Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2006, 11:27   #16
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jason @ 22.07.2006, 23:42 Посмотреть сообщение
Алмера Классик - та-же история, и ещё мне непонятно как Ниссан умудрился сделать в достаточно большом авто такой тесный и неудобный салон?)
Насколько помню, то не Ниссан "умудрился", а все-таки Самсунг (SM3 www.zr.ru - где-то там читал).
Просто представьте объем продаж машин с таким брендом? Видимо изучив наш рынок, Рено-Ниссан пришел к такому же выводу...
Сам смотрел очень пристально в ее (альмеры) сторону. Но стоило влезть в салон.... мне в нем тесно.

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2006, 13:01   #17
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 25.10.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
на четвертой фазе эту проблему решили
А че там сейчас, цепь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:02   #18
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 25.10.2006, 12:03 Посмотреть сообщение
Как я понял, то если перечислить поломки ( как массовы, так и еденичные), то:
- обрыв ремешка крышки бардачка ( в основном зимой из-за малой эластичности пластика);
- потение маслом (иногда капание масла с пыльника) левого привода (КПП - ШРУС - конструктивная особенность);
- тихий шум/лязг/дребезг дитанационного происхождения (дребезжит какой-то элемент защиты);
- течь рулевой рейки (еденичные - заводской брак);
- люфта рулевых тяг (ну это кто как ездит! );
- выход из строя (еденичные) темостата/резистора печки;
- гремят дверные панели ( в основном после установки сигнализации/музыки);
- на выпусках 2005 года проблемы с утеплителем крыши (еденичные жалобы на втягивание части крыши на морозах за -30, с последующим самопроизвольным восстановлением - не качественный утеплитель);
- перетирание жгута проводов в районе багажника (тоже еденичные случаи);

А вот кардинальных проблем (кроме как у 16-ти клапанников 1.4 - выход из строя высоковольтных катушек) не бывает. Машина всегда ездит и не приности головной боли её владельцу. B)
Отличное сведение воедино целого топика в 13 страниц!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:18   #19
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 25.10.2006, 11:27 Посмотреть сообщение
Насколько помню, то не Ниссан "умудрился", а все-таки Самсунг (SM3 www.zr.ru - где-то там читал).
................
Сам смотрел очень пристально в ее (альмеры) сторону. Но стоило влезть в салон.... мне в нем тесно.
сначала была АЛЬМЕРА, а уж потом её выпуск расширили запустив в производство Самсуг (для внутреннего рынка Кореи), и лишь затем дополнили Российский рынок Самсунг-Альмерой-Классик.
А салон её, особенно сзади , фантастически маленький и не удобный. :angry: Особенно чувство "не ловкаости" возникает после вылазиния из машины и взгляда со стороны. Габариты машины огромны, а внутри ... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:00   #20
der
Новичок
 
По умолчанию

Купил новый символ 4фазы экпрешон. Прошла неделя. Отломил об снег защелки пыльника под бампером(зачем они их делают на встречу движения да еще отогнутыми вниз), Сразу в салоне заметил что зазоры между передними крыльями и дверьми не равномерные, магнитола штатная CD перестала работать, ключ ЦЗ с ДУ не работает(но когда от сигналки брелок ломался , то ключ почему-то работал) а так пока нравится машина. Может просто наши "спецы" когда сигналку ставили что-то намудрили. Хотя ставил у официалов(в салоне)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 11:29   #21
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faqa @ 25.10.2006, 12:01 Посмотреть сообщение
А че там сейчас, цепь?
Жесткий пластиковый ограничитель. Ничего не гнется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 18:12   #22
Лариса
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
В январе приобрела новенький символ! Пока только положительные эмоции . Машинка шустрая, теплая. В начале было не привычно, в салоне тихо (до нее восьмерка была) ни скрипов, ни стуков и движка не слышно! Уже 2500 наездили. Правда на первой неделе напрягал запах сероводорода, заменили катализатор по гарантии, все прошло.
У нас в городе ОД Рено один и там работают очень хорошие ребята! Поздравляют со всеми праздниками! Очень приятно, когда дарят подарки
Надеюсь и дальше будут много плюсов.
Удачи на дорогах!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 06:00   #23
der
Новичок
 
По умолчанию

Машиной в общем доволен, есть маленькие недочеты у неё ИМХО , первую скорость в движении не сразу включишь(как в газели), пятую после четвертой тоже ловить приходится (может просто еще не привык) , Что-то иногда брякает впереди , то ли ледышки там были - отвалились , толи брызговики поставил криво. А так конечно машинка классная , вначале смотрел на опеля корсу , но покатался немного на символе и понял что не ошибся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 15:49   #24
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 07.03.2007, 6:00 Посмотреть сообщение
Машиной в общем доволен, есть маленькие недочеты у неё ИМХО , первую скорость в движении не сразу включишь(как в газели), пятую после четвертой тоже ловить приходится (может просто еще не привык) , ..............
а с кокой скорости движение и с какой передачи вы пытаетесь включить первую передачу? <_< я ездил на многих иномарках, но почти у всех сложно включить первую передачу если едишь "не с той скоростью". B)
а вот переключение с 4-ой на 5-ю у меня проходит без проблем это же не ГАЗЕЛЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:34   #25
agentSmith
Новичок
 
Аватар для agentSmith
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 09.03.2007, 15:49 Посмотреть сообщение
почти у всех сложно включить первую передачу если едишь "не с той скоростью"
а вот переключение с 4-ой на 5-ю у меня проходит без проблем
Согласен с предыдущим оратором...

