Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 21:10   #1
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию угол впрыска лукас

У меня Канго f8q 2001 г лукас. Затруднен запуск двигателя на горячую. Кручу где то 5, 10 сек. При запуске как будто вспышки в разнобой и сразу норм. На холодную запускается мгновенно, но также в разнобой. Тянет отлично, не дымит, масло не ест. Подключил сканер. Посмотрел переменные, двигатель заглушен.
Измерение угла опережения зажигания 0 град.
Исходный угол опережения зажигания 2 град.
Стартер крутит 200-210 оборотов.
На холостых исходный угол 6 град, а измерение угла скачает 6,7 интервал 1сек.

Вопрос! при заводе ТНВД должен быть в 2 град опережения???
Началось это все после замены ГРМ в автомастерской, где-то 2 года назад.

После этого я сам менял ГРМ, проверяли форсунки на стенде. Менял свечи, проверял питание.короче она мне надоела. Раз в месяц я меняю гидравлическую опору и косточку это 2500 тыс рублей. Ставил и оригинальные подушки, они погибали так же быстро.
Помогите кто знает. Заранее огромное спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.06.2016, 22:54   #2
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Всё просто.
Сам прошёл через это.
Если конечно дело в опережении угла впрыска.
Для начала какой точно ТНВД ?
Если Лукас Эпик фаза-3 как у меня,
тогда установка впрыска вот так:
двигатель в ВМТ
взади на ТНВД есть заглушка, надо её открутить, осторожно выльется топливо надо, что-то подставить иначе всё польётся на генератор
там на валу в ТНВД под заглушкой которую выкрутил есть углубление, оно должно быть чётко по центру.
Есть соответствующий MOT (штырь с резьбой) но стоит он сейчас как космос, были на сайте схемы по изготовлению, но я через зеркало смотрел и регулировал.
Так вот если метка чётко по центру тебе не повезло, скорей всего проблема в компрессии, а это капиталка движка.
Но если метка не по середине, тогда надо будет покупать специальные приспособы для регулировки зажигания.
Одна фиксирует чётко шестерню ТНВД, потом шестерня спресовывается съёмником с вала ТНВД в вал вкручивается спецовая ручка и регулируется так что-бы углубление в ТНВД было строго по центру.
Наименования МОТ посмотри в книге по эксплуатации.
Я сейчас не помню номеров.
Надеюсь доступно и понятно объяснил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 22:38   #3
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Здравствуйте. У меня Лукас без тросика газ.
С зади не вижу заглушки. Есть спереди ТНВД заглушка под шестигранник. Чертеж штифта есть, ищу токаря.
Я не знаю как объяснить его заводку. Снимаю кожух грм, смотрю на шкиф как врощается, когда пошли вспышки он как будто пытается крутится в обратную сторону. двигатель вздрагивает очень сильно и сразу ровняется. Никакой вибрации, работает четко, мягенько.
Насчет компресси уверен 100 % что хорошая. Тем более я ездил на мерсе с убитым дизелем и знаю как это проявляется.
Заезжал в разные сервисы, одни говорят что впрыск нужно выставить, другие что стартер медленно крутит, должно быть 280-300 оборотов. Стартер я перебирал, крутит на слух так же как и до переборки 200-210 оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:44   #4
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Насчет компресси уверен 100 % что хорошая.
Пневмотест делал?
Если нет, то бессмысленно утверждать про компрессию не сделав измерения.
Изображения
Тип файла: jpg epic 3.jpg (32.2 Кб, 8 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 20:22   #5
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Ну как получилось или нет?
Хоть отписался бы.
А то советуешь, а обратной связи нема.........
Какой тогда смысл?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 02:04   #6
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Отписываюсь. На пневмотест не поехал. Приехал к другу. Постояла на холостых минут 15-20. Заглушил. Через минут 40 завелась отлично. Не понял. Я бы сейчас его крутил долго. Но нет как новая. Думаю и что же. Включаю дхо( не давно поставил, чтоб лампочки не палить) и поехал домой. Утром тоже норм завелась и потом целый день как новая. Думаю с чего это вдруг. На следующий день завел и поехал с ближним светом на работу. Приехал заглушил. Через 30-40 минут выхожу и колбасня опять. Опытным путем заметил что если не включать ближний то все норм. Но при включенном ближнем свете, печкой и т.д. на аккумулятор приходит 13.60,в. Это же норма. А сегодня заметил еще что если ближний включен и крутить движок до трех тыс. то тоже отлично заводится. Проверил все силовые цепи. Разницу больше в 0.30 в. нет. Где искать? Генератор?

