Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 10:37   #1
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию БЕНЗОНАСОС!

Проблема такая....Крякнул бензонасос...Снял-пробил по номеру....ценник 15 ооо руб((((.....погуглил)))) ремонт ручками-2 000 руб)))) моторчик от ВАЗ, сеточка отВАЗ))))))
ТАК ВОТ.... после всех процедур....сошел с ума дачик топлива....меняет положение раз в две минуты)))) + иногда пол бака и лампочка горит))) пробовал дискотеку на приборке(коллиибровка ) не спосло... как выставить стрелку, чтоб точно показывала???????? кто подскажет?
__________________
[b][color=#0000FF]Kangoo 1.4 (75л/с), 2004г/в, K7JA700, VF1KC0MCF32453337 [/color][/b] Моя CRAZY 1.4!!! [color=#00FF00][url=http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/pahan-g/]ТУТ[/url][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.12.2013, 12:15   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАНАСОС!!!!!!

ты неправильно его спозиционировал в баке. если не ошибаюсь то он должен стоять поперек. т.е поплавое стоит в левую сторону машины
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:22   #3
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАНАСОС!!!!!!

Модуль бензонасоса устанавливается по меткам от производителя. На новых машинах они помечены краской.Но и в её отсутствии их можно разглядеть. Это небольшие отливы на баке, в виде трёх полосок.Их видно когда смотришь в лючёк,пониже резьбы.Метка на модуле находится на крышке в виде вытянутого отлива с зоострённым концом.Короче, если смотреть с задней стороны машины из багажника, метки получаются примерно на 7 ч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:10   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: БЕНЗОНАНАСОС!!!!!!

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Модуль бензонасоса устанавливается по меткам от производителя. На новых машинах они помечены краской.Но и в её отсутствии их можно разглядеть. Это небольшие отливы на баке, в виде трёх полосок.Их видно когда смотришь в лючёк,пониже резьбы.Метка на модуле находится на крышке в виде вытянутого отлива с зоострённым концом.Короче, если смотреть с задней стороны машины из багажника, метки получаются примерно на 7 ч.
а на будущее-прежде чем что то снимать ,на сочленяемых деталях делаешь ризку/царапаешь отверткой/,что бы потом не ломать голову,делаешь зарисовку положения того же поплавка,или фото/в любом тлф.имеется/....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:24   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАНАСОС!!!!!!

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а на будущее-прежде чем что то снимать ,на сочленяемых деталях делаешь ризку/царапаешь отверткой/,что бы потом не ломать голову,делаешь зарисовку положения того же поплавка,или фото/в любом тлф.имеется/....
Положение до и после разборки описано в теме про насос.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:48   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: БЕНЗОНАНАСОС!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Положение до и после разборки описано в теме про насос.
бывает,пока найдешь,или дождешься помощи по простым вопросам,легче все сделать по образу и подобию....
да и обьяснения не всегда понятны -посмотри на клипе-я лично не врубаюсь,это диагн.прибор,или что то иное....и т.п.
пока сам руками не прощупаешь-трудно иногда понять что нужно делать-поэтому я сразу купил толстенную книгу открыл,прочитал,посмотрел картинки-и не надо день искать по темам
БЕЗ ПОМОЩИ ФОРУМА БЫВАЕТ НЕ ОБОЙТИСЬ-дай бог ему здоровья
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 00:42   #7
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

У меня пару раз закусывало поплавок после установки модуля. Привязал шелковую нитку в рычагу поплавка, подергал после установки модуля недозавинчивая гайку, указатель пришел в себя.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:19   #8
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

сразу поставил по ризкам, про которые говорили выше, три ризки поставил по середине....
Ща пока канистру с собой вожу, хочу до нуля изкатать))) а там посмотрим)))
__________________
[b][color=#0000FF]Kangoo 1.4 (75л/с), 2004г/в, K7JA700, VF1KC0MCF32453337 [/color][/b] Моя CRAZY 1.4!!! [color=#00FF00][url=http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/pahan-g/]ТУТ[/url][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 11:52   #9
roms
Новичок
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

здравствуйте! решил написать тут, что б не постить лишнего. дело в следующем. По воле случая машина простояла под дождем с открытым капотом. При попытке завести б-н не жужжит и есснно не заводиться машина. где искать трабл. АЙ НИД ХЕЛП!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:46   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: БЕНЗОНАСОС!

Цитата:
Сообщение от roms Посмотреть сообщение
здравствуйте! решил написать тут, что б не постить лишнего. дело в следующем. По воле случая машина простояла под дождем с открытым капотом. При попытке завести б-н не жужжит и есснно не заводиться машина. где искать трабл. АЙ НИД ХЕЛП!!!
Смотри катушку зажигания,колпачки свечей....
Насос при вкл.зажигания жужжит секунду,создаёт давление,и отключается...
Проверь красную кнопку под капотом,нажми на неё,видимо стукнули по ней,и она отключила насос....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:25   #11
roms
Новичок
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

спасибо большое!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 16:25   #12
roms
Новичок
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

вчсе дело было в волшебной кнопке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 17:05   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: БЕНЗОНАСОС!

Цитата:
Сообщение от roms Посмотреть сообщение
вчсе дело было в волшебной кнопке
Номер Валериной карты:22323222
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.