Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 16:08   #1
dimomB
Новичок
 
По умолчанию

ДД!
Символ мой прошел пока 9500км.
За это время по гарантии поменяли ролик-натяжитель генератора (мотор 16V) и подкрутили болт на защите трубок под днищем. Все.

Что насторожило - в эту субботу не завелся с первого раза первый раз :-) Типа как троить/двоить начал движок, газом вылечилось. Скажите - это катушки или еще рано :-)

И еще у меня баг страшный - скрипит спинка пассажирского сидения. Т.к. я 90% времени один, то начинает раздражать жена/теща/.... на переднем сидении. Ехать в сервис леееееень, может кто подскажет как это самому полечить?


А так машина радует. Я тоже не низок (188), но лифт сидения вниз - и усе окей.
А уж после ВАЗа- супер. Хотя в Ниссане (Санни) мне больше запас регулировок руля нравился - к этому привыкаешь утро/вечер, т.к. рост к вечеру чуток "сплющивается" :-))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.03.2006, 16:19   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я бы не сказал на расстоянии, что это катушки! Тут много чего быть может. Плохое топливо-например, подзасрало свечи и т.д и т.п.
Сиденье у меня (только водительское) практичесски с самого начала поскрипывает (но не сильно). Даже не занимался этим. Лень.
А в Ниссане Санни посадка специфичесская. Ездил и немало (93 г.в.), мне было очень неудобно, очень низкая посадка, как проваливаюсь. Так и не смог привыкнуть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 16:40   #3
dimomB
Новичок
 
По умолчанию

Топливо стараюсь лить хорошее (не рекламы ради - Agip на Ленинградке), да и сейчас провожу "замер" - сколько проеду на 100 литрах 92-го. Уже скоро сообщу результат (пока 1100км).

А сиденье прогрессирует, поэтому надо че то делать! :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:34   #4
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Насчет сиденья. Была такая же проблема, вылечилась просто: подкрутил винты петель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 22:19   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 27.03.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
Насчет сиденья. Была такая же проблема, вылечилась просто: подкрутил винты петель.
Хм...у меня на лагуне когда кто-то грузный садится на пассажирское сиденье - начинает скрипеть. думал, что всё плохо, оказалось ещё хуже - скрипит кожзамовая обивка боковины подушки сиденья о пластиковый кожух, который прикрывает салазки сбоку. и это никак не вылечишь:-((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 07:03   #6
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 27.03.2006, 22:19 Посмотреть сообщение
Хм...у меня на лагуне когда кто-то грузный садится на пассажирское сиденье - начинает скрипеть. думал, что всё плохо, оказалось ещё хуже - скрипит кожзамовая обивка боковины подушки сиденья о пластиковый кожух, который прикрывает салазки сбоку. и это никак не вылечишь:-((

Ну, у меня то все наоборот было. Ехал один- офигевал, и скрип и звон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:09   #7
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 27.03.2006, 22:19 Посмотреть сообщение
Хм...у меня на лагуне ..........скрипит кожзамовая обивка боковины подушки сиденья о пластиковый кожух, который прикрывает салазки сбоку. и это никак не вылечишь:-((
а если на сиделки тканевые чехлы надеть?

странно - но у меня за два года эксплуатации сидения не скрипят.

из всех перечисленных на сайте глюков - только лёгкий шелест механизма замка в водительской двери (в сервисе механический замок ставили). и всё. B)

Всё работает. Только плановые ТО.

машина произведена в Турции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:25   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 30.03.2006, 19:09 Посмотреть сообщение
а если на сиделки тканевые чехлы надеть?

странно - но у меня за два года эксплуатации сидения не скрипят.

из всех перечисленных на сайте глюков - только лёгкий шелест механизма замка в водительской двери (в сервисе механический замок ставили). и всё. B)

Всё работает. Только плановые ТО.

машина произведена в Турции.

Хм, повезло. Только чехлы у меня надеты
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брелок срабатывает не с первого раза SuperLisa Общие вопросы 21 11.10.2006 11:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.