Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 16:44   #1
LexaZak
Новичок
 
По умолчанию С утра не могу завести

Ребят, помогите.Не могу завести свой РЕНО СЦЕНИК 2 (1,5dci 106 л.с.(SIEMENS)) после простоя с 21-00 по 07-30.Заводится только после 4-5 раза прокрутки стартером, после чего появляется клуб бело-черного дыма в течении 2сек. Причем в морозы(-10), заправленный той же соляркой, при простое с 8-30 до 13-00 заводится без всяких проблем. Мои предположения сводятся к тому, что не держит клапан обратки (который я не могу найти). Вчера я менял топливный фильтр, после чего не смог прокачать систему - при нажатии на "грушу"- солярка движется к насосу, а при отпускании "груши"- солярка от насоса обратно фильтру., причем, чем дольше пытаешся прокачать систему, тем дальше солярка уходит через ТНВД-фильтр-"груша"...! НО ОДИН ЛИШЬ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОКАЧАТЬ "ГРУШОЙ" ВСЮ СИСТЕМУ, ДАЖЕ НА "ГРУШУ" БЫЛО "НЕ НАДОВИТЬ", НО ЧЕРЕЗ МГНОВЕНИЕ ( ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ НАЖАТИИ НА "ГРУШУ") ОНА РЕЗКО КАК БЫ "ОПУСТЕЛА" И ПРИ КАЖДОМ НАЖАТИИ ПОВТОРИЛОСЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (СНАЧАЛА СОЛЯРКА ДВИГАЛАСЬ ТУДА-СЮДА, А ПОТОМ УШЛА В БАК).
Вверх  
*****
Старый 18.11.2011, 18:26   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от LexaZak Посмотреть сообщение
Ребят, помогите.Не могу завести свой РЕНО СЦЕНИК 2 (1,5dci 106 л.с.(SIEMENS)) после простоя с 21-00 по 07-30.Заводится только после 4-5 раза прокрутки стартером, после чего появляется клуб бело-черного дыма в течении 2сек. Причем в морозы(-10), заправленный той же соляркой, при простое с 8-30 до 13-00 заводится без всяких проблем. Мои предположения сводятся к тому, что не держит клапан обратки (который я не могу найти). Вчера я менял топливный фильтр, после чего не смог прокачать систему - при нажатии на "грушу"- солярка движется к насосу, а при отпускании "груши"- солярка от насоса обратно фильтру., причем, чем дольше пытаешся прокачать систему, тем дальше солярка уходит через ТНВД-фильтр-"груша"...! НО ОДИН ЛИШЬ РАЗ ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОКАЧАТЬ "ГРУШОЙ" ВСЮ СИСТЕМУ, ДАЖЕ НА "ГРУШУ" БЫЛО "НЕ НАДОВИТЬ", НО ЧЕРЕЗ МГНОВЕНИЕ ( ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ НАЖАТИИ НА "ГРУШУ") ОНА РЕЗКО КАК БЫ "ОПУСТЕЛА" И ПРИ КАЖДОМ НАЖАТИИ ПОВТОРИЛОСЬ ПРЕДЫДУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ (СНАЧАЛА СОЛЯРКА ДВИГАЛАСЬ ТУДА-СЮДА, А ПОТОМ УШЛА В БАК).
Нужно грушу разобрать и почистить клапона. Сложно но возможно. Я сам это делал. Про новую забудьте, только в комплекте с трубопроводом и цена не детская.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 18.11.2011, 19:11   #3
LexaZak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Нужно грушу разобрать и почистить клапона. Сложно но возможно. Я сам это делал. Про новую забудьте, только в комплекте с трубопроводом и цена не детская.
Большое Спасибо. Только как груша крепится к трубопроводам? Там вроде термообжимка. Разобрать то не проблема, лиш бы после сборки небыло бы проблем.
Вверх  
Старый 18.11.2011, 19:54   #4
odmotchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

у меня такое было когда свечи накала гикнулись а потом такая хрень была когда форсунка засорилась 4 целиндра
Вверх  
Старый 18.11.2011, 21:02   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от LexaZak Посмотреть сообщение
Заводится только после 4-5 раза прокрутки стартером, после чего появляется клуб бело-черного дыма в течении 2сек. Причем в морозы(-10), заправленный той же соляркой, при простое с 8-30 до 13-00 заводится без всяких проблем.
Это было давно и неправда У меня такие симптомы случились буквально на ходу. Т.е. еду-еду, загорелась спираль. Остановился - завелась как ты описываешь.

