Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 11:28   #331
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Фазик на заглушенном двигателе однозначно должен быть защелкнут. Как только подача масла в него прекращается - он защелкивается. Другое дело что отверстие фиксатора может быть разбито и фиксируется он плохо. Я согласен с Анреем, греметь первые несколько секунд для него не фарактерно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2013, 07:38   #332
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Фазик принцип работы видео.
А вот и оно: Дерево
Еще

Получается что должен защелкиваться. А почему не хочет хз. Вскрывать нужно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 23:25   #333
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Вот это тарахтенье при заводке:
Вложения
Тип файла: zip при заводке_1.zip (123.4 Кб, 71 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:46   #334
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Вот это тарахтенье при заводке:
Фазик. Он самый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:12   #335
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Здравствуй , arik1959 . Я прочитал все темы по поводу фазера и тоже хочу модернизировать свой , т.к тоже дизилит на горячую не сильно . Вопрос тебе : Почему ты заглушил болт фазера , вкрутив в него другой болтик ? Не проще и надежнее закрепить фазер советским клименным болтом ? Не помнишь ли , какой шаг резьбы на болту , несущим фазер ? Хочу полностью подготовиться к этому делу. Как поживает твой двигун с балванкой вместо фазера. Заранее благодарю. Жду ответа .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:26   #336
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Valerii74 Посмотреть сообщение
Здравствуй , arik1959 . Я прочитал все темы по поводу фазера и тоже хочу модернизировать свой , т.к тоже дизилит на горячую не сильно . Вопрос тебе : Почему ты заглушил болт фазера , вкрутив в него другой болтик ? Не проще и надежнее закрепить фазер советским клименным болтом ? Не помнишь ли , какой шаг резьбы на болту , несущим фазер ? Хочу полностью подготовиться к этому делу. Как поживает твой двигун с балванкой вместо фазера. Заранее благодарю. Жду ответа .
так продал Арик свое авто, году так в 2011-м
а появлялся в последний раз здесь в 2012-м
может почту не менял - напишите туда

Последний раз редактировалось алексей 68, 15.02.2014 в 10:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:53   #337
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

