Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 15:45   #1
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Пыльник наружного шруса

Друзья, в Сценике 1999 г., старая "морда", двигатель 16 кл., 1,6, бензин, порвался пыльник наружного шруса.
Замерил штангелем диаметр: по пыльнику и хомуту - 85, диаметр полуоси - 29. Длина- примерно 110.
Количество складок(гофр) - 5. Может кто менял и знает, какой точно нужен пыльник ( номер)? Видимо мне нужен 82х28.
Объездил все автомагазины, есть пыльники на Сценики, но не такого размера. Есть резиновый, но он без бороздок на месте крепления хомутом и длиннее на 2 см.
Что посоветуете, братцы?
Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 06.08.2015, 01:34   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

от "Нивы" идеально подходит
Вверх  
Старый 06.08.2015, 07:12   #3
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
от "Нивы" идеально подходит
В пыльнике от Нивы место крепления хомутом , гладкое. А в Сценике есть бороздка, которая в процессе эксплуатации, не дает соскользнуть.
Вверх  
Старый 06.08.2015, 15:55   #4
SERGEY5
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Цитата:
Сообщение от kanvikt Посмотреть сообщение
Друзья, в Сценике 1999 г., старая "морда", двигатель 16 кл., 1,6, бензин, порвался пыльник наружного шруса.
Замерил штангелем диаметр: по пыльнику и хомуту - 85, диаметр полуоси - 29. Длина- примерно 110.
Количество складок(гофр) - 5. Может кто менял и знает, какой точно нужен пыльник ( номер)? Видимо мне нужен 82х28.
Объездил все автомагазины, есть пыльники на Сценики, но не такого размера. Есть резиновый, но он без бороздок на месте крепления хомутом и длиннее на 2 см.
Что посоветуете, братцы?
Заранее спасибо.
Поробуй этот MALO 18740EL
Вверх  
Старый 06.08.2015, 21:03   #5
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Цитата:
Сообщение от SERGEY5 Посмотреть сообщение
Поробуй этот MALO 18740EL
Спасибо большое за помощь. Вот это должен подойти. Завтра пойду покупать такой.Главное, чтобы была на большом отверстии бороздка, которая при затяжке хомутом, не дает слететь пыльнику.
Вверх  
Старый 06.08.2015, 22:17   #6
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Цитата:
Сообщение от SERGEY5 Посмотреть сообщение
Поробуй этот MALO 18740EL
Вот еще нашел в инете. Наверное тоже подойдет. Размеры примерно те же:

Производитель
SPIDAN
Артикул
21588
Сторона установки
со стороны колеса
Внутренний диаметр 1(мм)
25,5
Внутренний диаметр 2 (мм)
83
Высота [мм]
110
Материал
термопласт
Вверх  
Старый 07.08.2015, 14:19   #7
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Вы спросили, я ответил...все бороздки присутствуют и такой пыльник стоИт уже третий год...
Вверх  
Старый 07.08.2015, 21:30   #8
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыльник наружного шруса

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Вы спросили, я ответил...все бороздки присутствуют и такой пыльник стоИт уже третий год...
Спасибо большое за помощь. Просто в моем Сценике видимо раньше меняли полуось, поэтому оригинальные и аналоги не подходят. Приходится подбирать из разных вариантов.Завтра посмотрю и от Нивы. Если диаметр подойдет, буду брать.
Полуось у меня диаметром 29, а пыльник 82х28 и длина 110
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как подключить датчик температуры наружного воздуха chinis Renault Scenic 2 10.07.2013 13:15
Датчик температуры наружного воздуха Dmitrij Renault Scenic 12 24.03.2012 17:07
замена шруса Илья20045 Renault 19 2 28.09.2011 18:58
Датчик температуры наружного воздуха Drug_ANTONIO Renault Clio 8 30.11.2007 12:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.