Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2012, 15:09   #1
tkila
Новичок
 
По умолчанию 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Помогите пожалуйста.

Кенгу 2007г.в. пробег 153000, 1.4 двиг.

Глохнет где попало и когда попало... Сегодня ездил в сервис, сказали мертвый насос, поменяли, почистили сетку, датчики сказали в норме. Ну, думаю, нашлась беда, на радостях сел в машину, завел, стала работать ровнее, спокойно доехал до дома, припарковался. На холостых работает, и бац, снова заглохла! Сразу завелась и нормально работает, после минут 5-6 работы снова глохнет, завожу - стартер крутит в пустую и ничего не происходит, через пол минуты где-то заводится как ни в чем не бывало... Ездит хорошо, все вроде как надо, но немного поездив также заглохла на ходу, после этого минут 5 не мог завезти, стартер также крутит впустую и все, потом заводится и снова отлично работает....

При этом всем иногда ездил по несколько часов и ничего не происходило. А бывает что просто начинает глохнуть как ей вздумается...

Что посоветуете ? Контакты на датчиках какие под руку попались ёрзал/чистил. Машина буквально месяц, даже меньше... У предыдущего хозяина таких проблем не замечалось... (
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.07.2012, 16:52   #2
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

1.кнопку гляди красную(может контакты коротят,разбери,почисть-лишним не будет)
2.банально,но выжги бензин и заправься на нормальной заправке
3.Хорошая диагностика
У меня глох когда хотел от старого бензофильтра и плохой заправки.После замены бензофильтра проблема пропала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:13   #3
tkila
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

При отключении разъема от красной кнопки машина постепенно начинает глохнуть, а у меня моментально (будто заглушили ключем), поэтому дело скорее всего не в ней...
Заправлялся всегда на проверенных заправках, на которых всю жизнь и заправляюсь, никогда не было проблем с этим...
Хорошую диагностику да, надо сделать, но смогу только к 30 числу(
А бензофильтр тот который в баке или другой? в баке то прочистили, а другой я даже и не знаю где находится... снизу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:07   #4
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

А чистил ли ты контакты самого бензонасоса, т.е. того модуля, который в пластмассовом стакане живёт? Да и колодку, что приходит на верхнюю крышку этого чудо-узла тоже не мешает осмотреть/почистить или пролить какой-нить химией типа "очистителя контактов".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:04   #5
fargus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

на днях у товарища на тойоте вылечили аналогичную проблему (глохла когда хотела) защелкиванием разъема ДПДЗ. он банально был надет, но не защелкнут. я бы поснимал-понадевал все фишки под капотом, у нас по-моему не даст работать мотору датчик температуры, датчик дросселя, датчик фаз, хотя могу ошибаться, поправьте
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:00   #6
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Цитата:
Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
на днях у товарища на тойоте вылечили аналогичную проблему (глохла когда хотела) защелкиванием разъема ДПДЗ. он банально был надет, но не защелкнут. я бы поснимал-понадевал все фишки под капотом, у нас по-моему не даст работать мотору датчик температуры, датчик дросселя, датчик фаз, хотя могу ошибаться, поправьте
Да датчик холла надо поменять.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:53   #7
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Цитата:
Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
у нас по-моему не даст работать мотору датчик температуры, датчик дросселя, датчик фаз, хотя могу ошибаться, поправьте
ИМХО только датчик положения коленвала , стоит над сцеплением , проверить разьём , прозвонить провода до ЭБУ , поменять на заведомо исправный .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:44   #8
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Была такая беда, на сервисе чистили контакты датчика коленвала и всех рэле под капотом, прошло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:07   #9
tkila
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Датчик положения коленвала проверили, сказали что все отлично... бензонасос думаю при замене почистили контакты в самом модуле, а сверху я сам чистил. Да и когда машина заглохнет и не заводится, то слышно как бензонасос работает при повороте ключа... Релешки смотрел/ерзал, все контакты как новые. Завтра еду на диагностику, посмотрим что покажет...
А по делу, то датчик ХХ за что отвечает? Если он не исправен то явно должны ощущаться проблемы на холостом ходу, а машина работает как часы, и может даже заглохнуть когда нога на газу(
И при неисправности какого либо датчика не должна ли загораться лампочка типа джекичана? ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 00:25   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Цитата:
Сообщение от tkila Посмотреть сообщение
Датчик положения коленвала проверили, сказали что все отлично... бензонасос думаю при замене почистили контакты в самом модуле, а сверху я сам чистил. Да и когда машина заглохнет и не заводится, то слышно как бензонасос работает при повороте ключа... Релешки смотрел/ерзал, все контакты как новые. Завтра еду на диагностику, посмотрим что покажет...
А по делу, то датчик ХХ за что отвечает? Если он не исправен то явно должны ощущаться проблемы на холостом ходу, а машина работает как часы, и может даже заглохнуть когда нога на газу(
И при неисправности какого либо датчика не должна ли загораться лампочка типа джекичана? ))
почитай тут
http://www.renault-club.ru/showthrea...EE%E1%E8%ED%E0
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:43   #11
tkila
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Читал, тоже подозреваю сейчас именно бобину))) Съездил на диагностику, ни разу нигде не заглохла, диагностика ничего не показала( сказали что глохнуть может из-за датчика ХХ или датчика положения дроссельной заслонки, но они ошибок не показывают, типа надо по факту смотреть...
Доехал также без проблем до дома... Показалось что машина начинала глохнуть только в жаркую погоду и на прогретом основательно двигателе... Сейчас на улице прохладно - ездит как часы...
Снял бобину - снизу трещины, выложу их фото) Стал подозревать что от жары бобину более распирает по трещинам и из за этого глохнет

