Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2016, 16:11   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию не держится поднятая задняя дверь

Внезапно перестала держаться задняя дверь. В воскресенье ездил в магазин - все было отлично, выгружал и загружал, дверь открытая нормально стояла в верхнем положении.
Сегодня открываю - еле поднял ее ( тяжеленная!) и не держится ни вверху, ни в промежуточном положении.
Никаких ударов не было, ничего не повреждено ни снаружи,ни внутри. Что это может быть?
Чтобы ОБА ОДНОВРЕМЕННО газовых упора гавкнулись - так не бывает. Они по 30 лет служат даже на жигулях.
В чем причина? Что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.08.2016, 18:30   #2
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Летом - и оба сразу газовых упора накрылись??? Что-то неверятное.
От я и думаю -- может, это очередная фича такая у Рено. а я просто не знаю?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:55   #3
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Внезапно перестала держаться задняя дверь. В воскресенье ездил в магазин - все было отлично, выгружал и загружал, дверь открытая нормально стояла в верхнем положении.
Сегодня открываю - еле поднял ее ( тяжеленная!) и не держится ни вверху, ни в промежуточном положении.
Никаких ударов не было, ничего не повреждено ни снаружи,ни внутри. Что это может быть?
Чтобы ОБА ОДНОВРЕМЕННО газовых упора гавкнулись - так не бывает. Они по 30 лет служат даже на жигулях.
В чем причина? Что делать?
Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Летом - и оба сразу газовых упора накрылись??? Что-то неверятное.
От я и думаю -- может, это очередная фича такая у Рено. а я просто не знаю?
...
достаточно отказа одного и такая картина у вас будет на всех авто не тока у рено... вангую что на одном из них есть масло он скорее всего и будет трупом
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:56   #4
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
достаточно отказа одного и такая картина у вас будет на всех авто не тока у рено... вангую что на одном из них есть масло он скорее всего и будет трупом
да вроде с виду оба чистенькие, штоки блестят как новенькие.
А где смотреть? Обшивку снимать? Я так понииаю, снимать все равно придется, дак с чего и откуда подлезать? Основная длина корпуса уходит вниз под обшивку стек, даже не видно,какой они длины. Т.е. как смотреть и куда?
И что на замену?
О родных придется забыть, ибо я на даче в деревне, где автосервис-понятие абстрактное, потому очень прошу опытных ребят - расскажите поподробней, с чего начать, чем ковырять обивку, какими ключами запастись, ну и главное - что подойдет взамен из богатства человечества - попрошу зятя в городе зайти в лавку и прикупить от какого-нить авто.
Или какие там размеры этих стоек и посадочные крепления, может соседей-шоферов попрошу глянуть по дороге.

Вообще насколько это часто случается со сцениками? Дверь то реально тяжеленная. В смысле взять щас один на замену, или сразу десяток впрок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 12:20   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

...
случается от частого просто отпускания, от частого использования в холода и особенно морозы (без прогрева салона)... редко такое ломаеццо, оч редко.... на бу можно посмотреть в раене 5 уй должны стоить
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:02   #6
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
случается от частого просто отпускания, от частого использования в холода и особенно морозы (без прогрева салона)... редко такое ломаеццо, оч редко.... на бу можно посмотреть в раене 5 уй должны стоить
Холода и морозы - неактуально пока. Иномарочных и прочих Б\у разборок тем более в округе не сыскать. Деревня есть деревня.
Из причин - Разве что внучка могла, подпрыгнув, бабушке помочь закрыть дверь.
Если она сбоку подскочила и вниз дернула - может быть причиной? Чтоб не повторять в дальнейшем.

Дочь приедет в выходные из Москвы.
Какие стойки попросить ее купить в лавке и привезти? Вроде Баргузин'ские народ хвалит, или Жигулевские 2111, хоть и хилые супротив тяжести нашей двери.
Подскажите ваши рекомендации, пожалуйста.
И еще - как подлезть к нижнему креплению? Внутри обивки.
С виду оба амортизатора - муха не сидела, ни капель масла,ни выпота. Как определить, какой накрылся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 16:12   #7
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Цитата:
Сообщение от деревня Посмотреть сообщение
Холода и морозы - неактуально пока.
Какие стойки купить в лавке ? Вроде Баргузин'ские народ хвалит, или Жигулевские 2111, хоть и хилые супротив тяжести нашей двери.
Подскажите ваши рекомендации, пожалуйста.
И еще - как подлезть к нижнему креплению? Внутри обивки.
С виду оба амортизатора - муха не сидела, ни капель масла,ни выпота. Как определить, какой накрылся?
Снял правый сзади. Странно - на всех картинках корпус стойки вниз к кузову, а штоком вверх к двери. У меня штоки вниз, корпуса вверх.Есть разница?
Так что брать-то из местного? Баргузин? Жигуль?
чтоб без доработки, ничего под рукой нету.

Последний раз редактировалось деревня, 07.08.2016 в 16:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:26   #8
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не держится поднятая задняя дверь

Вылечил установкой 1 шт. Gas spring "Monroe" ML5826 Бельгия тютелька в тютельку. Никакого колхоза, вся процедура 2 минуты.

Последний раз редактировалось деревня, 21.08.2016 в 21:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куплю дверь! FAN Автозапчасти 1 25.05.2013 23:53
Левая задняя дверь салона barrs52 Renault Scenic 3 12.06.2011 00:17
Скрипит задняя дверь Dima_k Renault Scenic 2 09.07.2010 20:38
правая задняя дверь на Clio III RoVas Renault Clio 1 04.06.2009 18:47
Задняя дверь 20atom07 Renault Symbol 3 02.07.2008 12:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.