Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2007, 08:02   #241
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_bfm @ 16.01.2007, 0:59 Посмотреть сообщение
Осталось установить ченджер. Я думаю в багажнике на правой стенке. Может кто подскажет место лучше?
можно и под передним сидением. Можно прямо к днищу сиденья снизу присобачить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.01.2007, 09:20   #242
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis_bfm @ 15.01.2007, 22:59 Посмотреть сообщение
... Осталось установить ченджер. Я думаю в багажнике на правой стенке. Может кто подскажет место лучше?
Я свой вообще пока оставил в бардачке, с теоретическим желанием его когда-нибудь убрать в багажник... Но так как багажник у меня мягко говоря невелик, то в принципе, может он и останется в бардачке лежать, сверху над ним еще помещается карта и другие бумаги. А лишний кабель я просто смотал и бросил под передней панелью, закрепив его скотчем, чтобы не шумел.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:01   #243
vlad-puh
Новичок
 
Аватар для vlad-puh
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 21.11.2006, 19:26 Посмотреть сообщение
а у меня чё та не заладилось с подключением http://www.renault-club.ru/showthrea...l=трансмиттер#

Ну не покупать же активную антену наклеиваемое на лобовое стекло !!
У меня не было проблем. Купил, подключил, настрол канал. Всё работает от штатной антены.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:38   #244
lemon21
Новичок
 
