Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 09:14   #1
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Вибрация педали газа

Всем привет.На днях приобрел Kangoo первого поколения дизель 1.9.При езде не важно на какой передаче,бывает машина начинает дергаться,педаль газа также дергается и ручка переключения так же начинает вибрировать.При нажатии на педаль в полик,вибрация и тряска авто прекращается. В чем может быть проблема,может сталкивался уже с такой ерундой?
За ранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2017, 17:10   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Всем привет.На днях приобрел Kangoo первого поколения дизель 1.9.При езде не важно на какой передаче,бывает машина начинает дергаться,педаль газа также дергается и ручка переключения так же начинает вибрировать.При нажатии на педаль в полик,вибрация и тряска авто прекращается. В чем может быть проблема,может сталкивался уже с такой ерундой?
За ранее спасибо.
Заднюю подушку посмотри..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 18:15   #3
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Заднюю подушку посмотри..
Спасибо. Гляну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:11   #4
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Заднюю подушку посмотри..
Да действительно подушке пришел кердык.При разгазовке эта нижняя подушка болтается вместе с движком.Ребята подскажите какой фирмы лучше брать подушку?И как она правильно называется?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:49   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Да так по по моему и называется..Хотел в заказах посмотреть,тырнет не открывает...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 21:52   #6
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Заднюю подушку посмотри..
Сергей помоги в этой ветке создал вопрос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 09:15   #7
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Да так по по моему и называется..Хотел в заказах посмотреть,тырнет не открывает...
В общем поменял подушку,ничего не поменялось.Глянул(визуально) остальные 2,вроде нормальные как новые.Или их(подушки)нужно снять ,что бы убедиться что они живые?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 09:40   #8
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

И еще возможно это все взаимосвязано.Включаю 1 скорость или 2 отпускаю сцепление машина поехала нажимаю газ она не едет(т.е не разгоняется)Давлю педаль в пол она так же не едет,а постепенно начинает разгоняться,как будто ее сзади держат.Я боюсь иной раз на перекрестках если машины вижу ,выезжать из за этого. Вчера так же нужно было выехать на трассу ,перед выездом небольшой подъем но очень крутой,начал выезжать на 2 скорости,она еле еле въехала,думал заглохнет.пидаль была в полу до конца.Что может быть такое.Я так думаю топливный фильтр?Вот еще читал,может катализатор,но я че то не обратил внимания есть он у меня или нет.но вроде как нету.Т.к видел примерно в том р-не где должен стоять кат. там следы сварки,наверное он у меня вырезанный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:30   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
И еще возможно это все взаимосвязано.Включаю 1 скорость или 2 отпускаю сцепление машина поехала нажимаю газ она не едет(т.е не разгоняется)Давлю педаль в пол она так же не едет,а постепенно начинает разгоняться,как будто ее сзади держат.Я боюсь иной раз на перекрестках если машины вижу ,выезжать из за этого. Вчера так же нужно было выехать на трассу ,перед выездом небольшой подъем но очень крутой,начал выезжать на 2 скорости,она еле еле въехала,думал заглохнет.пидаль была в полу до конца.Что может быть такое.Я так думаю топливный фильтр?Вот еще читал,может катализатор,но я че то не обратил внимания есть он у меня или нет.но вроде как нету.Т.к видел примерно в том р-не где должен стоять кат. там следы сварки,наверное он у меня вырезанный.
Глянь форсунки на слив,а также не мешает проверить давление тнвд на форсы...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:32   #10
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Глянь форсунки на слив,а также не мешает проверить давление тнвд на форсы...
А как это сделать? Я просто 000 в этом деле .Делаю все по Окей Гугл )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 10:51   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
А как это сделать? Я просто 000 в этом деле .Делаю все по Окей Гугл )
Забей в ютуб -проверка форсунок д55 на слив-там куча видео...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 11:13   #12
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Забей в ютуб -проверка форсунок д55 на слив-там куча видео...
Спасибо.Гляну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 13:21   #13
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Спасибо.Гляну.
Сегодня хотел почистить дроссельную заслонку.Как же я удивился,когда скинул крышку и не обнаружил ее .Там сразу идет(если я не ошибаюсь)коллектор с четырьмя отверстиями и на пластиковой крышке также 4 отверстия с прокладками.
Эта пластиковая крышка была плохо закручена ,одного болта вообще не было,я все закрутил.Не знаю нужно было чистить эти отверстия или нет?Я ничего не делал очканул я что то Назад закрутил ,притянул хорошенько.Вроде как стала по меньше дергаться.Могло из за того что плохо прижимались прокладки(к этим четырем отверстиям)дергаться машина?Да еще когда скинул крышку ,два отверстия были в масле или соляре(я не шарю).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:02   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от kol1178 Посмотреть сообщение
Сегодня хотел почистить дроссельную заслонку.Как же я удивился,когда скинул крышку и не обнаружил ее .Там сразу идет(если я не ошибаюсь)коллектор с четырьмя отверстиями и на пластиковой крышке также 4 отверстия с прокладками.
Эта пластиковая крышка была плохо закручена ,одного болта вообще не было,я все закрутил.Не знаю нужно было чистить эти отверстия или нет?Я ничего не делал очканул я что то Назад закрутил ,притянул хорошенько.Вроде как стала по меньше дергаться.Могло из за того что плохо прижимались прокладки(к этим четырем отверстиям)дергаться машина?Да еще когда скинул крышку ,два отверстия были в масле или соляре(я не шарю).
Что то не понятно...ты снял наверно впускной коллектор-естественно,если он не поджат был,то сосал воздух....
А дроссельная заслонка находится в дроссельном узле/туда трос от педали газа подходит,или провода,с эл.блока на педале-в зависимости от модификации/,под воздушным фильтром...а с узла идёт впускной коллектор на головку..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:06   #15
kol1178
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация педали газа

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Что то не понятно...ты снял наверно впускной коллектор-естественно,если он не поджат был,то сосал воздух....
А дроссельная заслонка находится в дроссельном узле/туда трос от педали газа подходит,или провода,с эл.блока на педале-в зависимости от модификации/,под воздушным фильтром...а с узла идёт впускной коллектор на головку..
В общем ничего не понял Значит я снял пластиковый короб в котором находится(сверху)воздушный фильтр.Я перед тем как лезть,насмотрелся видив умных И погнал.Я был на 100% уверен что под этой крыхой где воздушный фильтр находится дроссельная заслонка.Т.к все снимают именно этот корпус где воздушный фильтр.Педаль у меня не электронная.Датчики туда подходили к коробу ,я их отсоединял(один датчик)Блин ступил не с фотографировал.так бы былоб понятно наверное что я снимал
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
датчик педали газа неФаз Renault Scenic 5 30.06.2013 00:59
Вибрация при разгоне в педали газа sborka82 Renault Kangoo 3 23.03.2013 10:22
Потенциометр педали газа Vintserf Renault Clio 4 29.03.2011 17:29
Регулировка педали газа HIT Renault Symbol 3 20.07.2007 11:17
Свист при важатой педали газа Starina Renault Megane 1 01.05.2007 11:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.