Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 00:06   #1
andresh
Новичок
 
По умолчанию

Установлено у кого-нибудь газовое оборудование? Хочу поставить, но сначала посоветоваться с теми, кто уже поставил. Где это можно сделать качественно? Как ведёт себя машина? Какое оборудование лучше ставить? Знаю, что официально в России Рено ГБО на свои машины не ставит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.05.2006, 01:18   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andresh @ 19.05.2006, 0:06 Посмотреть сообщение
Установлено у кого-нибудь газовое оборудование? Хочу поставить, но сначала посоветоваться с теми, кто уже поставил. Где это можно сделать качественно? Как ведёт себя машина? Какое оборудование лучше ставить? Знаю, что официально в России Рено ГБО на свои машины не ставит.
Мало того, что официально Рено не ставит ГБО, но еще и категорически запрещает. Наши двигатели не предусмотрены для работы на газе(у), для этого надо пол двигателя переделать и ЭБУ (электронный блок управления) менять. Неофициально делают, но при этом сильно сокращается ресурс двигателя, установка ГБО в плане экономии себя не оправдывает.
Установка ГБО вносит изменение в конструкцию двигателя и без специальной справки Рено (которую никто не даст) автомобиль не пройдет ГТО.
Не понимаю зачем нужно вкладывать немалую сумму, лишаться гарантии, портить свой же автомобиль, да еще иметь проблеммы с ГИБДД. А если захотите продать автомобиль? Много желающих купить автомобиль с ГБО?
Я может не по теме, вопрос тут о том как все сделать, просто раньше тут про газ не говорили. У меня друг купил авто с ГБО, год на нем поездил, попал на серьезный ремонт двигателя и при этом ремонте попросил снять ГБО. Теперь катается на 95-м и радуется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 11:51   #3
andresh
Новичок
 
По умолчанию

огромное спаибо за ответ. неожиданная информация. я задавал этот вопрос на официальном сайте Рено, вот, что мне ответили:

Уважаемый Андрей,

в настоящее время компания Renault не продает в России и не предлагает официально через дилерскую сеть оснащение автомобилей Renault газотопливным оборудованием.
Учитывая это, условия гарантии Renault на территории России не включают в себя гарантию на подобное оборудование.
Таким образом, если владелец автомобиля устанавливает указанное оборудование, то гарантийные обязательства в отношении этого оборудования ложатся на производителя или продавца этого оборудования, гарантия Renault не распространяется на возможные последствия применения упомянутого дополнительного оборудования.
Т.е. гарантия на автомобиль Renault в штатной комплектации предоставляется производителем, независимо от наличия на автомобиле дополнительного оборудования.
Однако при возникновении какой-либо неисправности автомобиля вследствие установки и работы дополнительного оборудования, Renault не может брать на себя ответственность за устранение подобной неисправности по гарантии.

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
Анна Смирнова,
отдел по работе с клиентами
http://www.renault.ru

