Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2016, 10:09   #16
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
После замка зажигания идет 2 цепи, первая включает вентилятор, магнитолу, вторая-полное зажигание. Если мерить напряжение на первом положении ключа - 12,2В, если включить вентилятор, то 11,6В. При втором положении ключа на этой цепи 12,2В, а на первой при включенном вентиляторе так же 11,6В. Получается это у всех так? Я тоже подключал на первое положение регистратор и он отключался, если включить штатно, в прикуриватель (вторая цепь) то не отключается.
У меня штатно прикуриватель включен в первую цепь.
Давно хотел поставить второй разъем прикуривателя. Поставлю сегодня в разъем управления люка. Провода толстые и вроде напруга не проседает.
В первой цепочке стоит разгрузочное реле ,но разгружает оно только проводку левой водительской двери (стеклоподъемники).
Почему так не очень понятно.
В замке V-образный контакт имеет сильную выработку в одном месте- может как-то с этим связано? Т.к. мне кажется раньше этих проблем с просадкой напряжения и вырубанием магнитолы , регистратора, датчиков давления не наблюдалось.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.06.2016, 10:12   #17
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
У меня в прикуривателе воткнут китайский цифровой Vметр-если нагрузки при вкл.зажигании-печка,и т.п.откл.-то показывает 13,9-14в.в зависимости от заряженности акб,при вкл.печки,естественно напруга чуть уменьшается...
А если колхозная проводка где то есть на мощный потребитель,или где слабый контакт в разъёмах,подгорели контакты реле,то на этих местах увеличивается падение напряжения за счёт искрения,или тонкого провода,и в итоге на акб напруга будет больше,а на потребителях меньше,за счёт потерь в цепях...
Сегодня не заводил,при выкл.печке-зарядка-14,3в.-при вкл.печки проседает до 13,9в.....
Темно,на улице дождь,в авто света мало....разглядишь-эту фигню брал на АЛИ-удобная штука-гена всегда под контролем...
http://picasion.com/
Мне пару дней назад один хороший человек подарил такую когда увидел что я пол проводки разобрал .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:21   #18
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Кстати о регистраторе-раньше у меня был китаёзный не дорогой/у него не было режима-задержка на включение/-так вот если вкл.зажигание,и сразу заводить,то он включался и работал без проблем....
А вот если вкл.зажигание,он включается,но если начинаешь заводить через 2-3 секунды ,то при повороте ключа происходит кратковременное пропадание питания,/общее реле отключает лишние нагрузки,печка,и т.п.,чтобы на стартер больше напруга шла/ и он воспринимал это как команду на выключение,и вырубался-авто завелась-а он выключается,и не работает-приходилось в этом случае выдёргивать адаптер из прикуривателя/штатный/,и снова втыкать-он включался,и работал нормально...
Может и у тебя так же....?не может регистратор вырубаться,от падения напруги на 1,5-2в.-видимо он включен у тебя был в цепь,которая отрубалась при вкл.стартера,и он автоматически откл.-пишет гуут,бай@
Не. Он отрубается при движении . В этом и проблема. Сейчас заменил провод в разветвителе , добавилось 0.3 В , отрубается реже.

Смотрел схему дальний включен без реле, а ближний и противотуманки через реле. На контактах лампы 10.9 В. Это нормально? А то как-то света не хватает (или видить хуже стал).
Правда Хеловские противотуманки спасают. Всем их рекомендую.

Четкая светотеневая граница и светят туда куда надо. Пару раз спасали от внезапно "выбежавшего" на дорогу поребрека

Последний раз редактировалось rAND, 01.06.2016 в 10:25. Причина: дополнение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:09   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Не. Он отрубается при движении . В этом и проблема. Сейчас заменил провод в разветвителе , добавилось 0.3 В , отрубается реже.

Смотрел схему дальний включен без реле, а ближний и противотуманки через реле. На контактах лампы 10.9 В. Это нормально? А то как-то света не хватает (или видить хуже стал).
Правда Хеловские противотуманки спасают. Всем их рекомендую.

Четкая светотеневая граница и светят туда куда надо. Пару раз спасали от внезапно "выбежавшего" на дорогу поребрека
На канго реле фар нет,если ближний через реле-это колхоз.....и 10,9в-мало,где то садит.....контакты реле подгоревшие,или колодка под реле слабый,окисленный контакт...или контакты на подрулевом.../если реле на ближний нет/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 11:21   #20
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Подрулевой пару раз ремонтировал, но потом менял. Этот относительно новый. В схеме на мою машинку на ближний и ПТФ есть реле. На ПТФ есть Физически , сам видел когда после аварии новые ставил.
Вот есть ли реле на ближний ? Буду искать . Эта цепь следующая на очереди.
Вот что-то мне говорит, что придется перебирать заводскую скрутку + от акк.
Надо попробовать пробросить эти цепи в параллель до предов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:19   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Подрулевой пару раз ремонтировал, но потом менял. Этот относительно новый. В схеме на мою машинку на ближний и ПТФ есть реле. На ПТФ есть Физически , сам видел когда после аварии новые ставил.
Вот есть ли реле на ближний ? Буду искать . Эта цепь следующая на очереди.
Вот что-то мне говорит, что придется перебирать заводскую скрутку + от акк.
Надо попробовать пробросить эти цепи в параллель до предов.

