Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 10:54   #1
maloj
Новичок
 
По умолчанию Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

Доброго времени суток, уважаемые.

Вот, поимел проблему и я(

А именно, с иммобилайзером. Краткая история все норм, авто работал без крупных нареканий, но вот вчера был поставлен на стоянку, закрыт кнопкой штатного ключа, и сегодня с утра уже не удалось его оживить.

Первоначальное предположение, что умер фотоэлемент в ик-приемнике, предположительно, не подтвердилось. Потому что все-таки иммобилайзер реагирует на нажатие кнопки с ключа, красный индикатор на приборной панели зажигается на 1,5-2 с и горит, но потом снова начинает мигать.

Другая версия - произошла по некой причине рассинхронизация ключа и иммобилайзера.

И теперь, внимание, самая главная тяжкая проблема... Я нашел через трантир код разблокировки, но оказался бессилен его ввести( конечно, грустно признаваться что я нуб, но что же делать, если это так.

Почитав форумы, пробовал следующее (последовательность действий):
Версия А.
1. садимся в кресло водителя
2. ключ вставляем в замок зажигания
3. включаем зажигание
4. выжимаем педаль акселератора
5. должна начать мигать лампочка (хз какая точно, но хоть какая-нить) - но ничего не происходит :о(
соответственно, можно сколько угодно тискать кнопку на ручке управления стеклоочистителем, можно только занулить измеренный пробег(
Версия Бэ.
1-3 как в предыдущем
4. зажимаем кнопку на ручке управления стеклоочистителем (кнопку управления БК, короче) - и, к сожалению, все равно ничё не происходит(((
Версия А-два.
Все как в версии А, но прибавляем разнобойные злобные нажимания кнопки ЦЗ (на потолке, около лампы и ИК-приемника).
Естественно, мимо счастья
Версия Бэ-два.
Все как в версии Бэ, но только в сопровождении нажатий кнопки ЦЗ (на потолке, около лампы и ИК-приемника) и использования русских матерных выражений. Конечно же, тоже мимо денег.

Не покидает ощущение, что я где-то лажаю, оттого и нет настоящей веры в успех. Может быть, кто-то знает как вводить код разблокировки на Твинго 1го поколения 96 г.в. Автомат, если это имеет значение.

Или как-то синхронизировать ключ с иммобилайзером, не вводя код? Одновременное нажатие кнопки ЦЗ около ИК-приемника и кнопки на ключе, увы, не проканало(

или это ппц?

п.с. думаю, правда, что есть какой-то секрет для ввода кода разблокировки, но, повторюсь, я нуб, и не справился...

Последний раз редактировалось maloj, 30.09.2013 в 10:57. Причина: ошибка в названии темы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 12:34   #2
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

У меня была . аналогичная проблема. С066 23.12.1997 гв.
указанная попытка ввода аварийного кода не получалась,никак.
авто было прицеплено на галстук и отбуксированно к ближ диллеру(благо ехать 2 км)
Виноват оказался ключ.там же его отремонтировали за1 к руб и сказали заказать новый (тк ключ был старый и в 1 экземпляре) 2 месяца ожидания +програмирование=4500 руб
авто ездило.
ломанный ключ тоже общался с иммо, но ничего не происходило.
кстати настоятельно НЕ рекомендовали очумелым ручкам влезать в работу иммо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:31   #3
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

Цитата:
Сообщение от kondakoff Посмотреть сообщение
У меня была . аналогичная проблема. С066 23.12.1997 гв.
указанная попытка ввода аварийного кода не получалась,никак.
авто было прицеплено на галстук и отбуксированно к ближ диллеру(благо ехать 2 км)
Виноват оказался ключ.там же его отремонтировали за1 к руб и сказали заказать новый (тк ключ был старый и в 1 экземпляре) 2 месяца ожидания +програмирование=4500 руб
авто ездило.
ломанный ключ тоже общался с иммо, но ничего не происходило.
кстати настоятельно НЕ рекомендовали очумелым ручкам влезать в работу иммо.
да, я понимаю что клипом проблему решить вероятнее всего получится без проблем, и в курсе что обходить или отключать иммобилайзер не стоит, собственно, и не собирался, я сам против колхозов, я сторонник поддержания в рабочем состоянии штатных систем, просто уж очень не хотелось ехать на веревочке, предположительно всего лишь из-за асинхронизации ключей и иммобилайзера(
неужели придется?(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:41   #4
kondakoff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

я даже думать не стал...через день подцепил на трос к рено символ во дворе ..и поползли паровозиком к оффициалу....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:42   #5
sergio2569
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

Попробуй следующее| при выключеном зажигании нажми на несколько секунд кнопку центрального замка, должна загореться лампа иммо постоянным светом. горит 10секунд .в это время нажать три раза в течении 1,5 секунды на пульте ,замки должны закрыться и открыться все это простая процедура синхронизации 1 -го ключа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 14:35   #6
maloj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

Цитата:
Сообщение от sergio2569 Посмотреть сообщение
Попробуй следующее| при выключеном зажигании нажми на несколько секунд кнопку центрального замка, должна загореться лампа иммо постоянным светом. горит 10секунд .в это время нажать три раза в течении 1,5 секунды на пульте ,замки должны закрыться и открыться все это простая процедура синхронизации 1 -го ключа
к сожалению комбинация не прошла. всего и случается от постоянного нажатия кнопки ЦЗ - однократное открывание или закрывание дверей. индикатор как мигал (часто), так и мигает(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:09   #7
sergio2569
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером и вводом кода разблокировки

попробй кнопкой на подрулевом переключателе все тоже самое только в начале удерживай кнопку на подрулевом зажигание должно быть выключено
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с иммобилайзером Runner6 Renault Megane 1215 13.11.2015 21:13
ввод аварийного кода Eranise Renault Twingo 1 17.12.2012 05:17
Ввод пин-кода иммобилайзера caprifile Renault Twingo 1 10.10.2010 20:24
Ввод кода Ramm Renault Megane 10 19.03.2009 13:32
поиск VIN кода на кузове trimb Renault Symbol 3 22.09.2008 10:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.