Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2007, 11:42   #181
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

На выходных решился и решил для профилактики сменить масло в коробке передач.
Ранее определил что коробка у меня ДП0(уже начал сомневаться), нашёл документ MR-339-LAGUNA-2.pdf, почитал, ничего вроде сложного и сверхестественного.
Нашёл и купил "Применяемое масло:ELF RENAULTMATIC D3 SYN (закажите у ELF) Норма DEXRON III.".
Заехал в сервис, мужики послали пробивать ситуацию на счёт фильтра, чтобы его поменять, ничего не нашли, решили хоть просто заменить масло.
И тут первое различие от мануала

"СЛИВ МАСЛА
Лучше всего сливать горячее (не более 60°C)
масло, чтобы удалить как можно больше
загрязнений.
Слив масла производится через отверстие,
закрытое пробкой (А)."
Выкрутив пробку А стекло всё масло из коробки!
Что напрямую не совпадает с тем что там написано.
То есть не было никакой трубки!

После того как слили масло, залили через заливное отверстие залили 3,5 литра свежего.
Но как проверить уровень так и осталось пока загадкой.
В мануале написано что есть трубка которая служит уровнем для заливки, но её нету Хоть и пробка двойная.
Есть у кого то какие то идеи?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.02.2007, 11:20   #182
jez
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже не было никакой трубки. Простая пробка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 20:37   #183
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

У знакомого на митсубиси монтеро была аналогичная проблема... коробка встала в аварийный режим (на 3 передачу). Диагностика на сервисе толком ничего не дала. Но знакомый электрик нашел поврежденый проводок под подкрылком переднего колеса. Изоляция была обгрызана крысами, провод огалился и со времнем в этом метсе прогнила медь.
У меня на Тойоте Кавалер тоже была проблема с электрикой. Находу периодически загорались все лампочки приборки и пропала 4 скорость. В компьютер, котрый находится в лонжероне, попала влага и там все окислилось, помогла перепайка компьютера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 15:06   #184
Sega
Новичок
 
Плохо

Было 30 мороза ехал примерно 15-20км/ч. затормозил в горе до полной остановки и тут она в перед перестала двигаться на автомате не едит только если переключитьна мех.только с 3ей трогается. 1,2 передачи пропали. Что делать подскажите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 20:08   #185
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sega @ 23.02.2007, 14:06 Посмотреть сообщение
Было 30 мороза ехал примерно 15-20км/ч. затормозил в горе до полной остановки и тут она в перед перестала двигаться на автомате не едит только если переключитьна мех.только с 3ей трогается. 1,2 передачи пропали. Что делать подскажите.
А тут и гадать даже нечего в сервис строго.
Коробка перешла в аварийный режим, поэтому только 3 и работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:45   #186
ldturbo
Новичок
 
Аватар для ldturbo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 19.02.2007, 13:42 Посмотреть сообщение
На выходных решился и решил для профилактики сменить масло в коробке передач.
Ранее определил что коробка у меня ДП0(уже начал сомневаться), нашёл документ MR-339-LAGUNA-2.pdf, почитал, ничего вроде сложного и сверхестественного.
Нашёл и купил "Применяемое масло:ELF RENAULTMATIC D3 SYN (закажите у ELF) Норма DEXRON III.".
Заехал в сервис, мужики послали пробивать ситуацию на счёт фильтра, чтобы его поменять, ничего не нашли, решили хоть просто заменить масло.
И тут первое различие от мануала

"СЛИВ МАСЛА
Лучше всего сливать горячее (не более 60°C)
масло, чтобы удалить как можно больше
загрязнений.
Слив масла производится через отверстие,
закрытое пробкой (А)."
Выкрутив пробку А стекло всё масло из коробки!
Что напрямую не совпадает с тем что там написано.
То есть не было никакой трубки!

После того как слили масло, залили через заливное отверстие залили 3,5 литра свежего.
Но как проверить уровень так и осталось пока загадкой.
В мануале написано что есть трубка которая служит уровнем для заливки, но её нету Хоть и пробка двойная.
Есть у кого то какие то идеи?
Как тип коробки определить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:30   #187
jez
Новичок
 
По умолчанию

U menia tip ukazan na korobke (bomaznyj listok zavodskoj )i vybit so storony kolesa DP0. No trubki urovnia masla netu. U dilera skazali chto pervyj raz vidiat takuju korobku. Zaplatil 50 dolarov za proverku i dolili maslo na glas. (Vilnius Lautra)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 11:33   #188
jez
Новичок
 
По умолчанию

Laguna II (2003 goda). zalivnaja probka takaja ze i slivnaja.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:54   #189
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldturbo @ 24.02.2007, 13:45 Посмотреть сообщение
Как тип коробки определить?
По овальной табличке проще всего и правильнее всего.
Так же можешь написать что у тебя за лагуна какого года, какой мотор и важно все цифры с мотора, у меня Ф3Р 611, это говорит о том что на 611 моторы ставили коробки ДП0 004.
Вот.

