Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 00:13   #1
Ariadna2209
Новичок
 
Вопрос Рено Меган или Сценик

Приветствую всех реноводов. Две недели мой рено 19 бастует, хочу заведусь, хочу нет. Видно пора на пенсию. Встал вопрос о замене. Хочу меган или сценик. На новый сценик денег не хватает, хочется климат и магнитолу, на новый меган, если затянуть ремень, то может хватить, но пустой. Не ездила ни на одном из них. На форуме наверняка кто то владел и тем и другим. Расскажите пренципиальные различия, кто из них требует больше финансовых вложений, если брать б/у не старее 2005 года. Какая надёжнее? Плииииз.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.12.2008, 22:33   #2
Алексей873
Новичок
 
Аватар для Алексей873
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

меган и сценик две одинаковые машины по конструкции и все проблемы у них практически одинаковые!!! а на какую цену рассчитываете?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:32   #3
Ariadna2209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

На 400-500 тыс. руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 08:19   #4
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Цитата:
Сообщение от Алексей873 Посмотреть сообщение
меган и сценик две одинаковые машины по конструкции и все проблемы у них практически одинаковые!!! а на какую цену рассчитываете?
Я на 100% согласен с этим утверждением. ДВС (двигатель) у них установлены одинаковые, ходовые части автомобилей на 90% схожи. Единственное класс автомобилей разный Поэтому если Вы планирует на 400-500 тыс., то выбирайте Меган, не ошибетесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 11:36   #5
dim2220
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Если возьмёте Меган 2 универсал-убьёте двух зайцев. Моё мнение это нечто среднее между Меган-седаном и Сцеником.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:10   #6
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
Хорошо Ответ: Рено Меган или Сценик

Цитата:
Сообщение от dim2220 Посмотреть сообщение
Если возьмёте Меган 2 универсал-убьёте двух зайцев. Моё мнение это нечто среднее между Меган-седаном и Сцеником.
Тоже верно. Но я думаю "универсал" - это на любителя. Самое то, на мой взгляд Рено Меган, комлектация Extrime. В этой комлектации есть практически все, не включая во внимании АКПП (коробка автомат), и двигатель 1,6 (вместо 2,0). А так практически максимальная комлектация и самая оптимальная по цене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:36   #7
Алексей873
Новичок
 
Аватар для Алексей873
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

даже ходовая на 100% одинаковая только не стоит брать автомат!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 23:34   #8
Ariadna2209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Спасибо всем большое. Была сегодня на тест драйве. Сначала Сценик, потом Меган. Ощущение после Сценика, что сижу на полу. Раз они по составу одинаковые, то Сценик победил. Буду брать панорамик и новый, благо есть кредит 0% на год. Да, ещё на свою голову заехала в Ситроен. Ситроен Пикассо немного больше Сценика и почти при такой же комплектации стоит на 100 тыс. дешевле. Как быть. Муж говорит, что я закончу как буриданов осёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:34   #9
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Оба автомобиля отличные! А сколько планируете эксплуатировать автомобиль по времени? Дело в том, что автомобили Рено очень сильно теряют цену на вторичном рынке при продаже, нежели Ситроен. Поэтому выбор только за Вами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:37   #10
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Сценик надо брать. Только за то,что он высокий. Сидишь почти как в джипе.
Совсем другие ощущения. У меня одно время был Рено-Эспайс минивен,ездить было здорово. И не надо спину всё время сгибать при посадке...
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 20:38   #11
Ariadna2209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Выбрала с4 пикассо, естественно он дороже на 60 тыс., чем рено сценик, но говорят, что машина нового поколения и салон у него просторнее и спинки второго ряда отклоняются назад. Теперь жду ответа от банка на подтверждение кредита. Если кому интересно, то сбербанк даёт 11% годовых до трёх лет, правда не знаю, что они думают делать после нового года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 07:26   #12
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Я думаю в "Renault Credit" - условия более лояльные. Там сейчас даже беспроцентная рассрочка есть! Но зависит от первоначального взноса и срока за какой Вы планируете рассчитаться за автомобиль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:43   #13
SergioneR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Какой из них поприемистей и поскоростней?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:05   #14
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Цитата:
Сообщение от SergioneR Посмотреть сообщение
Какой из них поприемистей и поскоростней?
При одинаковых движках,меган скоростней.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 20:20   #15
arkadius
Новичок
 
Аватар для arkadius
 
По умолчанию Ответ: Рено Меган или Сценик

Год назад тоже стоял подобный выбор. Позатянул пояса и купил Сценик Конквест 1,6. Нисколько не жалею. Конечно Меган подинамичнее, но и мой Сценик после обкатки достаточно боек. Ну и конечно салон, комфорт, высокая посадка и трансформируемость салона большой плюс.
1,6 сходен с Меганом, 2,0 несколько иная машина.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена (или модернизация) штатной магнитолы на Рено Меган Сценик romaz Автозвук 7 30.05.2013 15:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.