Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2008, 15:22   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию парктроник

Всем привет и с праздниками.
Люди, у кого есть штатно и кто сам устанавливал парктроник в задний бампер. В какую часть бампера его ставить(где уже стоит?)? Можно кинуть фото в меня.
У меня бампер как бы из двух частей- крашеной и нет. Если ставить в крашеную- думаю низко получится, а за черным пластиком металлический швеллер. В нем дырок нет.
В общем, подскажите, плз.
Вверх  
*****
Старый 07.01.2008, 16:31   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет и с праздниками.
Люди, у кого есть штатно и кто сам устанавливал парктроник в задний бампер. В какую часть бампера его ставить(где уже стоит?)? Можно кинуть фото в меня.
У меня бампер как бы из двух частей- крашеной и нет. Если ставить в крашеную- думаю низко получится, а за черным пластиком металлический швеллер. В нем дырок нет.
В общем, подскажите, плз.
Всё это глупости Я сам ставил
В чёрной части с внутренней стороны есть вырезы под штатные датчики Именно там и режутся дырки
Едитственное что в орегинале датчики утопленны
Изображения
Тип файла: jpg DSC00175.JPG (21.8 Кб, 279 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00176.JPG (15.7 Кб, 229 просмотров)
Вверх  
Старый 07.01.2008, 16:36   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

А вот в заводском исполнении
Изображения
Тип файла: jpg 109372741_5.jpg (59.2 Кб, 316 просмотров)
Вверх  
Старый 08.01.2008, 17:34   #4
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Всем спасибо! Буду инсталлировать.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 19:30   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Самое главное! Может кто посоветует чего с установкой? Бампер надо снимать? Как, если надо?
Вверх  
Старый 08.01.2008, 22:54   #6
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Самое главное! Может кто посоветует чего с установкой? Бампер надо снимать? Как, если надо?
Bampir snimat nado Snimaes zadnie fanari a tam samorezi po krugu
Вверх  
Старый 09.01.2008, 20:46   #7
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Вот вариант для RX-4
Изображения
Тип файла: jpg 2pt.JPG (19.3 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg 5pt.JPG (20.6 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg 6pt.JPG (22.5 Кб, 246 просмотров)
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх  
Старый 11.01.2008, 20:06   #8
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Всем спасибо. Установил. Бампер не снимал. Изнутри в центрах штатных отверстий продавил, снаружи просверлил. Удобно. Задумываюсь в передний поставить. Там как? Знает кто- нибудь или сам ставил?
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:02   #9
Dip
Новичок
 
По умолчанию Ответ: парктроник

А передний парк бывает в заводском исполнении???
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:13   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
А передний парк бывает в заводском исполнении???
Poka na renault ne videl
Вверх  
Старый 13.01.2008, 23:14   #11
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Dip Посмотреть сообщение
А передний парк бывает в заводском исполнении???
Когда я брал своего ГРАНДА ,то в доп. опциях было: парк. перед-зад и только зад(на выбор).
Вверх  
Старый 17.03.2008, 09:46   #12
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию Ответ: парктроник

В большинстве парктороников предусмотрено подключение + к фонарям заднего хода. Подскажите, кто знает, пожалуста куда можно в передней части машины подключить парктроник чтобы не тащить кабель через весь салон. Есть ли на рычаге КПП датчик и по какому борту идет кабель на задние фонари? Просмотрел все комменты, ответа не нашел.
Вверх  
Старый 17.03.2008, 16:04   #13
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
В большинстве парктороников предусмотрено подключение + к фонарям заднего хода. Подскажите, кто знает, пожалуста куда можно в передней части машины подключить парктроник чтобы не тащить кабель через весь салон. Есть ли на рычаге КПП датчик и по какому борту идет кабель на задние фонари? Просмотрел все комменты, ответа не нашел.
Кабель у меня идет по правому борту. Если положить блок управления в "подвальчик" под задными сиденями, то удобно врезаться в кабельный пучок и подключиться к фонарям заднего хода, и к стопсигналу. Все таки прийдется тянуть кабеля к дисплею, и от передных датчиков. Себе я так сделал.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх  
Старый 24.04.2010, 01:01   #14
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Сегодня почти закончил ставить себе 8ми датчиковый пакртроник с видеокамерой (начал вчера )
4 датчика назад поставил довольно быстро. Бампер снял, просверлил, поставил датчики, кабели прокинул, поставил назад бампер.
А вот с передними датчиками провозился день. Самая большая проблема - протащить кабели из моторного отсека в салон. Пришлось снимать корпус воздушного фильтра, чтобы подобраться к резиновой заглушке, чтобы через неё зайти в салон. Тут намаялся сначала с рассоединением, потом с соединением корпуса воздушного фильтра с пластиковым патрубком. Жутко неудобно было. При этом пришлось снимать всего вокруг.
Пробил заглушку, протянул кабели датчиков (для этого пришлось срезать разъемы - с ними не лезло ни в какую, позднее пришлось надевать новые разъемы).
Далее - снять, разметить, посверлить передний бампер, поставить датчики, проложить кабели - не большая проблема.
Следующей нетривиальной задачей было проложить кучу кабелей вдель порога по левому борту. Пустот почти нет. В районе задней двери пришлось уходить под пластиковый пол.
Камеру поставил на место заглушки рядом с лампой подсветки номера, провел кабели через гофру задней двери(тоже не сразу получилось).
Далее провозюкался при протаскивании кабелей к головному мультимедиа.
Еще, в данном приборе есть функция контроля мертвых зон - надо было ставить индикаторы в передние стойки - тоже отняло время.
Общее впечатление - ранее ставил различное доп.оборудование на нашемарки, пару раз присутствовал при установках на иномарках - так сложно ставить, как на сценик, никогда не приходилось. Очень - очень сложная машина для установки допов. Наматерился надолго за эти два дня.
Кстати, парктроник собственной разработки и производства - http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm - поэтому все, что касалось электрических соединений, решалось быстро.
Скоро выложу фото результатов работ.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера

Последний раз редактировалось RITMauto, 24.04.2010 в 01:05.
Вверх  
Старый 25.04.2010, 00:53   #15
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: парктроник

Вот фото результатов работы:
задние датчики:


Видеокамера:


Последний раз редактировалось RITMauto, 25.04.2010 в 01:00.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.