я здесь категорического запрета не обнаружил и настойчивых рекомендаций тоже. более того, в нашем городе ездят не менее 3-х Рено с ГБО: Меган, Логан и какой-то ещё. на них стоит ГБО с распределённым впрыском, а не простой вариант, который ставят на карбюраторные. причём, меган работеает в такси. посмотрю, что с ними будет, да и ближайшие 2 года (гарантии) ставить, скорее всего, ничего не буду. у меня был опыт эксплуатации 2108 с ГБО - очень удачно. брат ездит на Ауди-80(моновпрыск) на газу второй год - счастлив.
я прислушаюсь к вашему мнению и внимательно буду анализировать ситуацию, спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 12:50   #4
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 19.05.2006, 1:18 Посмотреть сообщение
Мало того, что официально Рено не ставит ГБО, но еще и категорически запрещает. Наши двигатели не предусмотрены для работы на газе(у), для этого надо пол двигателя переделать и ЭБУ (электронный блок управления) менять. Неофициально делают, но при этом сильно сокращается ресурс двигателя, установка ГБО в плане экономии себя не оправдывает.
Установка ГБО вносит изменение в конструкцию двигателя и без специальной справки Рено (которую никто не даст) автомобиль не пройдет ГТО.
Не понимаю зачем нужно вкладывать немалую сумму, лишаться гарантии, портить свой же автомобиль, да еще иметь проблеммы с ГИБДД. А если захотите продать автомобиль? Много желающих купить автомобиль с ГБО?
Я может не по теме, вопрос тут о том как все сделать, просто раньше тут про газ не говорили. У меня друг купил авто с ГБО, год на нем поездил, попал на серьезный ремонт двигателя и при этом ремонте попросил снять ГБО. Теперь катается на 95-м и радуется.
Довольно странное мнение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 14:04   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Порывшись в Диалоджисе я обнаружил следы, что в некоторые страны Рено поставляет машины с ГБО. Так что мнение, что движки Рено не приспособлены для работы на Газе не совсем уж верное.
Другое дело, что многие иномарки оборудованые ГБО пришли к нам из-за бугра. И оборудование ставилось там. Здесь я бы не отдал ни одну свою машинку на растерзание газоболонщикам. Не верю в качественную и правильную установку. Да и должна быть экономичесская выгода. Кто бы ее просчитал, а ?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 15:34   #6
andresh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.05.2006, 14:04 Посмотреть сообщение
Порывшись в Диалоджисе я обнаружил следы, что в некоторые стрпаны Рено поставляет машины с ГБО. Так что мнение, что движки Рено не приспособлены для работы на Газе не совсем уж верное.
Другое дело, что многие иномарки оборудованые ГБО пришли к нам из-за бугра. И оборудование ставилось там. Здесь я бы не отдал ни одну свою машинку на растерзание газоболонщикам. Не верю в качественную и правильную установку. Да и должна быть экономичесская выгода. Кто бы ее просчитал, а ?
на счёт "наших" мастеров - согласен. не просто найти ответственных профессионалов.
на счёт экономической выгоды - есть интересный сайтик http://www.avtogas.ru/usl.html. зайдите, там прямо на страничке есть калькулятор, подсчитывающий срок окупаемости. (только десятые доли в расходе топлива вводите через точку, а то не посчитает).
если ставить "распределённый впрыск", то он обойдётся примерно в 28000р. в Москве или в 31000р. у нас в городе. достаточно дорого. в моём случае всё это будет окупаться почти 2 года. долго. хотя, машину я взял лет на 5... короче - сто раз отмерь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:28   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

andresh, два вопроса.
1. Сколько сейчас стоит газ. И как меняется расход топлива машины на газе.
2. Не могли бы Вы указать в профиле своем город откуда Вы. А то Вы говорите про свой город, но его не называете.
Заранее благодарен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 16:49   #8
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.05.2006, 14:04 Посмотреть сообщение
Порывшись в Диалоджисе я обнаружил следы, что в некоторые стрпаны Рено поставляет машины с ГБО. Так что мнение, что движки Рено не приспособлены для работы на Газе не совсем уж верное.
Другое дело, что многие иномарки оборудованые ГБО пришли к нам из-за бугра. И оборудование ставилось там. Здесь я бы не отдал ни одну свою машинку на растерзание газоболонщикам. Не верю в качественную и правильную установку. Да и должна быть экономичесская выгода. Кто бы ее просчитал, а ?
У Рено даже есть свое ГБО, но нам оно не поставляется. Движки приспособлены, но не те которые стоят у нас, для этого есть другие движки и специальные дополнительные компоненты к ним. Рено при установке ГБО полностью меняет головку блока цилиндров и электронику. Если кто-то из разрабодчиков ГБО может специально под Рено поставить эти вещи не имею ничего против, но я что-то не уверен, что кто-то это делает.
Про "категорически запрещает" я может и преувеличил, но у нас изменение конструкции без письменного разрешения производителя, если машина не снята с производства не разрешается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 17:00   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Dragon, я думаю, что ни один здравомыслящий человек не будет ставить ГБО на гарантийную машину. Но существует вторичный рынок машин, которые уже свой гарантийный срок откатали. И многих людей с такими машинами установка ГБО очень интересует. Поэтому я и задаю свои вопросы andresh.
Сам себе ставить не буду однозначно. Отговаривать или наоборот уговаривать кого то тоже не буду. Но получить инфу интересно. За что и спасибо andresh. Интересную ссылочку дал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 23:18   #10
andresh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.05.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
andresh, два вопроса.
1. Сколько сейчас стоит газ. И как меняется расход топлива машины на газе.
2. Не могли бы Вы указать в профиле своем город откуда Вы. А то Вы говорите про свой город, но его не называете.
Заранее благодарен.
профиль поправил.
расход топлива увеличивается примерно на 10% (знаю по собственному опыту на ВАЗ2108)
газ стоит от 7,3р до 8р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 10:56   #11
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Вообщем у нас бензин стоит евро 1 литр, дороговато пля, многие знакомые перешли на газ.
Вот задумался а может и мне стоит то?
Мотор у меня Ф3Р, 8 клапаник, то есть ничего сложного тут нету.
Только может у кого то есть опыт в езде на газе, какие проблемы возникают, какие засады?
Какую газовую установку ставить? Самую дешёвую типа карбюратор? Или поднапрячься и ставить впрыск?