Если скрутка в термоусадочной трубке,это не значит/возможно/,что она заводская-их в автомаге я покупал,и делал по уму,а то изолента обычно на жаре ,,тает", и разматывается...
http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/in...tkangoo95.html
Ближний не показан-в меню справа глянь с 99г....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 01.06.2016 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:35   #22
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Регистратор-может аккум.в нём болтается,и на кочках пропадает питание внутреннее,и он отрубается,или контакты окислены...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 00:15   #23
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Регистратор-может аккум.в нём болтается,и на кочках пропадает питание внутреннее,и он отрубается,или контакты окислены...
Там ионистор стоит, большой такой емкости конденсатор.

Поставил гнездо прикуривателя на разъем люка.А то,что он без дела болтается. 13.7в с мелким хождением. Всё что висело в штатном теперь живет там.

Наверно эту цепь оставлю в покое. Но попробую разгрузить ближний.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 08:52   #24
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Регистратор-может аккум.в нём болтается,и на кочках пропадает питание внутреннее,и он отрубается,или контакты окислены...
у меня к примеру всё подключено в разветвитель , вижу что питание на все три идёт - регистратор . антирадар и индикатор напряжения на котором вижу 14-14,2 вольта , но тем не менее регистратор живёт своей жизнью (отключается сам и изредка сам включается при движении ) помогает перезагрузка , благо штекер под рукой около ручника , думаю это глюк самого регистратора , у меня Китайский дешёвый
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:53   #25
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
у меня к примеру всё подключено в разветвитель , вижу что питание на все три идёт - регистратор . антирадар и индикатор напряжения на котором вижу 14-14,2 вольта , но тем не менее регистратор живёт своей жизнью (отключается сам и изредка сам включается при движении ) помогает перезагрузка , благо штекер под рукой около ручника , думаю это глюк самого регистратора , у меня Китайский дешёвый
Я для того,чтобы отвязаться от регистратора и его шнурка подключил его в акк. от ИБП и день так ездил. Он отрубился только когда акк. разрядился до 11.3в. Поэтому и стал смотреть проводку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 14:28   #26
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Кстати о регистраторе-раньше у меня был китаёзный не дорогой/у него не было режима-задержка на включение/-так вот если вкл.зажигание,и сразу заводить,то он включался и работал без проблем....
А вот если вкл.зажигание,он включается,но если начинаешь заводить через 2-3 секунды ,то при повороте ключа происходит кратковременное пропадание питания,/общее реле отключает лишние нагрузки,печка,и т.п.,чтобы на стартер больше напруга шла/ и он воспринимал это как команду на выключение,и вырубался-авто завелась-а он выключается,и не работает-приходилось в этом случае выдёргивать адаптер из прикуривателя/штатный/,и снова втыкать-он включался,и работал нормально...
Может и у тебя так же....?не может регистратор вырубаться,от падения напруги на 1,5-2в.-видимо он включен у тебя был в цепь,которая отрубалась при вкл.стартера,и он автоматически откл.-пишет гуут,бай@
у меня просто беда самого регистратора , скорее всего внутренний брак , во время движения может просто выключится , причём напруга постоянна и трасса ровный асфальт , Китайцы тоже люди
кушать хочется а дешёвку на коленках собирают ,много всего с Али заказываю , бывает попадает качественная продукция , бывает туфта одноразовая
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 02:41   #27
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Пару раз выключился в новом гнезде. Перепаял шнур вблизи разъема т.к. подозрение на него. Поезжу проверю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 01:50   #28
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Я для того,чтобы отвязаться от регистратора и его шнурка подключил его в акк. от ИБП и день так ездил. Он отрубился только когда акк. разрядился до 11.3в. Поэтому и стал смотреть проводку.
++++++++
Померяй ток потребления отдельно каждой приблуды !
Была похожая херь на одной Канге
Хозя на тройник с удлинителем повесил регистратор-радар-нави
Переодически регистратор отрубалсО и уходил в перезагруз.
Удлинитель - почти ДВА МЕТРА - только сечение провода , типо как с наушникоФФ
Прокинул 1квадрат на тройник - и машинка починилась
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 13:54   #29
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
++++++++
Померяй ток потребления отдельно каждой приблуды !
Была похожая херь на одной Канге
Хозя на тройник с удлинителем повесил регистратор-радар-нави
Переодически регистратор отрубалсО и уходил в перезагруз.
Удлинитель - почти ДВА МЕТРА - только сечение провода , типо как с наушникоФФ
Прокинул 1квадрат на тройник - и машинка починилась
Провод на тройник я уже до этого поменял. Выиграл 0.3 В.
Укоротил провод на регистратор. Вырезал кусок в месте перегиба на выходе из разъема прикуривателя. Всеж связано похоже с регистратором.
По программе должен при пропадании питания выключаться и говорить, что выключается. А он только говорит,что включился на запись. Но при форматировании карты памяти говорит все,что должен. Попробую перешить. Отпишусь.

Во всем этом деле смущает только,то что раньше до начала проблем магнитола при заводке двигателя не затухала.
Это и наводит на мысли, что где-то в проводке токов (сечения) не хватает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:25   #30
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Заглох и не смог завести

Зачем тогда огород городить, если есть подозрение на глючащий регистратор ?
Не проще , от стационарного БП проверить его работу
на всех режимах
Контролируя V и А
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох на ходу и не заводится ОЛЕГатор Renault Logan 1 19.08.2015 21:39
Заглох и не заводится Gannimed Renault Symbol I (1999-2008) 5 07.05.2013 09:45
Заглох на каде, немогу завести двигатель Gorin Renault Symbol 4 20.12.2011 15:32
Заглох мой трафик Vitaliy Общие вопросы 1 04.10.2011 01:18
Заглох Vanes Renault 19 3 11.12.2007 15:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.