Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 20:46   #1
Papop9t
Новичок
 
По умолчанию Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

Дорогие мои знатоки помогите дельными советами!
Перед наступлением холодов (в сентябре 2016 г) купил рено 19 1.9 дизель по цене металолома и пока на ней ехал домой то понял почему .Итак :
1) когда машина едет по трассе 100 км понимаеш что она еле-еле едет как будто больше она не может
2)при первых похолоданиях до 0 очень тежело заводилась и при каких-то обстоятельствах без постороннего вмешательства резко набирала обороты на холостых до предела сопровождая дикий рев густым белым дымом и при выключении замка зажигания совсем не реагировала пока не тронешся с передачей.Ну а потом когда заглохла заводиш работает норм 925 об/мин на холостых
3)в последнем марш броске ехал по трассе и понел что машина заглохла (здесь моя ошибка прошу не судить строго в недавнем времени водил ваз)ну я и с наката завелся но при работающем двигателе отчетливо слышал стук будто не роботает 2 цилиндра и при отпускании педали газа она начинает глохнуть так кое-как доехал домой но потом при попытке завести она отказалаль и из под капота доносился только щелчок стартера
при покупке я понимал что беру труп .потому что ДВС был весь в потеках масла и солярки из шлангов обратки кудато девалось масло (лужица на полу была но непонятно от куда)
На данный момент все розобрал и понел только что у меня она все это время ездила на тнвд бош а шкив стоял по регулировке как на лукас
Выставил вмт с помощью фиксатора коленвала ТНВД (на метку БОШ)и РВ шкивы ставил по меткам на кожухе но столкнулся с проблемой что не могу прокрутить за колено двс на 360 * Будто гдето в чтото упирается
Пожалуйсто извените за непонятки спрашивайте что нужно уточню сФоткаю .Очень розщитую на ВАС (Ибо то что я имею из мастеров так только криворукие пян7ици которые делают машину только после АВАНСНЫХ 100гр .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.02.2017, 20:44   #2
Papop9t
Новичок
 
Злость Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

спс за помощь не ожидал такого кол. ответов?????????????
но в итоге вскрытия (снятие головки блока ) обнаружилась проблемка в виде порваного шатуна (но с учетом на то что небыло гидроудара))СКАЖЕМ ПРЯМО ПРОБЛЕМУ РИШИЛ САМ БЕЗ ВАС ЗНАТОКИ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:42   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

Цитата:
Сообщение от Papop9t Посмотреть сообщение
спс за помощь не ожидал такого кол. ответов?????????????
но в итоге вскрытия (снятие головки блока ) обнаружилась проблемка в виде порваного шатуна (но с учетом на то что небыло гидроудара))СКАЖЕМ ПРЯМО ПРОБЛЕМУ РИШИЛ САМ БЕЗ ВАС ЗНАТОКИ
Ну ришил и ришил,ну не повезло,никто из 19шек не заходил..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:28   #4
Papop9t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

да то не беда главное что решил но вопрос теперь стоит в другом как ??из-за низкого уровня масла скорей всего и в ГБЦ обнаружылось что забито половина отверстий ОЗ( скорей всего что прежний хозяин ездил на воде ) вывод таков купил двс С пОЛЬШЫ С РЕН6О КЕНГО 2000ГОДА выпуска с пробегом в 250000 .

P.S
Когда делишся волнующим и на первый взгляд нерозрешимым для тебя вопросом с окружающими и стараешся его правильно сформулировать то наченаеш слышать ответы в своем вопросе от самого себя....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:30   #5
Papop9t
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

ТЕма создавалась для решения проблем для таких же чайников как я
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:22   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

Цитата:
Сообщение от Papop9t Посмотреть сообщение
ТЕма создавалась для решения проблем для таких же чайников как я
Ну если вопрос по канго,то там раздел намного живее.Но 2000года с пробегом 250 тык из-за бугра-ЭТО ФАНТАСТИКА!!!Дизель 1.9-фантастика вдвойне...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:27   #7
WeSna
Новичок
 
Аватар для WeSna
 
По умолчанию Ответ: Renault 19 1989гв 1.9 D И метки ГРМ

[quote=Громов Сергей;365076]
А навесуха вся подошла? И мозги перепрошивал или новые брал комплектом? Или так подошло? Почем брал? Сколько вопросов)))
И так как прошлый хозяин ездил "на воде" остальные системы промывал (выпуск и тп
__________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
метки Renault Laguna 1 deffyraq Renault Laguna (Рено Лагуна) 0 26.11.2016 18:38
Как выставить метки ремня грм на 1,9 турбо дизель мотор F9Q Vitali_Tesakov Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 23.04.2015 01:02
Есть ли метки при замене ГРМ redi080 Renault Clio 1 27.08.2010 20:50
проверить метки- как? Игорян Renault Clio 1 23.09.2008 10:05
Панель приборов, метки Температуры.. dedowsk Renault Symbol 14 03.05.2007 18:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.