Вообщем у кого какие мысли по этому поводу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:17   #12
mitrich102
Новичок
 
По умолчанию

зайдите на propan.ru будет вам счастье
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 15:54   #13
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andresh @ 21.05.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
..........на них стоит ГБО с распределённым впрыском, а не простой вариант, который ставят на карбюраторные. .......
А вот что пишут в Акцентклубе (очень мне понравились их доводы):

"Емкость бака на Акценте 45 литров, плотность бензина, 0,73 кг/л, значит, масса бензина в баке составляет 32,85 кг.
Торосфера типа T58004612 имеет емкость 48 литров, фактическую и полезную вместимость 46 литров и собственный вес 25 кг.
Плотность пропан-бутановой летней смеси составляет 0,545 кг/л, зимней смеси 0,517 кг/л , в среднем, 0,520 кг/л. Значит масса газа в баллоне-торе составляет от 25 кг. до 23,9 кг. (А про плотность газовой смеси вообще разговор отдельный… могут в 46 литровый бак 50 литров залить и не краснеют-смотрите на счетчик!)
Литров 10 бензуса в баке иметь надо обязательно, поскольку ГБО 4-го поколения само регулирует, когда двигатель работает на газе, когда на бензине, и в случае отсутствия бензина в баке выйдет из строя бензонасос, не особенно дорого, но неприятно. Итак, масса 10 литров бензина составит 7,3 кг.
Итого:25 кг.(баллон-тор) + 24 кг.(газ) +7,3 кг.( бензин в баке) = 56,3 кг.,
Т.е. постоянно, в среднем, перевозимая масса в багажнике на 23,45 кг. больше, чем при использовании только бензина. Для ходовой довесок ощутимый, при использовании стандартного газового баллона еще больше…
И еще инфо для некоторого размышления (о чем никогда не скажут установщики), а то все про Италию и Голландию любят вспоминать:
В Западной Европе и США под нефтяным газом понимают очищенный газ пропан! и выпускается он специально в качестве моторного топлива. В России же в качестве бытового нефтяного газа выпускается смесь пропан-бутана с довольно высоким содержанием паров воды, пирофорных соединений железа и серы. Октановое число пропан-бутана не нормируется, так как он предназначен только в качестве бытового топлива - ГОСТ 20448-90."Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления".
По этой же причине не производится и его очистка.

--------------------------
у меня на старой работе было подразделение (не мое) которое занималось установкой ГБО Tartarini, Итали
так вот на классику (на карбы) еще более менее ходило.
на ка только начали появляться инжекторы - алес капут!!!
глюки, геморр и т.д. - пацанов жалко было (про владельцев вообще молчу), они сдуру поставили на тогда еще новинки ГАЗ-3110 это ГБО, так владельцы авто к нам как на работу - каждый день ездили. В Газелями - так это вообще отдельная песня...