спасибо Алексей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:50   #338
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Парни, нафига изгаляться с фазиками, если на F4R при условии использования нормального синтетического масла они без проблем ходят по 200 ткм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:52   #339
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Kosinus, я с тобой бы полностью согласился , если эти 200 тыс. были первыми для двигателя , ну и авто. Но у большинства братвы авто приобретаются уже с возрастом около 10 годов , с пробегом около 200 и т.д пробега. К примеру моего Арсения его мне пригнали с Голландии , в августе 2013г. , в эксплуатации он с 26.03.03г. с пробегом 168 тыс. и синтетикой в картере 5W30 ELF. Как я выше писал дизелит не сильно. Кто шикует на новых или почти новых авто , значит их не касается, я о том , что у двигателей с пробегом в два круга и более ,надо переходить на более вязкие масла , т.к с пробегом в двигателе увеличиваются все зазоры в трушихся поверхностях , в первую очередь гидрики с истекающими последствиями. Далее вкладыши как коренные , так и шатунные, распредвалы и т.д . А вот нашим легендарным фазикам надо поддавать именно полную синтетику , чтобы они ходили подольше , и здесь меня мучают раздумья , беречь фазер синтетикой или добивать движок ? Выпросил я у приятеля старый фазик с 2.0. F.4.R для личных исследований . И что я обнаружил : что весь геморрой, связанный с ним происходит только от фиксатора , фиксирующим статор с якорем. После проводимых мною опытов над старым фазером по углублению отверстия фиксации стопора и увеличения отверстия подачи масла под стопор , я пришел к мнению , что можно по экспериментировать над своим фазеком , если у него конечно не изношен статор лепистками якоря , как в совсем конченных фазерах , или в новом , котором куплю , и тогда я смогу эксплуатировать движок на полусинтетике . Кстати, этот человек , у которого я выпросил старый фазер , естественно купил и заменил его новым, так вот новый загремел к 15-ти тыс. и был заглушен на местном сервесе с закрытыми воротами. Местные торгаши запчастями даже слушать не хотят о фазерах , посылают с покупкой к официалам в столицу. Видно, не хотят войны с реноводами. Поспрашивал у мужиков - спецов , говорят у нас в такси в Тирасполе много Эспейсов работают с заглушенными фазерами. Есть случаи , когда с блокеровкой фазера повторно обращались к как бы спецу, поэтому я своё авто ни кому не доверяю. До рекса были два авто , 5 и 7 лет эксплуатации , все работы делал сам , думаю и с рексом справлюсь , я ездию до 10000 км в год, но в каждый день. Возвращаюсь к маслам , зайди в какой-нибудь достойный или крутой в магазин, или сервис по реализации или замене автомобильных масел , то их нормальный консультант сразу спросит : какой пробег у вашего авто? . Ну а сам поступай как знаешь , просто я пытаюсь объяснить , что "изгаляясь" над фазером я не хочу "изгаляться" над движком.
Ну вот вроде и всё. Бывай здоров, Kosinus .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:26   #340
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Подход верный..
Только: Суть любого масла "держать клин" между поверхностями и сдабривают их разными пакетами присадок для этого.
Дальше: 1. Есть синтетика и 5в40, и 5в50- это после 5в30. Так что будет "всем хорошо", движку и фазику.
2. Счас есть масла от ЛиквиМоли и с молигеном, и присадки типа Кератек(отзывы и рекомендации хорошие). Это я к доп. защите, особенно холодный запуск.
3. По фазику-согласен, там глючит стопор ротора. Вроде и работает 5%, а всёж.. Моё мнение тоже - надо чуть сильнее пружинку и(или) глубже отверстие. Но как потом его(фазик) ОТЦЕНТРИРОВАТЬ? и затянуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 01:38   #341
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Как по мне масло надо менять чаще, особенно если по городу катаем. Я меняю через 7-8 тысяч. Лью только синтетику ельф офицыальную. Пробег 160 тысяч, моих 100. Тут правильно писали неизвестна история, думаю надо промить движок и залить синтетику рекомендуемую рено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:12   #342
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Подход верный..
Только: Суть любого масла "держать клин" между поверхностями и сдабривают их разными пакетами присадок для этого.
Дальше: 1. Есть синтетика и 5в40, и 5в50- это после 5в30. Так что будет "всем хорошо", движку и фазику.
2. Счас есть масла от ЛиквиМоли и с молигеном, и присадки типа Кератек(отзывы и рекомендации хорошие). Это я к доп. защите, особенно холодный запуск.
3. По фазику-согласен, там глючит стопор ротора. Вроде и работает 5%, а всёж.. Моё мнение тоже - надо чуть сильнее пружинку и(или) глубже отверстие. Но как потом его(фазик) ОТЦЕНТРИРОВАТЬ? и затянуть?
По маслу полностью согласен, тем более что имеется заблуждение что полусинтетика гуще синтетики. Вязкость масла определяется его маркировкой и у синтетики диапазон температур в котором она сохраняет заданную вязкость (читай сохраняет защитную пленку на парах трения) гораздо шире чем у полусинтетики. Течь сальников и снижение давления масла на старых движках при переходе с полусинтетики на синтетику обусловлен прежде всего тем, что синтетическое масло смывает ранее накопившиеся отложения в двигателе тем самым "увеличивая" некоторые зазоры.
Что касаемо фазиков, то все зависит от модели установленного фазика. Оринтеровочно с 2007 года компания Aisin (японский производитель наших фазеров) доработала конструкцию фазика, парт номер точно не помню, но начинается 8200. У меня такой отбегал пять лет и почти 200 ткм., менял при замене грм. При разборе ожидал увидеть износ пластинок ротора и плунжера, но к своему удивлению не нашел ни чего криминального кроме щепотки накопившейся грязи. До момента замены фазик находился в рабочем состоянии. Машину свою покупал в 2008 году с пробегом 80ткм. и не работающим родным фазиком. Так что можно сделать вывод, что модернизированные имеют гораздо больший ресурс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:07   #343
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ну убедили .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:03   #344
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Что касаемо фазиков, то все зависит от модели установленного фазика. Оринтеровочно с 2007 года компания Aisin (японский производитель наших фазеров) доработала конструкцию фазика, парт номер точно не помню, но начинается 8200.
Ну вот фото фазика с №8200782671. Сравнивал его с заводским: там чище литьёи ещё мелочи.
Можно этот брать? Думаю подделок китайских нет на него?
Изображения
Тип файла: jpg ФР_1.jpg (165.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg ФР_2.jpg (164.4 Кб, 54 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:52   #345
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

спасибо уж по спокойней стало на сердце,после 8 марта куплю новый фазик.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.