Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 08:29   #1
Сергей-Тим
Новичок
 
Вопрос Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Ребята нужна помощь , я уже не знаю куда еще смотреть .
Имеется реношка 1.5 dci 2003 года .
Уже мучаюсь пол года .
Вообщем авто бывает плохо заводится .
Заведешь автомобиль, поездишь , заглушишь , а потом уже не заводится . Первая прокрутка стартера будто бы вот уже завелась и сразу заглохла , а потом просто в пустую крутишь стартером и без толку . Заводится путем , если стартер передержишь, тогда и заводится, и то если завелась , газ иногда необходимо придерживать , если отпустишь сразу глохнет ( заметил когда передерживаешь стартер и она зевелась , несколько секунд еще горит спираль накала ) . В самом худшем случае необходимо на трос и заводить с толкача .
Бывало едешь , бросил на нейтраль , она катится накатом и хоп заглохла( . На холостых тоже иногда работает нестабильно , видно даже по стрелке тахометра .
Можно ездить недели 2 без проблем , а потом снова то же самое проявляется .

Планово поменял: Ремни и ролики , Новый топливный фильтр .
Так же поменяли: датчик коленвала , новые свечи накала , отреставрировали турбина, потому что подтекала ,новый шкив генератора .
Года 2 назад менял датчик давления топлива в топливной рампе , тогда была проблема - автомобиль завел и она не реагировала на нажатие газа . В этот раз думал может проблема тоже в нем , поменял на другой - не помогло !
Были на диагностике , форсунки проверяли , сказали все ок .
Вообщем незнаю что еще добавить , остались идеи разобрать топливный бак , может там мусор и он не закачивает , на бензиновой версии под задними сиденьями есть поплавок с насосом и сеткой , вот незнаю есть ли на дизеле такой же ( кто знает подскажите ) и почистить .Разобрать еще топливную рампу может прочистить , но на сколько знаю ее необходимо чистить под давлением . В самый последний момент хочется лесть к насосу .
На насосе снимал датчик , там есть сеточка . Все было чистенько .
Повторюсь , могу неделю/две недели ездить без проблем , а потом сюрприз и все по кругу (((
Спасибо .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.08.2016, 08:55   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Цитата:
Сообщение от Сергей-Тим Посмотреть сообщение
Ребята нужна помощь , я уже не знаю куда еще смотреть .
Имеется реношка 1.5 dci 2003 года .
Уже мучаюсь пол года .
Вообщем авто бывает плохо заводится .
Заведешь автомобиль, поездишь , заглушишь , а потом уже не заводится . Первая прокрутка стартера будто бы вот уже завелась и сразу заглохла , а потом просто в пустую крутишь стартером и без толку . Заводится путем , если стартер передержишь, тогда и заводится, и то если завелась , газ иногда необходимо придерживать , если отпустишь сразу глохнет ( заметил когда передерживаешь стартер и она зевелась , несколько секунд еще горит спираль накала ) . В самом худшем случае необходимо на трос и заводить с толкача .
Бывало едешь , бросил на нейтраль , она катится накатом и хоп заглохла( . На холостых тоже иногда работает нестабильно , видно даже по стрелке тахометра .
Можно ездить недели 2 без проблем , а потом снова то же самое проявляется .

