Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 16:38   #1
zyec
Новичок
 
По умолчанию Страшная история из Минска

Итак страшная история…..

2 сентября 2010 г. г., утро…. Льет как из ведра….. Подошел к своей Лагуне 2 (декабрь 2009 г., 1,6), завел. Все хорошо. Посадил в машину жену маму, и поехал развозить их по работам. Значит, еду и вдруг, машину начинает потряхивать. Стою на светофоре, а машину трясет. Тронулся, проехал метров 300 и вдруг компьютер выдает ошибку «ANTIPOLLUTION A CONTROLER» .
Блин, что такое…..
Остановился, отправил пассажиров на работу на троллейбусе, а сам сижу в машине и думаю, что случилось. Через час, я решил доехать до работы.
Еду….машина трясется …. Проехал 3 км. Ошибка горит. И вдруг - заглохла моя «ласточка». Пытаюсь завестись – не получается. Образовал пробку в час пик……. Толканул в «кормашек», сижу и думаю……….. Завел, новая ошибка – AIRBAG CONTROLER. Заглушил. Опять завел, высвечивается по очереди «ANTIPOLLUTION A CONTROLER» , AIRBAG CONTROLER.

Приехал мой водитель с работы, почесали затылки. Пробую завестись – не получается, спидометр и все остальное дергаются как ненормальные, а стартер не крутанется даже. Через 20 минут водитель предложил буксировать. Начали готовиться к данному процессу, а «аварийка» и щетки не работают!!
Думаем…….
Водитель предположил, что сел аккумулятор. Верно – на 0!!
Ладно, отправил за новым. Привез. Установил. Вставил ключ, нажал кнопку – завелась! Трясется……
Решил продолжать ехать на работу. Приехал позвонил на СТО РЕНО (4 пер. Кольцова). Записался на пятницу. Машину решил оставить на работе до утра.
Наступила пятница…..
Приехал на работу утром. Вставил ключ, нажимаю кнопку – не заводится!!! Попытка № 4 – еле –еле. Ладно, все равно еду на станцию.
Приехал на станцию. Час диагностики и диагноз: катушка заживания 2 цилиндра – замена, 1 и 3 – настоятельно рекомендуется, т.к. скоро и конечно же свечи – замена. Ладно, 1 час – и машину отдают счастливому хозяину, т.е. мне.
Завел и поехал – все хорошо.
Суббота, утро….. Решил завести с утро – хрен, только с 5 раза!!! В течение дня машина заводиться с 1 раза.
Понедельник, вторник –история повторилась. С утра машина заводиться с 3-4 попытки, в течении дня – все хорошо.
Вторник….. Звоню на станцию РЕНО, говорят, приезжайте вечером, утром будем заводить и смотреть.
Сделал как сказали.
Среда….. обед….. Звоню на станцию Рено и спрашиваю о машине. Слышу ответ: машину завели С 1 ПОПЯТКИ, РАБОТАЕТ КАК ЧАСИКИ!!!!! Как такое может быть?? Я что, идиот что ли ??? Не туда вставлял ключ??? Ладно………. Вечером приезжаю, забираю машину. Завел , поехал домой. Останавливаюсь на светофоре, смотрю, а обороты показывают – 2000 !!!! Я чуть не умер! Проехал 1 км – обороты на «холостую» уже 1500. Еду дальше и заметил, что обороты упали до 900. Чертовщина!
В ходе поездки я заметил, что Обороты я могу сам подымать и опускать… КАК? Элементарно – на «нетралке», ногой довожу обороты до 1300 – 1400, фиксирую на несколько секунд, убираю ногу и «вуаля» – 1500 держатся без моего усилия. Затем, увеличиваю обороты до 3500 и выше – и опять чудо, обороты падают до 900.


Сегодня четверг. Обороты то 900, то 1100, то 1300, то 1500 на холостом ходу. Когда даю газа при езде (да и на холостом) то чувствуется на рычаге коробки передач сильную вибрацию.

Блин, приехал на станцию РЕНО с 1 проблемой, уехал на 3 !!!

ЧТО С МАШИНОЙ?? Кто-нибудь знает??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.09.2010, 16:03   #2
zyec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страшная история из Минска

Никто не знает!! ха-ха-ха.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:19   #3
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Страшная история из Минска

Цитата:
Сообщение от zyec Посмотреть сообщение
Никто не знает!! ха-ха-ха.
Ха-ха не ха-ха,ноя бы в первую очередь смотрел датчик ХХ,потенциометр дроссельной заслонки,ну и трос газа на наличие расслоения(обрыва)нитей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:19   #4
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Страшная история из Минска

думаю почистили заслонку, а уплотнительное кольцо не поменяли
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жуткая история Kater Юмор 6 16.11.2006 13:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.