Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 22:09   #1
amatar
Новичок
 
По умолчанию Сырая погода - мертвый двигатель

Машина простояла под дождем 1,5 суток в итоге завелась только с пятого раза. При этом в обычные сухие, жаркие дни или при постоянной езде с перерывами не более 1 ночи даже если ночь с дождем машина заводится без проблем с первого раза.
В чем может быть причина? Или что нужно просушить напихать селикогелем и завернуть в пакетик .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.07.2008, 21:00   #2
wins
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

весной была таже история но у меня вааще не заводилась отбуксировали мастеру жена забирала машину сказал шо заклинил топливный насос - расклинил (хотя сам до него проверял свечи на них был бензин) жена нагло вручила ему полтинник и с предупреждением что вскоре насос прейдётся менять ,уехала домой . На следующий дождь история повторилась .Вооружившись советами знакомых , купив книгу по твинге нашёл неисправность в распределителе зажигания .Были окислены контакты -почистил нождачкой собрал до кучи и ООО чудо завёлся .С тех пор пол года без проблем . Попробуй сделать тоже и заодно проверь крышку распределителя на трещины УДАЧИ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 19:20   #3
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

Спасибо за совет, облазил все что мог ничего не нашел. Если есть еще какие варианты, с удовольствием выслушаю (прочитаю).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 11:48   #4
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

Скорее всего контакт где то плохой. Под катушкой зажигания может быть окисл. Может и датчик холла быть грязным.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:22   #5
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

Буду искать дальше.
Ккстати чем можно смазать окислившиеся контакты и кто такой Холл и что за датчик он изобрел? В книжке по машине я не нашел такой фамилии даже среди авторов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 03:20   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

К сожалению для этой машины товарищ Холл ничего не изобрел. Момент искрообразования на всех твинговских двигателях определяется датчиком положения коленвала и он индуктивного типа, а не Холла.
amatar не пишет какого года машина и какой двигатель стоит.
У wins как я понял двигатель C3G (моновпрыск). Тип двигателя указан в свидетельстве о регистрации.
Так вот если у amatar двигатель D7F или, что еще "круче" D4F, он никогда не найдет там крышку распределителя и контакты которые можно почистить наждачкой. Распределение там электронное.
Датчик положения конечно может накрыться, но перебои в таких случаях могут зависеть от оборотов, или обрывается сразу и навсегда. Но от влажности не зависит.
Проведи эксперимент, при большой влажности под капотом, в полной темноте помошник пусть заводит, а ты под капотом на свечных проводах и катушке увидишь свои утечки в виде "молний".
Грязные провода и катушка легко могут быть причиной.
Поэтому в современных автомобилях и делают на каждую свечу по катушке, и сидит она прямо на свече.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:15   #7
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

Датчик положения коленвала я и имел ввиду. Немного перепутал с названием.
К нему обычно подходят несколько проводов,а они могут быть надорванными. Но это редко бывает. У меня когда то на Пежо было так-проедешь лужу и машина глохнет.
Потом выяснил причину,была плохая масса под катушкой зажигания. Она вся была в сером налёте. Снял её,почистил и всё стало нормально.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 00:22   #8
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

двигатель C3G (моновпрыск)
недавно выявился еще один недостаток - с утра после плаксивой мокрой ночи при езде из дому на работу машину дергает, т е нажимешь на педаль газа а ее начинает колбасить, жмешь до полика думаеш - ща оборотами задавлю, а не тут то было начинает захлебываться и хочет заглохнуть, скидываю газ выключаю передачу, прогазую, включаю пониженную и на повышенных оборотах еду дальше. ближе к обеду все симптомы пропадают. Может и заглохнуть при трогании с места хотя при обычных обстоятельствах такого не случается.

я то же грешу на електропроводку системы зажигания, в воскресенье днем пересмотрю все всевозможные клеммы и контакты протру их спиртиком и натру до зеркального блеска, попинаю запаску, протру зеркала заднего вида, плюну три раза через левое плечо закрою капот и поеду кататься на велосипеде .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 01:21   #9
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

Поменял всю высвольтную электропроводку и свечи, старые провода закарели как дубовые прутья
завелась легко и рабатает движок ровно
сырой погоды пока не было, проверить на практике оправданность замены не удалось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:43   #10
amatar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сырая погода - мертвый двигатель

спасибо всем но отдельное wins как говорится гром не грнет мужик не перекрестится.Осень настала - слякотно стало - .....ить стала опять (троить, я имел ввиду).трещин я не нашел в крышке распределителя, но окисленные контакты - да.Я их зачистил. И!? Машина как новая!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мертвый твинго жужик Renault Twingo 3 26.07.2007 22:33
Стуканул двигатель. Help ! Stuffing outside Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 19.05.2006 09:39
Морозная погода калечит кузова иномарок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.