Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 23:06   #1
tatem
Новичок
 
По умолчанию Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI

Помогите кто занает Сценик 1.9 DCI Почти не заводится. было все нормально ехал я ехал и раз и заглох как зимой соляру прихватывает в фильтре, я в филитр полез снял, подул насосом, поставил эффект 0. Купил новый поставил завёл почти сразу потом целый день заводил всё норм. Сегодня утром завелась плохо потом в течении дня всё хуже и хуже стала заводится, но если заведётся то едет нормально обороты берёт и тянет!!! если заглушить и мгновенно начинать заводить то уже не заводится и вот еще на БК не показывает запас хода тоесть скока осталось проехать км на соляре что в баке!!! Не знаю на что грешить толи на соляру толи на фильтр? Слил всю соляру с фильтра подул ртом почти не дуется так должно быть? Поставил электрический насосик наполнил его мгновенно и прогнал весь воздух по системе!!! Но опять таки не заводится. Для чего на желтой трубке на фильтре крутёлка? Я так понял это воздух из системы удалять? или я не прав? в каком положении она должна быть? Помогите пожалуйста куда лезть что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.05.2009, 11:41   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
Помогите кто занает Сценик 1.9 DCI Почти не заводится. было все нормально ехал я ехал и раз и заглох как зимой соляру прихватывает в фильтре, я в филитр полез снял, подул насосом, поставил эффект 0. Купил новый поставил завёл почти сразу потом целый день заводил всё норм. Сегодня утром завелась плохо потом в течении дня всё хуже и хуже стала заводится, но если заведётся то едет нормально обороты берёт и тянет!!! если заглушить и мгновенно начинать заводить то уже не заводится и вот еще на БК не показывает запас хода тоесть скока осталось проехать км на соляре что в баке!!! Не знаю на что грешить толи на соляру толи на фильтр? Слил всю соляру с фильтра подул ртом почти не дуется так должно быть? Поставил электрический насосик наполнил его мгновенно и прогнал весь воздух по системе!!! Но опять таки не заводится. Для чего на желтой трубке на фильтре крутёлка? Я так понял это воздух из системы удалять? или я не прав? в каком положении она должна быть? Помогите пожалуйста куда лезть что делать?
Какого года машина? И если хочешь помогу но нужен СКАЙП
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:32   #3
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

скайп есть но нет микрофона!!! Машина 2001 года!!! Может тут на форуме какибудь? Скажи куда лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:38   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
скайп есть но нет микрофона!!! Машина 2001 года!!! Может тут на форуме какибудь? Скажи куда лезть?
Проверь наличие воздуха в топливной системе Потом регулятор давления на насосе К нему подходит штекер и крепится двумя болтами Там есть сеточка и резиновое колечко Его внимательно осмотри Есть ли какие-то ошибки на дисплее?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:01   #5
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Проверь наличие воздуха в топливной системе Потом регулятор давления на насосе К нему подходит штекер и крепится двумя болтами Там есть сеточка и резиновое колечко Его внимательно осмотри Есть ли какие-то ошибки на дисплее?
Воздуха нет. Ошибок тоже. Регулятор давления на насосе? ты имееш в виду что на фишке плохой контакт? где сеточка напиши подробнее!!! Что она даёт? Я в первом посте писал про желтый наконечник топливной трубки там регулятор для чего он?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 23:09   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
Воздуха нет. Ошибок тоже. Регулятор давления на насосе? ты имееш в виду что на фишке плохой контакт? где сеточка напиши подробнее!!! Что она даёт? Я в первом посте писал про желтый наконечник топливной трубки там регулятор для чего он?
Да регулятор на насосе С противоположной стороны шкива Его надо открутить и внимательно осмотреть
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:13   #7
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да регулятор на насосе С противоположной стороны шкива Его надо открутить и внимательно осмотреть
посмотрим!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:33   #8
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да регулятор на насосе С противоположной стороны шкива Его надо открутить и внимательно осмотреть
Нинашел что откручивать!!! Можеш фотку скинуть где эти болты!!! Открутил свечи накала так работает только одна. Ото сильно влияет на заводку летом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:34   #9
Rigor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

1,9 dCi 2003г. Весь день раз 15 заводился и глушился на 16 раз усе и никак, что умельцы не делали. Даже самотеком соляру в ТНВД. Результат , как выяснилось насос подкачки. BOSH стоил около 200 уе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:27   #10
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от Rigor Посмотреть сообщение
1,9 dCi 2003г. Весь день раз 15 заводился и глушился на 16 раз усе и никак, что умельцы не делали. Даже самотеком соляру в ТНВД. Результат , как выяснилось насос подкачки. BOSH стоил около 200 уе
Что за сеточка? там выше написано! Поменял свечи никак не повлияло!!! Когда стартером маслаю из выхлопной трубы идёт дым, значит насос впорядке!!! А насос подкачки это я так понимаю когда зажигание включаеш прогоняет соляру по системе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 10:27   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
Что за сеточка? там выше написано! Поменял свечи никак не повлияло!!! Когда стартером маслаю из выхлопной трубы идёт дым, значит насос впорядке!!! А насос подкачки это я так понимаю когда зажигание включаеш прогоняет соляру по системе?
Насос это тот А вот остальное не очень красиво Надо на диагностику
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 03:14   #12
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Насос это тот А вот остальное не очень красиво Надо на диагностику
Спасибо за помощь!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 07:27   #13
ivan1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

не хотелось бы пугать, но на дизелях если есть подача саляры а мотор не заводится это означает, что умерла поршневая. Ехай на диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 02:08   #14
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от ivan1 Посмотреть сообщение
не хотелось бы пугать, но на дизелях если есть подача саляры а мотор не заводится это означает, что умерла поршневая. Ехай на диагностику.
Вот так резко взяла и умерла? Слабо верится!!! Загнал на диагностику ищут!!! Ещё хочу сказать что насос по всей видимости рабочий так как недавно завёл но с очень большим трудом. Когда завелась то плохо работала холостых сначала вообще небыло и работала на 3х цилиндрах!!! Потом минуты через 2 стала и обороты брать. Ещё после 5 минут работы стала здыхать и вообще потухла!!! И опять не завести!!! Я так думаю что ремень ГРМ мог перескочить на один зуб и сбилось зажигание либо форсунки забились гадостью кокойнибудь!!! Посмотрим что ремонтники скажут!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 01:45   #15
tatem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводится 1.9 DCI

Я был прав!!! 4 форса и все заклинили . Чудом удалось расклинить и почистить. Поставили. Но признаков жизни нет совсем!!! Ремонтники насос проверили, рабочий, Вот что еще появилось когда завожу сразу загорается SERV такого раньше небыло!!! Раньше загоралась когда погоняеш стартером безуспешно немного!!! Дыма из выхлопа нет один воздух!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 3 1.6 svlasov Renault Scenic III (2009 – н.в.) 14 18.10.2016 20:38
Не заводится Scenic 2 1.5 andrey Renault Scenic II (2003-2009) 83 08.03.2015 13:26
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.