Почитал про эти трещины - пишут что троить начинает из-за них, а у меня не троит, даже когда глохнет она не троит и не задыхается...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20120730_110058.jpg (87.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20120730_110148.jpg (88.4 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20120730_110220.jpg (96.9 Кб, 22 просмотров)

Последний раз редактировалось tkila, 30.07.2012 в 11:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:15   #12
boroda1954
Новичок
 
Аватар для boroda1954
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

1.Снять воздухан и воспользоваться спреем для очистки карбюратора, согласно инструкции.
2.В жаркую погоду открыть бензобак (может есть избыточное давление).
3. На холостых оборотах включить свет, печку максимум и посмотреть изменится режим работы или нет (пробой катушки).

При подъезде к светофору глохнет?
__________________
Ах, как хочется стать белой чайкой! Парить навстречу морскому ветру.
И срать... Срать на все...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:27   #13
tkila
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

1. Приму к сведению.
2. Если при открытии будет "пшик" значит есть давление? И на что оно должно влиять, и из-за чего происходить?
3. Включал, меняются обороты немного, около 600-700 где-то становятся (при обычном режиме 500 показывает).

При подъезде к светофору не глохнет, а может и заглохнуть. Все описано выше - "Глохнет когда хочет". )) Я могу ехать на скорости 80 на 5 передаче и глохнет, могу стоять в пробке/светофоре на холостых и глохнет.

Только что стоял на холостых, около 30-40 минут, без света с печкой, почувствовал несколько провалов, не резких, сразу открыл капот посмотреть пробивает ли катушку, но после этих провалов стало все нормально, и когда я открыл капот все работало снова как часы еще в течении минут 20, далее уже устал ждать... В итоге так ничего и не увидел и не понял... ((

Последний раз редактировалось tkila, 31.07.2012 в 10:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 07:29   #14
БуРез
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Решил такую проблему.
Заводилась и глохла когда хотела. Когда работала, была хорошая тяга.
Сначала безуспешно слил бензин и заправился;
поменял два раза бензонасос;
поменял датчик коленвала;
все фильтры...
Помогла только замена катушки.
На датчике коленвала намагнитилась стружка от бендикса. Может, это изначально стало причиной такой странной поломки катушки... Кто ее знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 09:02   #15
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: 1.4 K7J глохнет когда хочет (((

Цитата:
Сообщение от БуРез Посмотреть сообщение
Решил такую проблему.
Заводилась и глохла когда хотела. Когда работала, была хорошая тяга.
Сначала безуспешно слил бензин и заправился;
поменял два раза бензонасос;
поменял датчик коленвала;
все фильтры...
Помогла только замена катушки.
На датчике коленвала намагнитилась стружка от бендикса. Может, это изначально стало причиной такой странной поломки катушки... Кто ее знает?
Обычно в первую очередь надо открутить катушку,и если с обратной стороны на ней есть трещины,то надо её менять....бывает и на целой внутренний пробой,- катушка выходит со строя обычно от перегрева,или некачественной сборки/ можно между катушкой и блоком сделать зазор больше,вставить шайбы,но тогда болты возможно надо будет длиннее искать/,а потом замерить давление с насоса на рампе,ну и датчик КВ глянуть.....тогда не придётся может методом тыка кучу запчастей менять...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.09.2017 в 10:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для тех кто хочет чип тюнинг oleg01 Тюнинг 21 12.06.2012 13:36
не хочет ехать роман161 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 26.03.2012 20:51
хочет заглохнуть андрей19 Renault Symbol 14 19.02.2009 15:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.