Цитата:
Сообщение от jez @ 27.02.2007, 10:30 Посмотреть сообщение
U menia tip ukazan na korobke (bomaznyj listok zavodskoj )i vybit so storony kolesa DP0. No trubki urovnia masla netu. U dilera skazali chto pervyj raz vidiat takuju korobku. Zaplatil 50 dolarov za proverku i dolili maslo na glas. (Vilnius Lautra)
Блин но должен же быть какой то уровень.
Не может просто так на глаз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 01:09   #190
Новиков К.Ю.
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 19.02.2007, 12:42 Посмотреть сообщение
На выходных решился и решил для профилактики сменить масло в коробке передач.
Ранее определил что коробка у меня ДП0(уже начал сомневаться), нашёл документ MR-339-LAGUNA-2.pdf, почитал, ничего вроде сложного и сверхестественного.
Нашёл и купил "Применяемое масло:ELF RENAULTMATIC D3 SYN (закажите у ELF) Норма DEXRON III.".
Заехал в сервис, мужики послали пробивать ситуацию на счёт фильтра, чтобы его поменять, ничего не нашли, решили хоть просто заменить масло.
И тут первое различие от мануала

"СЛИВ МАСЛА
Лучше всего сливать горячее (не более 60°C)
масло, чтобы удалить как можно больше
загрязнений.
Слив масла производится через отверстие,
закрытое пробкой (А)."
Выкрутив пробку А стекло всё масло из коробки!
Что напрямую не совпадает с тем что там написано.
То есть не было никакой трубки!

После того как слили масло, залили через заливное отверстие залили 3,5 литра свежего.
Но как проверить уровень так и осталось пока загадкой.
В мануале написано что есть трубка которая служит уровнем для заливки, но её нету Хоть и пробка двойная.
Есть у кого то какие то идеи?
Бывают 2 типа АКПП DP0.У одних пробка двойная:малая часть для контроля,большая для слива.У других просто пробкадля контроля а трубка стоит внутри отверстия этой пробки и отварачивается для полного слива шестигранником.Уровень масла на обеих проверяется одинаково:при температуре 60 градусов откручивается контрольная пробка и сливаются излишки до капли(если они есть)и все это происходит на работуещем ДВС в положении паркинг.Изначально для проверки заливают 1 литр через верхнюю пробку.Фильтр у этих АКПП отсутствует.Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:36   #191
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Юрьевич @ 28.02.2007, 0:09 Посмотреть сообщение
Бывают 2 типа АКПП DP0.У одних пробка двойная:малая часть для контроля,большая для слива.У других просто пробкадля контроля а трубка стоит внутри отверстия этой пробки и отварачивается для полного слива шестигранником.Уровень масла на обеих проверяется одинаково:при температуре 60 градусов откручивается контрольная пробка и сливаются излишки до капли(если они есть)и все это происходит на работуещем ДВС в положении паркинг.Изначально для проверки заливают 1 литр через верхнюю пробку.Фильтр у этих АКПП отсутствует.Удачи.
Вообщем подлезу под машину и сфотка. что у меня.
А то уже задолбался если честно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 16:06   #192
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию



Вот она.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 23:44   #193
Новиков К.Ю.
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 28.02.2007, 17:06 Посмотреть сообщение


Вот она.
У тебя пробка старого образца.Малая часть на 19 по моему,для контроля.Большая на 30 если не ошибаюсь для слива масла если её выкрутить то увидишь ту самую трубку.Основной проблемой является определение 60ти градусов температуры масла в АКПП Я думаю лучшим вариантом все же будет замена масла у дилера,экономя на мелочи можно попасть на ремонт АКПП.А это 1500$ примерно.Оно того не стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:16   #194
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Юрьевич @ 04.03.2007, 22:44 Посмотреть сообщение
У тебя пробка старого образца.Малая часть на 19 по моему,для контроля.Большая на 30 если не ошибаюсь для слива масла если её выкрутить то увидишь ту самую трубку.Основной проблемой является определение 60ти градусов температуры масла в АКПП Я думаю лучшим вариантом все же будет замена масла у дилера,экономя на мелочи можно попасть на ремонт АКПП.А это 1500$ примерно.Оно того не стоит
При откручивании маленькой пробки на незаведённом двигателе и тёплой коробке слилось порядка 2-3 литров жидкости.
На среду записан на приём к офицальному дилеру в моём городе на проверку уровня масла..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 11:44   #195
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Вот на майские покатались.
Раньше не обращал внимания или были незначительные.
А сейчас машина была полностью загруженна + сложные режимы движения (горы + пробка на 2 часа).

Вот стало ощутимо чувствоваться во время полной остановки, прям чувствую как вырывает передачу, потому как торможу, машина идёт в натяг и потом рывок и покатилась легче.
Так же при движении ... не знаю почему но я решил что это между 2-3 передачей, чувствуются ощутимые рывки, как будто переключает передачу и потом обратно сбрасывает чуть чуть ещё разгоняется и опять переключает передачу.
Пиком сего действия было то что заглох мотор при попытке тронуться.

Глюк этот плавующий, то есть сегодня с утра всё было ок, вчера вечером пару раз чувствовал рывки.

Мне кажется что чаще проявляется на гружённой машине.

Знаю что всё звучит запутанно но не знаю как объяснить лучше.

Вообщем кто проходил такое?
Как диагностируется, выдаст ли комп ошибку, или только по ощущениям ориентироваться?
Что меня ждёт?

То на что я думаю пока на эти клапана которые меняют в реноультре.
Но к сожалению мне до москвы 4-5 тыщ километров, надо думать как избавляться от этой фигни в этой местности.

Вообщем кому есть что сказать?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат Dp0 Romeo Общие вопросы 67 17.03.2013 14:26
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.