--------------------------
Газ конечно хорош своей дешевизной, но ИМХО минусы первешивают плюсы:
1. Место в багажнике становится мало (особенно если колеса 185R14 и больше) Если один едешь, то пофигу. А если не один, да с грузом. А встретить когонить с аэропорта с вещами?
2. Недозаправка газа. Вот тут недозаправка, так недозаправка. Недолив бензина вообще пустяк. Так что литр становится существенно дороже.
3. Низкое качество газа. Каждые 2-5 тысяч надо будет сливать конденсат. Геморойно
4. Газ не везде есть и количество даже в москве ограничено.
5. Опасность утечки газа. И проблемы поставить на крытую стоянку. На нашей стоянке такие машины не пускают (из за утечки уже был взрыв). У друга, пускают в отдельное место с удвоенной платой.

---------------------------
Да уж! Вопрос фундаментальный.Самому подумать слабо?
А на что влияет если пить грязную воду? Наверное, на почки.
А если лить грязный бензин?....
Ответ прост, даже проще вопроса, если рассматривать только газовые форсунки, то через 5-7 000 км выйдут из строя.Цена вопроса=стоимость форсунок+работа.
И все.
Тема, кстати, началась давно, надо форум почитать.
Вот пусть Акцентоводы-газовики и отпишутся.
Был пока на форуме один, бедолага-испытатель, у него взорвалось к едреней фене это ГБО.
Сцылко:http://www.accent-club.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7682.
Еще:http://www.ladyauto.ru/forum/thread....29bd4ad406d160
Еще:http://wwwboards.auto.ru/volvo/268068.html

И Борю жалко и его Акцента.
З.Ы. Жалко всех, кто клюнул на разводку про установку ГБО на авто.
К автомобилям с заводским ГБО не имеет никакого отношения.

------------------------------
до ассентика была девятка инжекторная новая,сразу поставили гбо,балон в запаску,ну вообщем не тема полюбому,год отъездил на газу и забил перешел опять на бензин,короче тема такая когда работает газ автомотически выключается бензонасос,и выключаются форсунки,у меня она перестала нормально ездить на бензине месяца через 3,то есть не тянет и все,
второй большой минус езда зимой,это просто не возможно,газ мерзнет в 0 градусов,если на ночь оставить при -10 не поедет на газу полюбому,а еще на газовщики делают зимнюю смесь,в которой бутана льют мало,он становится тяжелый п прохо испаряется и если год ездит токо на газу засрутся форсунки полюбак,мыть надо,а это не дешево,для газа идеалек карбюратор а инжектор с газом совсем не дружит,хотя если бензин по 25 будет придется ставить ниче не поделаешь тут

------------------------------
Немного "сложных подсчетов" для Dmitriy и msergn, дочитаете до конца и прослезитесь про экономию:
Вот тут озвучены цифры, что стоимость нормульного оборудования 4-го поколения (в среднем) 24 000 руб.
Попробуем взглянуть на это под другим углом, не так сложно, как нам "впаривают" различные газовые калькуляторы.
При стоимости 92 бензина в 17 рублей за литр (округлим для ясности), при ср.расходе 10 л/100 км. за 24 000 руб. можно проехать 14 117 км.
«Газовые» затраты на этот путь в 14 117 км., ессно, в денежном эквиваленте , при ср.расходе газа 12л/100 км, и ср. стоимости газа 9 рублей за литр, будут соответственно 15 246 рублей.
Итак, за одно и то же, (фиксированное по цене к стоимости ГБО), расстояние, платим, используя газ вместо 92 бензина, на 8 754 рубля меньше.
Если годовой пробег, к примеру, составит аккурат 14 117 км., (а, в среднем, так оно примерно и есть), то экономия составит в год целых 324 американских доллара.
Напрашивается вопрос, есть ли смысл, человеку купившему за 12 000 американских денег машину, за год экономить аж 324 бакса, за день экономия получается целых 0,9 бакса = 24, рубля – абалдеть!!! Да люди в час больше пропивают!!!
Получается год нужно ездить, шоб ГБО окупилось, а на следующий год экономить в день по 30 руб. Да что на Акценте 10 лет ездить? Нах нуна!
ИМХО нужно покупать авто, для которого есть деньги на эксплуатацию и езду.
Можно спорить до усеру, какой руль лучше, левый или правый, газ или бензин или дизель, нашемарка или мимомарка - и там и там будут сочувствующие и потерпевшие.
Дык вот, резюме:
В любом деле должна присутствовать целесообразность.
ИМХО на Акцент ставит ГБО за штуку баксов нецелесообразно. А экономия в 30 рублей в день? Да проще бросит курить по пачке в день.
На Газель-маршрутку, ГБО экономически целесообразно, но небезопасно, сцылко:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7059497
http://www.amh.ru/news/2003/jun/13/news03.html
http://www.knf.ru/incident/id_69163/
http://www.penza-online.ru/news.14750.htm

