Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 19:01   #1
Loomisan
Новичок
 
По умолчанию Падают обороты при запуске двигателя

Всем добрый день, у меня такая проблема. При запуске холодного двигателя на 2-3 секунды падают обороты, после чего всё работает хорошо. Странно звучит, но у меня это началось после подключения магнитолы. Подключил правильно и магнитола исправно работала, но началась вот эта фигня с двигателем. Не знаю в чём причина, может это как то связано с датчиком абсолютного давления (во впускной трубе), он у меня болтается (слабо закреплён). Двигатель 1.4, 2010 года, пробег полторы тыщи км. Подскажите из за чего это может быть?
В сервисном центре сказали что это из за бензина. Ноя и все мои знакомые заправляемся в одном и том же месте, и у них нет такой проблемы.
Вверх  
*****
Старый 22.06.2011, 18:00   #2
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

отключи магнитолу. посмотри че будет. если все останется- к дилеру.
Отмазы про бензин посылать в сад.
Редковстречающийся касяк с дроссельным узлом. Замена по гарантии... или возможно что то еще... пусть диагностируют
Вверх  
Старый 29.08.2011, 16:23   #3
Aндрей
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

есть такой косячек.на даче утром завожу та же проблема,дома в городе такого нет,машине 2,8года.у соседа Логан,то же самое.совет-не заморачиваться.
Вверх  
Старый 12.09.2011, 10:41   #4
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

У меня на батином Символе 1,4 55квт тоже всё начиналось с безобидного паденя оборотов после запуска. Потом стал иногда сразу глохнуть. Потом стал глохнуть постоянно. Итог - замена клапана холостого хода. После этого всё в норме. Если проблема не запущена, то этот самый клапан надо снять и продуть-промыть. Мастера признались, что если бы обратился раньше, клапан можно было бы спасти. Удивлён, что сервис этого не делает.
Вверх  
Старый 12.09.2011, 10:43   #5
Sass
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

Да и свечи надо бы выкрутить и проверить для начала.
Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
У меня на батином Символе 1,4 55квт тоже всё начиналось с безобидного паденя оборотов после запуска. Потом стал иногда сразу глохнуть. Потом стал глохнуть постоянно. Итог - замена клапана холостого хода. После этого всё в норме. Если проблема не запущена, то этот самый клапан надо снять и продуть-промыть. Мастера признались, что если бы обратился раньше, клапан можно было бы спасти. Удивлён, что сервис этого не делает.
Вверх  
Старый 21.09.2011, 02:25   #6
lex@.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

У тебя двиг ЕВРО-4,а бензина под этот стандарт нет,вот в этом и есть твоя проблема.Можно вторую лямбу отключи (перешить ЭБУ) но может постоянно светится ошибка.
С товарищем брали в 2007г по Логану 1.4,я взял без гура и кондея ЕВРО-2,а он с гуром и кондеем ЕВРО-3, за время эксплуотации из-за бензин сгорело:катализатор -1шт,датчик кислорода-2шт,плюс гемор с холодным запуском.На моем авто недовно прогорел католизатор и на холодную работает без отказно,пробег 138600 у первой машины он меньше на 5-7т.км
P/S Респект рассийскому бензину

Последний раз редактировалось lex@.ru, 21.09.2011 в 02:29.
Вверх  
Старый 06.02.2015, 18:26   #7
Влерий51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

У меня было тоже самое....проблема решилась заменой датчика положения коленвала.
Вверх  
Старый 18.02.2015, 09:37   #8
romych79
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Падают обороты при запуске двигателя

у меня та же байда, сразу после заводки обороты падают до 400об/м примерно на 1с потом все нормально. брал 60 000км. проехал 25т.км. все тоже, изменений никаких.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
утром после ночевки при запуске обороты доходят до 1000 и резко падают до 750-800 АлексВас Renault Scenic 51 08.02.2015 00:22
Падают обороты, машина глохнет, вибрация по кузову и ручке КП break_ya_neck Renault Scenic 8 02.04.2012 13:53
Падают обороты при движении Рено Клио 2 Vasilii2010 Renault Clio 7 26.08.2010 23:28
Падают обороты Mars05 Renault Scenic 12 03.08.2010 11:11
Падают обороты при повороте руля Чувак495 Renault Megane 3 24.04.2007 12:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.