Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 15:29   #1
vladka
Новичок
 
По умолчанию Какой двигатель лучше?

Всем привет!
Планирую покупать Кенгуренка 2006-2008 годов выпуска. Вот и задался вопросом, на каком движке остановиться. Не принципиально, дизель это будет или бензин, экономичный или не очень, важно, чтобы был надежным и неприхотливым. Высказывайте свое мнение, плиз! Думаю, эта информация пригодится не только мне.
PS: также если на что-то еще, кроме движка, нужно обратить внимание, можно тоже сказать (например, что лучше иметь в комплектации машины, а чего лучше не иметь во избежание лишних проблем).
Заранее всем СПАСИБО!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2011, 16:32   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

поройся на форуме, в прошлом году примерная тема была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 17:45   #3
vladka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Я уже рылся, но пока не нашел. Если найдешь, дай ссылочку, плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:06   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Я уже рылся, но пока не нашел. Если найдешь, дай ссылочку, плиз.
Лениво рылся???http://www.renault-club.ru/showthrea...EA%E0%ED%E3%EE
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:46   #5
vladka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Спасибо, но эту тему я читал. Там больше обсуждается сравнение вообще Кенгурушки с другими подобными "каблучками". По движкам обсуждается в основном расход топлива. Только чуть-чуть узнал, что "не очень" дизели 1,5dci. Также, что 1,9dci надежный и неприхотливый. Где-то до этого читал, что какие-то дизели в России не обслуживаются официальными дилерами. Так ли это? И что можно сказать о бензиновых движках, какие надежнее и дешевле в обслуге?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:41   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Ну по дизелям пр. нет спецов,дизеля не поставлялись.
По зажигалкам:1,2-откровенно дохлый,1,4 меня устраивает(летом мотаюсь с прицепом),1,6 по мощней.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:14   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

во избежании лишних проблем МАШИНУ ЛУЧШЕ НЕ ПОКУПАТЬ.
чем меньше комплектация тем выходов из строя всяких наворотов меньше.
если машину будешь сам делать (ремонт) то лучше бензин. а если в мастерских то тогда разницы особой нет. тем более с теперешней ценой на соляру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:16   #8
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
во избежании лишних проблем МАШИНУ ЛУЧШЕ НЕ ПОКУПАТЬ.
чем меньше комплектация тем выходов из строя всяких наворотов меньше.
если машину будешь сам делать (ремонт) то лучше бензин. а если в мастерских то тогда разницы особой нет. тем более с теперешней ценой на соляру.
мне кажется, что в мастерских тоже лучше бензин чинить, чисто теоретически - у логанов такая же движка, а их намного больше, чем дизелей-кангушек, следовательно, больше опыт у ремотников ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:41   #9
fargus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=18427
я вот нашел ресурс по кангушкам, довольно подробно и про движки описано...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:59   #10
fargus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

ну и еще к слову.У друга логан 2006 г 1,4. К7J. Он вроде как наш 1,4 практически. Так вот машина прошла 270 тысяч км, из них 120 тысяч на газу. Менялось только масло да фильтры по движку. Ну ГРМ, это понятно, и помпа по-моему даже два раза. Считаю, достойный ресурс и выносливость у машины, работающей к тому же в такси.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:27   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
мне кажется, что в мастерских тоже лучше бензин чинить, чисто теоретически - у логанов такая же движка, а их намного больше, чем дизелей-кангушек, следовательно, больше опыт у ремотников ...
Уже писал:заммена ремня ГРМ на Логане, в такси сервисе 1000р,на кенге 1500-2000. Привода не помнню какой сколько 500-1200(левый правый?).Но где есть такси Логан ,там ремонт легче и дешевле,УБЕДИЛСЯ!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:52   #12
vladka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

Друзья, огромное спасибо вам за эту информацию! Как я понял, именно 1,4 бензиновый такой же как и у Логанов. Тогда, действительно, будет меньше проблем и с мастерами и с запчастями. Надежность Логановских движков действительно хорошая по словам тех, кто на них много поездил.
Как я понял, на Логанах нет 1,2, а 1,6 отличается от Кангушевского. При этом страннно, но в Германии нет совсем машин с движком 1,4. Неужели они только к нам поставлялись?
Отличаются ли те движки, которые поставлялись в Россию от тех, что пригоняются с Германии? (имею ввиду 1,2 и 1,6, если они вообще поставлялись в Россию).
Ps: особо понравилось подробное описание движков на украинском форуме - спасибо.

Последний раз редактировалось vladka, 11.02.2011 в 21:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 20:19   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

за 5 лет 330 тыс.. Газ стоит с 96тыс. машина в 2006-2008 году ходила под хорошим гузом. те. с питера шла загрузкой 600-900кг и так два три раза за неделю, плюс поездка в Новгород 500-700 кг и 2 поездки "холостых" в соседний райцентр за 3 кг фотографий. это на бензиновой машине.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:23   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

[quote2 поездки "холостых" в соседний райцентр за 3 кг фотографий. это на бензиновой машине.[/quote]

Боря!Вот этого не понял???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:52   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель лучше?

для непонятливых ну у меня работа "авто-мото-вело-ФОТО-бричко-тракторный-ЛАРЕК" канцелярский магазинчик с оказанием услуг по фото печати с пленок.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой антифриз лучше залить? и еще 1 вопросик Starina Renault Megane 15 22.08.2008 21:47
Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика? Костя Самарский Автомобили Renault - выбор 6 17.08.2007 21:35
Какой саббуфер лучше В Scenice играет ant-szr Автозвук 6 26.09.2006 09:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.