Планово поменял: Ремни и ролики , Новый топливный фильтр .
Так же поменяли: датчик коленвала , новые свечи накала , отреставрировали турбина, потому что подтекала ,новый шкив генератора .
Года 2 назад менял датчик давления топлива в топливной рампе , тогда была проблема - автомобиль завел и она не реагировала на нажатие газа . В этот раз думал может проблема тоже в нем , поменял на другой - не помогло !
Были на диагностике , форсунки проверяли , сказали все ок .
Вообщем незнаю что еще добавить , остались идеи разобрать топливный бак , может там мусор и он не закачивает , на бензиновой версии под задними сиденьями есть поплавок с насосом и сеткой , вот незнаю есть ли на дизеле такой же ( кто знает подскажите ) и почистить .Разобрать еще топливную рампу может прочистить , но на сколько знаю ее необходимо чистить под давлением . В самый последний момент хочется лесть к насосу .
На насосе снимал датчик , там есть сеточка . Все было чистенько .
Повторюсь , могу неделю/две недели ездить без проблем , а потом сюрприз и все по кругу (((
Спасибо .
А давление на тнвд не смотрели?может сдыхает?
А может и сопли в баке..../на ваших насоса в баке нет,насколько знаю-подкачка грушей перед заводкой при необходимости/
Проверь,когда не заводится-может завоздушивается топливная магистраль..
А форсы на слив проверяли?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:37   #3
Сергей-Тим
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Давление на диагностике проверяли , и свечи тоже .
Первая диагностика вроде бы показывала немного не стабильное давление . Сказали что форсунки умирают . Проверили форсунки , сказали форсунки в норме . После того как я им сказал что менял в свое время датчик давления топлива , они сказали что проблема 80% в нем . Я заказал еще один датчик , поменял но это проблему не решило .
Сейчас в ближайшее время сниму бак почищу , поплавок посмотрю (если там есть сетка то ее почищу ) соберу . Если не поможет , тогда поеду к официалам на диагностику .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:02   #4
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Цитата:
Сообщение от Сергей-Тим Посмотреть сообщение
Давление на диагностике проверяли , и свечи тоже .
Первая диагностика вроде бы показывала немного не стабильное давление . Сказали что форсунки умирают . Проверили форсунки , сказали форсунки в норме . После того как я им сказал что менял в свое время датчик давления топлива , они сказали что проблема 80% в нем . Я заказал еще один датчик , поменял но это проблему не решило .
Сейчас в ближайшее время сниму бак почищу , поплавок посмотрю (если там есть сетка то ее почищу ) соберу . Если не поможет , тогда поеду к официалам на диагностику .
а как форсы проверяли? и какая топливная?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 10:11   #5
Сергей-Тим
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Подключали какие то стаканчики на каждую форсунку , и смотрят как прогоняется через них топливо . Разбирали одну форсунку , смотрели на стенде , все ок . Вопрос какое топливное не совсем понял . Система Делфи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 11:47   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Цитата:
Сообщение от Сергей-Тим Посмотреть сообщение
Если не поможет , тогда поеду к официалам на диагностику .
У вас на жёлтом есть нормальные ребята,могут помочь с ремонтом и диагностикой лучше офов.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 13:34   #7
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Цитата:
Сообщение от Сергей-Тим Посмотреть сообщение
Подключали какие то стаканчики на каждую форсунку , и смотрят как прогоняется через них топливо . Разбирали одну форсунку , смотрели на стенде , все ок . Вопрос какое топливное не совсем понял . Система Делфи
у меня была похожая проблема. Выяснилось что коротыш сидел в шлейфе к тормозным фонорям. Еще потом нашли обрыв (перетерлось) в шлейфе который идет вдоль форсунок к ТНВД.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:07   #8
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Цитата:
Сообщение от Сергей-Тим Посмотреть сообщение
Все было чистенько .
Повторюсь , могу неделю/две недели ездить без проблем , а потом сюрприз и все по кругу (((
Спасибо .
бак и рампа... я думаю не поможет. вот когда по кругу, нужна диагностика.
какие то злые глюки с проводкой. может быть.

Последний раз редактировалось staxanovec, 25.08.2016 в 22:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:00   #9
Сергей-Тим
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с запуском Kangoo 1.5 dci HELP/HELP

Последняя диагностика показала какие то сбои в электронике . Эти сбои устранили , разбирали какие то жгуты с проводами все сделали , сказали что по диагностике теперь все норм , сбоев нет никаких .
Но поездив неделю , опять не завелась
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с запуском ardin52 Renault Scenic 5 07.03.2014 11:09
Проблемы с запуском Bacster Renault Scenic 2 01.08.2012 19:38
Renault Kangoo проблема с запуском Saire Renault Kangoo 3 12.08.2011 14:10
Проблемы с запуском Santey_G Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 10.05.2008 11:51
Проблемы с запуском. surgeon Renault Megane 9 20.06.2006 21:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.