------------------------------
Моему акценту 1.5 года, за это время мы с ним прошли 46000 км. Посчитал целесообразным поставить газ. По поводу грязного газа: установлен фильтр, первый год бесплатное ТО, каждые 10000 км, меняют в том числе и фильтр.
PS Коллеги, теорию знаю, с калькулятором знаком, НО, ни один респондент, отвечающий в этой ветке, не юзал ГБО этой марки на Акценте. Вот покатаюсь, в том числе зимой, тогда смогу с уверенностью сказать: плохой газ или хороший, возможно ли ездить зимой, насколько качественно делают БЕСПЛАТНОЕ ТО,
PPS А теперь......прямой в челюсть пессимистам: есть у меня сосед, есть у него машина...Hyunday Elantra, и ездит он на газе вот уже полтора года.....и модель ГБО у него идентичная, и ставил он там же, и ТО проходит там же где я устанавливал, да и заинтересовался то я ГБО глядя на него...В предыдущую зиму, на газе он не ездил только когда зашкалило за -30, а все остальное время только прогрев на бензине. Кстати, газ до моторного отсека идет по трубопроводу в жидкой фазе и уже в редукторе, подогреваемым охлаждающей жидкостью испаряется и поступает потрубопроводу на рейку для впрыска ГАЗООБРАЗНОЙ фракции.

------------------------------
Давай уточним, чтобы уж точно как у японцев.
При расчитанной здесь экономии 8754 рубля в год, стоимость первоначальных затрат в 24000 рублей будет сначала окупаться ровно 1000 дней, а уж потом экономия 30 рублей. ))) Вот через 1000 дней и пора думать о продаже машины)))

-------------------
а давайте считать так: я в год проезжаю 30000 км=3000 литров. бензина=51000 рублей. на газе получаем: 3100 литров х 9 рублей=27900 руб. 51-28=23 ну и где ваши 3 года? а если учесть что газ я покупаю за 8.40-8.50 то около года
ЗЫ заправляя 36 литров газа проезжаю на нем по москве+трасса 370-380 км. без б...

-------------------
Да черт с этой экономией. А как с безопасностью?
На нашей стонке года 2 назад из за утечки газа из машины рвануло и разворотило 2 бокса с машинами. Теперь с газом на стонку не пускают. И что, ради призрачной экономии машину теперь ставить на улице? По технике безопасности машины с ГБО нельзя ставить в закрытые помещения.

----------------------
1. Ты мои среднестатистические расчеты только подтвердил конкретным примером.(окупается за год а потом 30 руб в день экономия)Акуеть дайте две!
2. А я бросил курить 24 апреля и мне не надо переходить на газ, так что в этот год я сэкономлю на установке ГБО 24 000 рублей!Вот это праздник!
А давится за 30 руб.в день экономии нах нуна такая жаба, себя уважать нужно.
3.А если исчо и пиво пить перестать, то можно сэкономить до четырех комплектов ГБО в год!!!Вот!А водку исключить? Не пробовали? И начать заправлятся 98-м бензусом.
З.Ы. ИМХО жалко мне "газовиков", размеры ихней жабы для приличного человека неприличны...
Повторюсь, если есть деньги на покупку среднего авто от 12 000 баксов,должны быть деньги на бензин, иначе похоже на студента, который купил сотовый телефон стоимостью в 10-ти летнюю студенческую стипендию, но у него нет денег на оплату времени на этот телефон. И смех и грех...

