Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 11:43   #166
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Да вы что мужики ,если кода нет на ключе значит его можно вычеслить с вина ...
Вверх  
*****
Старый 27.12.2009, 19:06   #167
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

bax125 ,помоги пожалутса пробить код по vin коду если не трудно ,буду очень признателен VF1KA0N0520374148
Вверх  
Старый 31.12.2009, 14:18   #168
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Большое спасибо всем! Особенно SEMEONY и MR_Serg! Без этого форума наверное пришлось обращаться к электроньщикам.
П.С. Единственное, что я не понял, получается, что, когда меняешь батарейки, брелок надо привязывать по новой?
Вверх  
Старый 31.12.2009, 20:45   #169
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

нет не нада ,поменял ,закрутил нажал на пару сикунд ...подашел к машине кликнул рабоатет !Я уже менял два раза ...норма !
Вверх  
Старый 02.01.2010, 00:03   #170
zdronz
Новичок
 
Аватар для zdronz
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ну у меня же после смены батареек не брал больше брелок...
Вверх  
Старый 09.01.2010, 14:25   #171
drawde
Новичок
 
Аватар для drawde
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Здравствуйте РЕНОводы. Всё выше описанное относиться к моделям до середины 1998г выпуска, у которых ИК ключи. А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ У КОГО ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ 1998Г И РАДИО КЛЮЧ!!!!!!!!!!!
Где найти решение этим бедолагам????
Вверх  
Старый 09.01.2010, 14:59   #172
Lanfren
Новичок
 
Аватар для Lanfren
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ищи мастера с компьютером ,мне разблокировали за 5 минут .В ручную самому сделать не возможно ...я через это все прошел .Поверь !Причем мастра нашел прям возле дома ...делает рено как семечьки щелкает !
Вверх  
Старый 09.01.2010, 16:35   #173
drawde
Новичок
 
Аватар для drawde
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

где бы его найти у нас Питере? К официалам тащить не охота. Хочется избавиться от него раз и навсегда.
Вверх  
Старый 19.01.2010, 17:32   #174
vitexxx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Машина 2003г.в. 1,6 бенз
После недельного "простоя" машина не завелась... Начались какие-то глюки: Втягивающее не срабатывает, а включается вентилятор охлаждения радиатора и щетки ползут вверх... После многих попыток на табло БК появилась надпись "electronic fault"
Проверены все предохранители...
Замена АКБ не помогла
Прогрев феном "мозгов" и мультиплексного блока не помогло
Спец с компьютером тож не помог - говорит комп к мозгам не может подключиться...

Может кто сталкивался подскажите куда обратиться!!!
Вверх  
Старый 23.01.2010, 20:01   #175
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня Рено Меган Классик (седан) 1999 г. выпуска.
В том году зимой перестала заводиться, притянул её настанцию сказали проблема в иммобилайзере, сказали что вообще уберут его. По их словам его убрали, но при включении зажигания все равно нужно 2 раза нажимать на брилке кнопку, чтобы не моргали фары и на панеле приборов постоянно моргает красная лампочка. Что нужно сделать чтобы на панеле приборов не моргала лампочка????
Вверх  
Старый 25.01.2010, 06:37   #176
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от drawde Посмотреть сообщение
Здравствуйте РЕНОводы. Всё выше описанное относиться к моделям до середины 1998г выпуска, у которых ИК ключи. А ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕМ У КОГО ПОСЛЕ СЕРЕДИНЫ 1998Г И РАДИО КЛЮЧ!!!!!!!!!!!
Где найти решение этим бедолагам????
Уважаемый, bax125, может вы сможете прояснить ситуацию?
Как и у цитируемого мной участника, являюсь владельцем Сценик 1998гв с радиоключом. Проблем с иммобилайзером тфу-тфу пока не было, но машина приобретена с рук без родных мануалов, код иммобилайзера неизвестен. Интересуют 2 вещи:
1. Насколько я понял по ветке, то код можно пробить по вину спокойно (обращусь в личку)
2. Какой принцип синхронизации ключей с радиоинтерфейсом? Тоже по радио? Или такие ключи не "сбиваются" сколько не меняй батарейки?

Прочел всю ветку но до конца по радиоключам так и не понял. А по ИК все ясно, очень хорошая веточка.
Вверх  
Старый 25.01.2010, 09:12   #177
dimon@
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Vasco da gama Посмотреть сообщение
У меня Рено Меган Классик (седан) 1999 г. выпуска.
В том году зимой перестала заводиться, притянул её настанцию сказали проблема в иммобилайзере, сказали что вообще уберут его. По их словам его убрали, но при включении зажигания все равно нужно 2 раза нажимать на брилке кнопку, чтобы не моргали фары и на панеле приборов постоянно моргает красная лампочка. Что нужно сделать чтобы на панеле приборов не моргала лампочка????
В салоне на панеле приборов есть кнопка которая работает на открытие и закрытие дверей принудительно. надо нажать на открывание и держать пока она не моргнет
Вверх  
Старый 25.01.2010, 15:06   #178
Youry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

В брелках с радиопередатчиком вмонтирован чип, который считывается сканером и позволяет завести машину. Батарейки и плата внутри ключа - это только для управления ЦЗ, не больше.
Вверх  
Старый 25.01.2010, 16:16   #179
xronofag
Новичок
 
Аватар для xronofag
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Youry Посмотреть сообщение
В брелках с радиопередатчиком вмонтирован чип, который считывается сканером и позволяет завести машину. Батарейки и плата внутри ключа - это только для управления ЦЗ, не больше.
А проблемы с глючащим иммобилайзером они общие для всех рено до 2000г как я понимаю?
Вверх  
Старый 25.01.2010, 17:44   #180
Vasco da gama
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dimon@ Посмотреть сообщение
В салоне на панеле приборов есть кнопка которая работает на открытие и закрытие дверей принудительно. надо нажать на открывание и держать пока она не моргнет
вы новерно меня не так поняли..... ламочка мегает на панеле где значки SERV, ABS.... Как её отключить???
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.