Я не завожу с включенным ближнем а езжу с ним. На лицо не дозоряд аккумулятора. Но если все выключено то 14.2 в а включено 13.6-13.7в. если газонуть практически не меняется. Замерил сейчас просадку при стартере, прямо с аккума 8-9 вольт когда крутит. Считаю что стартер много берет. Ваше мнение?

Последний раз редактировалось shtraus-newyork, 17.06.2016 в 02:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:18   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: угол впрыска лукас

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Отписываюсь. На пневмотест не поехал. Приехал к другу. Постояла на холостых минут 15-20. Заглушил. Через минут 40 завелась отлично. Не понял. Я бы сейчас его крутил долго. Но нет как новая. Думаю и что же. Включаю дхо( не давно поставил, чтоб лампочки не палить) и поехал домой. Утром тоже норм завелась и потом целый день как новая. Думаю с чего это вдруг. На следующий день завел и поехал с ближним светом на работу. Приехал заглушил. Через 30-40 минут выхожу и колбасня опять. Опытным путем заметил что если не включать ближний то все норм. Но при включенном ближнем свете, печкой и т.д. на аккумулятор приходит 13.60,в. Это же норма. А сегодня заметил еще что если ближний включен и крутить движок до трех тыс. то тоже отлично заводится. Проверил все силовые цепи. Разницу больше в 0.30 в. нет. Где искать? Генератор?

Я не завожу с включенным ближнем а езжу с ним. На лицо не дозоряд аккумулятора. Но если все выключено то 14.2 в а включено 13.6-13.7в. если газонуть практически не меняется. Замерил сейчас просадку при стартере, прямо с аккума 8-9 вольт когда крутит. Считаю что стартер много берет. Ваше мнение?
Моё мнение-менять АКБ-уставший,плохо берёт заряд,а когда ездишь на ближнем и с печкой,он совсем плохо заряжается,т.к.они забирают почти всё на себя,и при последующем запуске,стартер не развивает нормальных оборотов,поэтому запуск затруднён/а если ещё и компрессия маловата,то вывод напрашивается один-АКБ под замену.../
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 10:21   #8
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

1. Замена АКБ.
2.Тест генератора, и потом если надо ремонт.
Пока всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:14   #9
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
1. Замена АКБ.
2.Тест генератора, и потом если надо ремонт.
Пока всё.
1. Акум под проверку нагрузочной вилкой
2. Проверка гены на работу под нагрузкой (щетки коллектора).
А по результатам-решение.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 09:59   #10
Alex1394
Мастер
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Не много не так,
сначало ремонт гены, а потом замена акб,
иначе не дозаряд опять убьёт новый уже акб.
__________________
Есть CAN CLIP Питер и Гатчинский р-он, чем смогу, тем и помогу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 11:57   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: угол впрыска лукас

Цитата:
Сообщение от Alex1394 Посмотреть сообщение
Не много не так,
сначало ремонт гены, а потом замена акб,
иначе не дозаряд опять убьёт новый уже акб.
Сначала акб-и обязательно проверить ток утечки при выкл.зажигании-если больше 90ма,это плохо....при установке акб на сервисе/или у продавца/,гарантию на акб не дают!!!а потом гену курочить-смотреть зарядку-он писал,что гена выдаёт нормально-без нагрузки/печка,и т.п./-не более 14,2-14,3,......,под нагрузкой-печка,можно и ближний свет-не менее 13,2-13,6.......если не укладывается,тогда гену смотреть.....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.06.2016 в 12:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 12:36   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: угол впрыска лукас

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
1. Акум под проверку нагрузочной вилкой
2. Проверка гены на работу под нагрузкой (щетки коллектора).
А по результатам-решение.
Нагрузочная вилка до одного места-даже если немного подержит акб норму,то при заводке сразу сядет/сульфатация,плотность электролита,посыпались пластины/-стартер берёт 150-200амп.,...
Не даром считается срок службы акб-при нормальном уходе,и исправном авто-4 года,если не ошибаюсь....а дальше-как повезёт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 18.06.2016 в 12:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет впрыска с форсунок vandenbosh Renault Scenic II (2003-2009) 11 11.05.2016 13:56
ЭБУ системы впрыска sablecol Renault Koleos 4 26.06.2015 08:02
нет впрыска logset Renault Kangoo 16 24.09.2013 20:19
угол опережения зажигания Alex1301 Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 25.03.2013 10:25
нет впрыска топлива deniska Renault Twingo 0 03.05.2010 10:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.