------------------------
А вот и не не поругаемся, просто fransik понял, что "попал", а признаться стыдно.
А если сосед с 5-го этажа бросится, то че, нужно бросаться на "живой пример"?
2 msergn: для 99-года и карбового "мерсквича", оправдано, без базара."
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:50   #14
Kurolesov
Новичок
 
Аватар для Kurolesov
 
По умолчанию

Ну вот. У меня Лагуна 1994 года и от рождения стоит на ней ГБО голландское какое-то. Вобщем под рулем просто кнопка с двойным светодиодом. Нажал - горит красный - бензин, еще раз нажал - загорается зеленый - газ. Ну движок 331 т.км. прошол, работает тихо, приемистость особо не отличается в зависимости от того ездить на газе или на бензине. Баллон емкостью 58 литров. Цена литра газа 10 руб. Заправляю полный бак недели на 3-4. Хватает на 400-450 км по городу. Единственное в холодное время стараюсь прогреть сначала движок на бензе - ибо там грят какието мембраны есть хитрые в редукторе газовом и трубки от охлаждающего контура подведены на редуктор. Я так понял что они - эти мембраны могут попортица если непрогретую машину на газу заводить - но это чисто мои домыслы. А расход газа на 100 км где то больше чем бензина литра на 2.
Да, еще, знаю что восьмиклапанники на первых лагунах были рассчитаны как раз на газ. А так по поводу жабы - мне лично по... Ну подвернулась такая машина просто с ГБО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:56   #15
YURIKARDO
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куролесов @ 27.10.2006, 17:50 Посмотреть сообщение
Ну вот. У меня Лагуна 1994 года и от рождения стоит на ней ГБО голландское какое-то. Вобщем под рулем просто кнопка с двойным светодиодом. Нажал - горит красный - бензин, еще раз нажал - загорается зеленый - газ. Ну движок 331 т.км. прошол, работает тихо, приемистость особо не отличается в зависимости от того ездить на газе или на бензине. Баллон емкостью 58 литров. Цена литра газа 10 руб. Заправляю полный бак недели на 3-4. Хватает на 400-450 км по городу. Единственное в холодное время стараюсь прогреть сначала движок на бензе - ибо там грят какието мембраны есть хитрые в редукторе газовом и трубки от охлаждающего контура подведены на редуктор. Я так понял что они - эти мембраны могут попортица если непрогретую машину на газу заводить - но это чисто мои домыслы. А расход газа на 100 км где то больше чем бензина литра на 2.
Да, еще, знаю что восьмиклапанники на первых лагунах были рассчитаны как раз на газ. А так по поводу жабы - мне лично по... Ну подвернулась такая машина просто с ГБО.
Те же яйца... Газовая система Vialle у нас, голландская. На редукторе шильдик Рено.Только пробег пока 150 т.км Единственная неприятность постигла меня недавно - обратный хлопок (взрыв) газа. От корпуса воздушного фильтра оторвало кусочек с крепежом. Читал, что у людей воздухан по кускам трескается. Узнал, что во избежание этого неприятного явления, присущего газовым системам 1 (эжекторные) и 2 (инжекторные с моновпрыском) поколения (у меня 2) надо вовремя менять свечи. А я, значит, сам виноват, отъездил 40000 при положенных 20000.
Вопрос Куролесову (или у кого такое же оборудование): приходилось ли тебе сливать конденсат из редуктора? Мне сказали, что из этих редукторов слив конденсата не предусмотрен. Типа у них на западе газ качественный стал, конденсат не образуется.
__________________
Рено-Лагуна 99г. 1,8i газ-бензин
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.