Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 20:07   #121
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

Я думаю,если такие запчасти будут и дальше попадаться , придется вспоминать свою доармейскую специальность токаря!Что сделал так и поехал!Уже не обидно и валить не на кого!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.10.2013, 22:07   #122
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Не понял про окончательную затяжку сайлентов. Как при опущеной машине, к ним же из за колеса не подобраться совсем?
Сегодня менял шаровую.Пришлось снимать рычаг.Я замерил растояние до центра колеса,потом без колеса просто поддомкратил ступицу до нужной высоты и затянул.Растояние 32,5 - 33см.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 08:31   #123
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Сегодня менял шаровую.Пришлось снимать рычаг.Я замерил растояние до центра колеса,потом без колеса просто поддомкратил ступицу до нужной высоты и затянул.Растояние 32,5 - 33см.
?? А зачем замерял? Сайленты под нагрузкой протягиваются. Любой чурбак под рычаг подставил и протягивай без колеса сколько влезет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:13   #124
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

[quote=sergey585;293406]Да печально, что ТРВ такая параша. У меня трв - ные шаровые - интерсно как долго прходят ....

...TRW JBJ721 поменял после 29 тыс.км пробег , оба уже прилично болтались ,менять нужно было еще раньше ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:42   #125
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

[quote=А н д р е й;292866]Чугун хрупкий, в таких местах его не применяют.

К статьи у кого сколько перепрессовок шаровых опор выдержал рычаг? Меня в сервисе лечили что не больше 2-х, потом типа они выскакивают.

.....Шаровые выпускаются и с увеличенным посадочным местом ,для примера с пальцем 18 мм: SIDEM5288 Шаровая опора внешний диам. 38.3мм .... так же встречал 38.2мм-нескольких фирм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:00   #126
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

[quote=anatoli;294728]
Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да печально, что ТРВ такая параша. У меня трв - ные шаровые - интерсно как долго прходят ....

...TRW JBJ721 поменял после 29 тыс.км пробег , оба уже прилично болтались ,менять нужно было еще раньше ...
Я думаю это не столько ТРВ параша, сколько инженерный просчет. На меганах же вроде ходят. Есть по ним отчеты?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:03   #127
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

[quote=anatoli;294729]
Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Чугун хрупкий, в таких местах его не применяют.

К статьи у кого сколько перепрессовок шаровых опор выдержал рычаг? Меня в сервисе лечили что не больше 2-х, потом типа они выскакивают.

.....Шаровые выпускаются и с увеличенным посадочным местом ,для примера с пальцем 18 мм: SIDEM5288 Шаровая опора внешний диам. 38.3мм .... так же встречал 38.2мм-нескольких фирм.
Это понятно что они полнее, но посадочное отверстие не калибр, может изнашиваться при перепрессовках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:23   #128
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
?? А зачем замерял? Сайленты под нагрузкой протягиваются. Любой чурбак под рычаг подставил и протягивай без колеса сколько влезет.
Почему любой?Болты сайлентов затягиваются на стоящей машине,центр полуоси находится на определённой высоте.Я её измерял и выставил.Научный метод,однако.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:05   #129
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Почему любой?Болты сайлентов затягиваются на стоящей машине,центр полуоси находится на определённой высоте.Я её измерял и выставил.Научный метод,однако.
Какая разница? Условно на упругие элементы подвески (пружину и сайленты) стоящего автомобиля действует сила Р= масса RX4*g(9.8)/4(количество колес). Вот объясни мне какая разница через чурбак она действует на авто или через колесо? Ход подвески в положение "под нагрузкой" будет одинаковым.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 17:52   #130
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Какая разница? Условно на упругие элементы подвески (пружину и сайленты) стоящего автомобиля действует сила Р= масса RX4*g(9.8)/4(количество колес). Вот объясни мне какая разница через чурбак она действует на авто или через колесо? Ход подвески в положение "под нагрузкой" будет одинаковым.
Чурбак условно может быть 1м или 20см.Соответственно и сайленты перед затяжкой скручены больше или меньше.ИМХО,конечно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:29   #131
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Чурбак условно может быть 1м или 20см.Соответственно и сайленты перед затяжкой скручены больше или меньше.ИМХО,конечно.
Акстись, еще два метра предложи. Зачем в крайности бросаться? Можно даже без него обойтись просто поддомкратив автомобиль за рычаг, до тех пор пока автомобиль от козелка не оторвется. Но если тебе удобно замерять - замеряй. Предлагаю закрыть вопрос, т.к. он уходит во флуд.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 14.10.2013 в 06:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 12:34   #132
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлентов с фото