По умолчанию

Я тут перечитал море страниц со всякими полезностями и порывался бежать покупать то трансмиттеры, то переходники... Дело в чем, у меня Сафран со штатной магнитолкой (кассетник) от Philips, очень хочеться слушать МР3 так как накачал ее бешенное количество, да и хранить в машине коллекцию обычных дисков как-то не хочеца (если поменять штатный кассетник на штатную cd- Philips, было такое предложение). Ну вот и надумал поставить некий девайс с поддержкой МР3. Но в тоже время АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕЦА терять управление под рулем и штатный дисплей на торпедке. Решение данной проблемы закинуло меня к вам в клуб. С радостью присоединяюсь. Но! Перечитав сии страницы пришел к выводу что сарафанщики либо молчат, либо никто не пытался поменять штатную музыку. А может меняли но плевали на джойстик под рулем вместе с дисплеем...
Вот мой вопрос: кто нибудь подскажет выход? Может есть какие нибудь МР3-ченджеры (вариант оч.притягательный)? Модель своей магнитолки сегодня посматрю, она еще и 2DINовая собака... Может какие переходники на штатные магнитолки для ченджеров есть? Вообщем моя дипрессия связанная с прослушиванием только FM скоро сведет меня к покупке какой-нибудь ерунды... А так хочется нормальную музыку с серьезным намерением...
Спасибо всем кто откликнется на этот клич...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:12   #245
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemon21 @ 01.02.2007, 11:38 Посмотреть сообщение
Я тут перечитал море страниц со всякими полезностями и порывался бежать покупать то трансмиттеры, то переходники... Дело в чем, у меня Сафран со штатной магнитолкой (кассетник) от Philips, очень хочеться слушать МР3 так как накачал ее бешенное количество, да и хранить в машине коллекцию обычных дисков как-то не хочеца (если поменять штатный кассетник на штатную cd- Philips, было такое предложение). Ну вот и надумал поставить некий девайс с поддержкой МР3. Но в тоже время АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕЦА терять управление под рулем и штатный дисплей на торпедке. Решение данной проблемы закинуло меня к вам в клуб. С радостью присоединяюсь. Но! Перечитав сии страницы пришел к выводу что сарафанщики либо молчат, либо никто не пытался поменять штатную музыку. А может меняли но плевали на джойстик под рулем вместе с дисплеем...
Вот мой вопрос: кто нибудь подскажет выход? Может есть какие нибудь МР3-ченджеры (вариант оч.притягательный)? Модель своей магнитолки сегодня посматрю, она еще и 2DINовая собака... Может какие переходники на штатные магнитолки для ченджеров есть? Вообщем моя дипрессия связанная с прослушиванием только FM скоро сведет меня к покупке какой-нибудь ерунды... А так хочется нормальную музыку с серьезным намерением...
Спасибо всем кто откликнется на этот клич...
Зайди на форум ********* Там много написано про это и есть таблица подбора переходников
Alpine
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:16   #246
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 01.02.2007, 19:12 Посмотреть сообщение
Зайди на форум ********* Там много написано про это и есть таблица подбора переходников
Alpine
Заблокировали ссылку на название форума Набирай слова в названии этого ворума в братном порядке: клуб-рено.ру
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:33   #247
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lemon21 @ 01.02.2007, 10:38 Посмотреть сообщение
Я тут перечитал море страниц со всякими полезностями и порывался бежать покупать то трансмиттеры, то переходники... Дело в чем, у меня Сафран со штатной магнитолкой (кассетник) от Philips, очень хочеться слушать МР3 так как накачал ее бешенное количество, да и хранить в машине коллекцию обычных дисков как-то не хочеца (если поменять штатный кассетник на штатную cd- Philips, было такое предложение). Ну вот и надумал поставить некий девайс с поддержкой МР3. Но в тоже время АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕЦА терять управление под рулем и штатный дисплей на торпедке. Решение данной проблемы закинуло меня к вам в клуб. С радостью присоединяюсь. Но! Перечитав сии страницы пришел к выводу что сарафанщики либо молчат, либо никто не пытался поменять штатную музыку. А может меняли но плевали на джойстик под рулем вместе с дисплеем...
Вот мой вопрос: кто нибудь подскажет выход? Может есть какие нибудь МР3-ченджеры (вариант оч.притягательный)? Модель своей магнитолки сегодня посматрю, она еще и 2DINовая собака... Может какие переходники на штатные магнитолки для ченджеров есть? Вообщем моя дипрессия связанная с прослушиванием только FM скоро сведет меня к покупке какой-нибудь ерунды... А так хочется нормальную музыку с серьезным намерением...
Спасибо всем кто откликнется на этот клич...
Посмотри мою историю. Она полностью в этой ветке.
Кратко: подключил CD MP3 Changer с заменой самой магнитолы на другую штатную б\у (возможно, Вам не потребуется). Также менял дисплей. Джойстик работает.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:43   #248
lemon21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 01.02.2007, 18:16 Посмотреть сообщение
Заблокировали ссылку на название форума Набирай слова в названии этого ворума в братном порядке: клуб-рено.ру
Спасибо. Там правда все про символы... Но информация очень даже интересная...

Цитата:
Сообщение от yanson @ 02.02.2007, 9:33 Посмотреть сообщение
Посмотри мою историю. Она полностью в этой ветке.
Кратко: подключил CD MP3 Changer с заменой самой магнитолы на другую штатную б\у (возможно, Вам не потребуется). Также менял дисплей. Джойстик работает.
А Вам отдельное спасибо... Таблицы (польских шляхтичей) на которых схемы коннекта разъемов меня натолкнули на мысль. Я все таки попробую подключить МР3 ченджер к штатной магнитолке через переходник. На выходных сниму магнитолку возьму у приятеля старый ченджер Blaupunkt'овский (обычный CD, он все равно им не пользуется) и попробую извлечь из этого массу новых впечатлений. И если все будет А-аптимистично, то наверное стану подбирать подходящий МР3шник.
Если кому будет интересно знать об итогах опыта - поделюсь.

