Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 22:07   #1
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
Радость

Сегодня приехал в ГАРАЖ, вышел из машины и толкнул дверь(слегка конечно чтоб закрыть), :angry: не тут то было !!!! Тусовался в гараже шесть часов, изучал книгу (мудрую о рено) ,делал предначертанные мне регулировки тчетно :unsure: !!! Че делать ума не приложу !!! И провисла она слишком сильно ,и как то без предупреждений сразу. Че посоветуете в сервис ломится к офисиалам ??? Или еще что !? Машина в авариях не была, на открытой двери ,не висел, не облАкачивался!
Изображения
Тип файла: jpg ___.jpg (67.1 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg ___.jpg (67.1 Кб, 60 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2007, 00:13   #2
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Похоже чего то серьёзное. Я так думаю, что нужно её всю снять и посмотреть.
Болты подтягивал?
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 00:30   #3
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Что за болты ,мудрая книга гласит о регулировке только вот этой скобки ставил я ее в тысячи разных положений, итог отбил края задней двери (верхний уголок) :angry: теперь водительская задевает верхний угол задний двери (жесть)
Изображения
Тип файла: jpg _____.jpg (23.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg _____.jpg (23.3 Кб, 31 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 08:35   #4
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Это серьёзно.
1. гАраж
2.облАкачивался
3. тЩетно
4. ломитЬся
С запятыми беда.

(и это только в первом посте)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 11:24   #5
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 20.05.2007, 8:35 Посмотреть сообщение
Это серьёзно.
1. гАраж
2.облАкачивался
3. тЩетно
4. ломитЬся
С запятыми беда.

(и это только в первом посте)
Да учитель в отношении вас ,я поступил крайне не серьезно , извините меня пожалуйста ,я живу в деревне и сильно безграмотен ,приезжайте к нам нас тут много таких в интернете . Вы по теме моей просьбы смотрю не сильны , а написать что то хочется, и вы решились ! Так вот ,в моей просьбе не было о твоей помощи и речи ,ну не нужен мне учитель русского языка, МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО РЕМОНТУ ДВЕРИ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 14:42   #6
wolf
Мастер
 
Аватар для wolf
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 20.05.2007, 0:30 Посмотреть сообщение
Что за болты
Дверь крепится с помощью болтов.
Ну вообщем найди петли, а там и болты.
__________________
Моя светлая Русь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 16:54   #7
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 20.05.2007, 13:24 Посмотреть сообщение
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ПО РЕМОНТУ ДВЕРИ!!!
Всё дело в форме просьбы.
Вот, прикинь, просят тебя "Ты, чувак, подмогни скорее, пля, торопимси мы ну чё встал!"

А можно просто, вежливо... Как эффективнее?

Чтобы снять дверь, нужно выбивать(сняв пружинные ограничители) штифты, в книге по ремонту даже нарисован чертёж самодельного съёмника. Когда монтировал динамики в дверь, хотел её снять (для удобства), но выбить штифты не смог (выбивал отвёрткой).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 17:35   #8
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 19.05.2007, 22:07 Посмотреть сообщение
Сегодня приехал в ГАРАЖ, вышел из машины и толкнул дверь(слегка конечно чтоб закрыть), :angry: не тут то было !!!! Тусовался в гараже шесть часов, изучал книгу (мудрую о рено) ,делал предначертанные мне регулировки тчетно :unsure: !!! Че делать ума не приложу !!! И провисла она слишком сильно ,и как то без предупреждений сразу. Че посоветуете в сервис ломится к офисиалам ??? Или еще что !? Машина в авариях не была, на открытой двери ,не висел, не облАкачивался!
Там наверное у вас дверь крепиться к стойке не болтами, а штифтом.Вот этот штифт разболтался в петлях.Ремонтировать это не так просто,но некоторые мастера беруться.Надо выбивать штифт,а это бывает не просто.
На болтах обычно крепяться двери у больших по размеру машин.
Так что посмотрите внимательней.Здесь не в регулировке дело.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 18:54   #9
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Заехал в сервис ,мастер посмотрел ,и сказал чтоб я купил комплект новых петель . У меня лопнула верхняя петля (сварка к двери ),ниче не поделаешь ,поехал в RTDS ,обошлось в 1800 рублей . +Сварка 3000р (короче снять поставить). Да кстате , заметил на новых петлях отверстия под болты, и сами болты тоже есть в комплекте.Обрадовался ,думал отверну сейчас в легкую и преверну дверку,этот номер не прошел у меня все варенное. Спросил у мастера типа зачем тогда ,он обьяснил так что если бы я всю дверь менял, то на новой двери были бы отверстия для болтов ,а с конвеера сходят варенные.Еще сказал что материал петель очень слаб ,не стоит увлекатся подолгу открытой дверью(короче такая же хрень как и 2108) Короче 5тысяч как не бывало ,завтра отдаю машину .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:01   #10
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 20.05.2007, 16:54 Посмотреть сообщение
Всё дело в форме просьбы.
Вот, прикинь, просят тебя "Ты, чувак, подмогни скорее, пля, торопимси мы ну чё встал!"

А можно просто, вежливо... Как эффективнее?

Чтобы снять дверь, нужно выбивать(сняв пружинные ограничители) штифты, в книге по ремонту даже нарисован чертёж самодельного съёмника. Когда монтировал динамики в дверь, хотел её снять (для удобства), но выбить штифты не смог (выбивал отвёрткой).
Извини(те), видно книжки у нас разные. А насчет просьбы ,опять извини(те), не хотел создать такого впечатления , видимо ваше воображение ,приняло это как то по своему.(Спасибо за отзыв ,надеюсь мой ответ ,не возбудил вас как мой вопрос)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 19:43   #11
greg
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережка @ 20.05.2007, 18:54 Посмотреть сообщение
Заехал в сервис ,мастер посмотрел ,и сказал чтоб я купил комплект новых петель . У меня лопнула верхняя петля (сварка к двери ),ниче не поделаешь ,поехал в RTDS ,обошлось в 1800 рублей . +Сварка 3000р (короче снять поставить). Да кстате , заметил на новых петлях отверстия под болты, и сами болты тоже есть в комплекте.Обрадовался ,думал отверну сейчас в легкую и преверну дверку,этот номер не прошел у меня все варенное. Спросил у мастера типа зачем тогда ,он обьяснил так что если бы я всю дверь менял, то на новой двери были бы отверстия для болтов ,а с конвеера сходят варенные.Еще сказал что материал петель очень слаб ,не стоит увлекатся подолгу открытой дверью(короче такая же хрень как и 2108) Короче 5тысяч как не бывало ,завтра отдаю машину .
Можно было наверное обойтись меньшими средствами,просто заварив петлю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:04   #12
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greg @ 20.05.2007, 19:43 Посмотреть сообщение
Можно было наверное обойтись меньшими средствами,просто заварив петлю.
Не неполучится просто заварить!!! Для сварки демонтаж двери нужен ,а штифты в петлях одноразовые!!! Опять не получается,думал я об этом. Больше не как не подлезешь. Лучше целиком дверь заварить нафиг ,за эти деньги . Все больше расстраивает меня эта марка авто. (дорого однако , моя плакать) :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.