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
у меня такое было когда свечи накала гикнулись а потом такая хрень была когда форсунка засорилась 4 целиндра
+1 к свечам.
Я уж начал копить на ремонт топливной (у меня Делфи), поехал в сервис. Там неделю разбирались (т.к. после каждого вмешательства и хреновой заводки опять до утра ждать приходилось). В итоге, оказалось, что форсунки в норме, но одна свеча была неисправна + сбросили ошибки (погасла спираль).
А через неделю- опять то же самое
Стал разбираться - оказалось, другая свеча сгорела и еще одна на походе. Поменял весь комплект - без изменений. А поехал масло менять, заодно попросил китайским CLIPом ошибку сбросить. И всё стало ОК
Так что проверяй свечи и езжай на диагностику, а потом уж форсунки покупай
Удачи!
Вверх  
Старый 18.11.2011, 21:03   #6
LexaZak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
у меня такое было когда свечи накала гикнулись а потом такая хрень была когда форсунка засорилась 4 целиндра
Я думаю свечи накала у меня рабочие, т.к. сегодня машина на работе стояла 4 часа на улице при температуре "-7*С" и завелась без всяких проблем.
Вверх  
Старый 18.11.2011, 22:02   #7
odmotchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

свечи можно проверить простым тестером он должен показать 0,6 ома если больше то можно свечи выкинуть
Вверх  
Старый 18.11.2011, 22:15   #8
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
свечи можно проверить простым тестером он должен показать 0,6 ома если больше то можно свечи выкинуть
Если 0, то тоже
А лучше на приборы не полагаться, а выкрутить да проверить в работе.
Вверх  
Старый 19.11.2011, 02:10   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Сколько раз можно писать. Дедовский способ. Берёшь провод одним концом на + акума, а другим чиркаешь по контакту свечи. Искра есть свеча рабочая.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 19.11.2011, 10:28   #10
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от odmotchik Посмотреть сообщение
свечи можно проверить простым тестером он должен показать 0,6 ома если больше то можно свечи выкинуть
у меня свечи все четыре тестором звонятся по 1.2 Ом. Машина при -6 заводится нормально. Значит свечи как то работают.Какое сопротивление все таки должно быть у свечей накала?
Вверх  
Старый 19.11.2011, 10:48   #11
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от adh Посмотреть сообщение
у меня свечи все четыре тестором звонятся по 1.2 Ом. Машина при -6 заводится нормально. Значит свечи как то работают.Какое сопротивление все таки должно быть у свечей накала?
Надо читать инструкцию. На 1.5 dci - 0,6 Ом при 20*С
Вверх  
Старый 19.11.2011, 11:04   #12
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию

у меня такая же беда свечи поменял, чуть лучше, но не айс, стоит на автозапуске через 4 часа молотит, жду на днях книгу по ней . а там смотреть буду, спецов у нас в городе вообще нет. сегодня снял с автозапуска на улице -10, утром посмотрю как заведёться

я свечи выкручивал и проверял

Последний раз редактировалось humax, 19.11.2011 в 19:38.
Вверх  
Старый 19.11.2011, 17:20   #13
odmotchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

если 0 то свеча нерабочая
Вверх  
Старый 20.11.2011, 02:47   #14
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

я на аккумулятор кидал нагревается или нет
Вверх  
Старый 20.11.2011, 09:30   #15
LexaZak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: С утра не могу завести

Цитата:
Сообщение от александр1978 Посмотреть сообщение
у меня такая же беда свечи поменял, чуть лучше, но не айс, стоит на автозапуске через 4 часа молотит, жду на днях книгу по ней . а там смотреть буду, спецов у нас в городе вообще нет. сегодня снял с автозапуска на улице -10, утром посмотрю как заведёться

я свечи выкручивал и проверял
А какая стоит сигналка с автозапуском? Мне пытались поставить спецы StarLine A92. Но она не заработала- турботаймер не запускался вообще, автозапуск срабатывал, но приходилось в ручную ее глушить и самому выключать зажигание.,и появилась ошибка "Неисправность стояночного тормоза".
Может спецы такие были с "кривыми руками", но они говорят что проблема в том, что это все из-за эл.табло.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится с утра Твинго уфа Renault Twingo 20 23.07.2012 20:59
не могу завести машину lana Renault Trafic 1 26.11.2011 16:51
SoS!!! Не заводится с утра... Серeга таксист Renault Kangoo 9 02.09.2011 17:37
с утра плохо заводиться темыч Renault Megane 3 23.10.2009 10:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.