P.S. и все равно не пойму, почему сафранщики не делятся опытом? Видимо заботы связаны только с ремонтом агрегатов....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 14:36   #249
Michail
Новичок
 
По умолчанию

Конечно при установки вне штатного СД плеера приходится утрачивать много полезных функций джойстик, дисплей . Я пошел немного другим путем приобрел дешевый DVD плеер без УНЧ который проигровает все и выход подсоединил к штатной магнитоле внедрив в нее несколько радио элементов. получилось по кругу АМ,FM,DVD,магнитофон.В даннм случае проигрование DVD возможен или руками или через пульт ДУ а индикация треков и т.д если необходимо через телевизор. Не сложно сделать и управление DVD подрулевым джойстиком. DVD я установил в бордачке (можно его там врезать) а телевизор на панели возле пасажира. Как все это сделать кто знаком с электроникой не сложно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 14:07   #250
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maicl @ 12.02.2007, 16:36 Посмотреть сообщение
...выход подсоединил к штатной магнитоле внедрив в нее несколько радио элементов. получилось по кругу АМ,FM,DVD,магнитофон.
а можно подробнее - что/как? (я чуть-чуть радиогубитель)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:27   #251
Michail
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 23.02.2007, 15:07 Посмотреть сообщение
а можно подробнее - что/как? (я чуть-чуть радиогубитель)
Дело в том чтобы использовать усилитель штатныой магнитолы необходимы НЧ вход для дополнительного DVD,MP3 проигрователя.Имеющиеся НЧ входа для СД чейнджера в штатной магнитоле использовать сложнно так как коммутатрор входов на усилитель магнитолы управляется програмно по шине I2C да и только тогда когда он видит чейнджер (обменяются по протоколу) Я пошел простым путем на печатной плате нашел провод лог.1 которая появляется при включении деки и на микросхеме 561 тм2 собрал счетчик на 2 и подключил к этому проводую Когда первый раз включаем магнитофон работает магнитофон а когда идем по кругу дальше т.е LM,FM второй раз счетчик выдает 2 и маленькое реле вклюнное через транзистор включает дополнительный вход
вместо входа от головки магнитофона (найти этот вход не сложно провода от голов ки через усилитель идут на вход коммутатора)
В принципе можно найти мою схему с точками подключения к плате если интересно.
Я сейчас буду думать как управлять DVD проигрователем подрулевым джойстиком вкл.выклю поиск треков и что можно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 13:35   #252
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maicl @ 26.02.2007, 12:27 Посмотреть сообщение
В принципе можно найти мою схему с точками подключения к плате если интересно.
Я сейчас буду думать как управлять DVD проигрователем подрулевым джойстиком вкл.выклю поиск треков и что можно
Схемка была бы интересна!
У подрулевого ДУ просто контакты в матрице перемыкаются по различным кнопкам. В принципе, можно чё-нить покумекать... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:17   #253
Michail
Новичок
 
По умолчанию

Джойстиком под рулем надо только включать,выключать CD,DVD проигрователь а также переключать треки в моем случае в режиме пригрования дисков при манипуляции джостиком найти на плате магнитолы точки которые должны продублировать кнопки вкл, трек на CD и стветственно придумать какую-то схему.Для работы с магнитолой я подключал паралельно малогабаритный аккумулятори вытаскивал магнитолу и только затем осцилогрофом искал точки естественно имея документацию на микросхемы которые скачал с инета. Чуть попозже вылож схему когда займусь упровлением от джойстика.
Заниматься штатным дисплеем в данном солучае не имеет смысла, фильмов около четырех ну а если не нравится МП3 то иди дальше если включен телевизор то на экране все отоброжается
Перечитав в форуме все темы по этому поводу считаю мой путь дешевый и простой


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 07:09   #254
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maicl @ 02.03.2007, 14:17 Посмотреть сообщение
... Чуть попозже вылож схему когда займусь упровлением от джойстика...
ОК
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:02   #255
Hippa
Новичок
 
По умолчанию

здраствуйте!!
подскажите пожалуста......
у меня рено символ 2004 года.....в нем штатная кассетная магнитола.......кто - нибудь знает какой марки магнитолы ставили в этот период и подойдет ли к ней этот замечательный чейнджер??
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.