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Сегодня менял шаровую.Пришлось снимать рычаг.Я замерил растояние до центра колеса,потом без колеса просто поддомкратил ступицу до нужной высоты и затянул.Растояние 32,5 - 33см.
правильное решение
рекомендую

после этого пошел флуд - Роман прошу удалить лишнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:07   #133
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

Отпишусь пока свежо в памяти процедуру замены шаровой.Процедура достаточно гемморная,но стоимость замены на СТО взывает к подвигу.
1. Снимаем колесо.
2.Вывернув до упора колёса выкручиваем болт шаровой головкой на 16.Достать палец шаровой в таком положении у меня не вышло,как ни пыжился.
3.Выкручиваем болты крепления рычага.С правым никаких проблем.Как обычно с сильно затянутыми закоревшими болтами.Откручиваем ключом или головкой на 18.Левый хитрожопый.Там 2 гайки.Одна крепит рычаг,другая чтото из стоек.Головкой тяжко подлезть,особенно когда половина уже выкручена.
4.Только открутивив крепление рычага удаётся достать палец шаровой.И извлеч весь рычаг.Ура,он в руках.Начитавшись форума ложу на бетонный блок и ахаю пару раз кувалдой по пальцу шаровой.После 4 попытки вижу толку нет и начинает маячить перспектива собирать всё взад и с вдрызг раздолбаной шаровой ехать на СТО.От таких мыслей както стало грустно и поприкидывав разные варрианты беру зубило и по кругу начинаю обстукивать в едва видную щелку между рычагом и шаровой.И о чудо,шаровая начала потиху выходить.Когда вышла около 1см опять взялся за кувалду.Одного удара хватило поставить точку.
5.Запресовываем новую шаровую.С одной стороны(где палец) я поставил обрезок трубы внутренним диаметром 32 или 34мм и длинной около 5-7см,с другой головку на 32.Запресовывал в тисках.Усилие очень приличное.Вуаля и рычаг с новой шаровой нас в руках.

Сборка в обратном порядке.Тут уже моменты обсуждались.Всем удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 06:31   #134
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Процедура замены шаровой достаточно гемморная,но стоимость замены на СТО взывает к подвигу.
Да, на сервисе совсем опухли, три косаря за две шаровые - это перебор. Там работы на час (5 колесных болтов+3 рычажных)*2стороны. Перепрессовать шары на прессе всеравно что в платочек высморкаться, еще и с учетом того что он работают пневматикой- трудозатраты минимальны, зато добавленная стоимось ого-го. Две замены перекрывают 70-80% стоимости пресса. Т.к. я лично ремонтирую свои автомобили исключительно самостоятельно , решил себе покупать пресс, вещь очень полезная, себя окупит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 10:31   #135
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Передние рычаги, сайлентблоки

С меня 900р. за рычаг взяли в НН, сервис не из дешевых...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт передней подвески SVAR Renault Scenic 1 24.10.2010 12:12
Замена пружин передней подвески Clio II mr.Q Renault Clio 4 19.09.2008 00:00
Ремонт передней подвески Dog Renault Symbol 5 09.04.2007 12:35
ремонт передней подвески mamuka111 Renault Symbol 2 13.03.2007 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.