. И не думайте что за это время что-то изменилось - НИЧЕГО. Все как было так и осталось. Месяц назад мои друзья судились из-за квартиры с прощелыгой подавшей на них в суд. Угадайте с 3-х раз как все закончилось....
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:28   #12
Настёна
Новичок
 
Аватар для Настёна
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Мне какой то подарили на день рождение, мини мыльница какая то так вот, включаешь его, он постоянно сильно грееться и быстро разряжается, не подскажите в чём проблема ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:34   #13
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Старую Варшавку надеюсь хорошо знаешь?
Минск-знаю, Вильнюс - знаю, Варшаву- немного знаю, Старую Варшавку-...незнаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 15:42   #14
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
Мне какой то подарили на день рождение, мини мыльница какая то так вот, включаешь его, он постоянно сильно грееться и быстро разряжается, не подскажите в чём проблема ?
Все в порядке-тебе подарили мини-мыльницу с подогревом. Если серьезно- то подробнее изложи проблему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:20   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Cъемка видеорегистратором

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Минск-знаю, Вильнюс - знаю, Варшаву- немного знаю, Старую Варшавку-...незнаю
От вас через Рославль на Москву.Много ваших ездит.Ездят не быстро,и что мне нравится,если я пытаюсь обогнать,а встречку не вижу,ваши пр. всегда поворотником предупреждают.Респеркт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.