Да и попробуй включать первую с двойным выжимом (пока второй раз выжмешь может и скорость движения упадет до требуемой )

Пятая включается без проблем (не то что не Газель, а даже не ВАЗ - 21099)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 17:14   #26
airwalk
Новичок
 
По умолчанию

По поводу передач. Во-первых, почему-то иногда попадаю с 4й на 3ю, а не на 5ю. Так что не так уж и лекго она включается.
Во-вторых, когда купил, то догло не мог привыкнуть к необычному включению задней передачи. Пару раз меня "глючило" и двигаясь этак на 2й и переключая на 3ю, выжимал рычажок задней. Жуткий гул и я приходит в себя. =) Так что блокировки включения задней на символе, ув ы, нет. До этого ездил на москале, так там все было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:33   #27
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airwalk @ 09.03.2007, 17:14 Посмотреть сообщение
По поводу передач. Во-первых, почему-то иногда попадаю с 4й на 3ю, а не на 5ю. Так что не так уж и лекго она включается.
Во-вторых, когда купил, то догло не мог привыкнуть к необычному включению задней передачи. Пару раз меня "глючило" и двигаясь этак на 2й и переключая на 3ю, выжимал рычажок задней. Жуткий гул и я приходит в себя. =) Так что блокировки включения задней на символе, ув ы, нет. До этого ездил на москале, так там все было.
Как это нет блокировки включения задней? У меня для вкл. задней нужно поднять кольцо (как на Опелях). Поэтому случайно попасть в заднюю не возможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 10:42   #28
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 07.03.2007, 6:00 Посмотреть сообщение
Машиной в общем доволен, есть маленькие недочеты у неё ИМХО , первую скорость в движении не сразу включишь(как в газели)...
Господа, первая передача служит только для старта! Не нужно ее использовать для торможения двигателем! А если вы движетесь - даже если ОЧЕНЬ медленно - вторая вытянет, она позволяет в зимнем режиме трогаться с места.
Думаю для пробок это неактуально, поскольку останавливаться в любом случае приходится - и проблем с втыканием первой не будет. Производитель опасается, что какой-нить чайник перекрутит и угробит мотор, воткнув первую на недопустимо высокой скорости - поэтому работает "защита от дурака"..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 06:23   #29
der
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 15.03.2007, 10:42 Посмотреть сообщение
Господа, первая передача служит только для старта! Не нужно ее использовать для торможения двигателем! А если вы движетесь - даже если ОЧЕНЬ медленно - вторая вытянет, она позволяет в зимнем режиме трогаться с места.
Думаю для пробок это неактуально, поскольку останавливаться в любом случае приходится - и проблем с втыканием первой не будет. Производитель опасается, что какой-нить чайник перекрутит и угробит мотор, воткнув первую на недопустимо высокой скорости - поэтому работает "защита от дурака"..
Короче убедили. Просто не хочется двигатель напрягать и когда уже совсем машинка еле катится , то включаю первую скорость. Вот. А к пятой передачи постепенно привыкаю , но все же не очень она удачно включается. Получается что ни один я это заметил. Я тоже по началу вместо пятой попадал на третью
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:16   #30
sych
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от der @ 16.03.2007, 6:23 Посмотреть сообщение
Короче убедили. Просто не хочется двигатель напрягать и когда уже совсем машинка еле катится , то включаю первую скорость. Вот. А к пятой передачи постепенно привыкаю , но все же не очень она удачно включается. Получается что ни один я это заметил. Я тоже по началу вместо пятой попадал на третью
Пятая включаеца лекго и четко просто нада правильно это делать, а первая на любой машине так, но у меня первую вкл. когда медленно катишся легко. На ВАЗ классике передачи переключаюца заметно быстрее особенно с 1 на 2 (из-за меньшего хода педали сцепления).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук при заводке Меган2 (40т. пробег) ppv Renault Megane 4 19.04.2007 23:14
Ну вот и на моей Клюше пробег 4.000 км ALEXUS Renault Clio 1 26.02.2007 06:35
Неверный пробег Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.02.2007 13:52
Реальный пробег Renault dlalex Общие вопросы 44 28.10.2006 19:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.