Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 14:58   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 18.08.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
Рекомендации Рено и производителя масел этот факт не учитывают. Ну, а что происходит в двигателе при сжигании такого топлива Вам, полагаю, объяснять не надо - это кольца, поршни, цилиндры, клапаны и весь остальной ливер. И все это моется именно маслом. Неполное сгорание топлива, также как и использование топлива повышенной актанности вредно для двигателя - это детонация, выгорание масла, запредельные температуры (прогары), закоксовывание, образование отложений, закупорка маслоподающих каналов. И как результат - преждевременный капремонт. Вам это надо? ...Тогда меняйте масло чаще, хотя бы из чувства любви к Вашему четырехколесному другу.
1.Рено учитывает качество топлива в России, именно поэтому не поставляет сюда дизели.
2. Масло никогда не промоет засраные свечи, топливную систему. Так что лишняя смена масла ничего вам не даст. Если у вас закоксовались (или начали закоксовываться) поршневые кольца, то ни одно качественное масло не поможет.
3. Обкатка двигателей Рено, четко прописана у нас в мануалах. И движки Рено не требуют замены масла на 3 тысячах.

Хочется меняйте. Агитировать не тратить лишние деньги больше не буду. Я действую уже много лет, в соответствии с тем, что предписывает Рено для своих машин в России. А они достаточно щепетильно относятся к специфике России. Примеров тому очень много. Например замена ремня ГРМ в России на 60 тысячах, а в Европе на 90. Не поставляют в россию дизели. поставляются машины далеко не со всеми движками.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 18.08.2006, 15:16   #17
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 18.08.2006, 14:44 Посмотреть сообщение
..... лично менял масло после 5 тыс. для личного спокойствия, если угодно.
Рекомендую менять через 1500 км. Будет ещё спокойнее, не шучу. B)
Вверх  
Старый 18.08.2006, 16:02   #18
Vladimir G
Новичок
 
Аватар для Vladimir G
 
По умолчанию

Вообще то, мысль про то, что в Европе тоже пробки имеються в большинстве мест, действительно наводит на определённые рассуждения. Но у них, возможно тоже предлагают масло почаще менять?
Я разговаривал с мотористами, которые столько перебрали внутренностей двигатилей и насмотрелись на разные поршни, кольца и шатуны, что прислушаться к их словам было бы логично. А говорят они о том, в один голос, что состояние масла в двигателе - это одно из самых главных условий долгожительства мотора. А состояние хорошести масла, помимо его марки, это и его возраст в двигателе с учётом тяжести эксплуатации автомобиля. Никто не говорит того, что масло надо обязательно менять раз в 7500км. Но двигателю от этого будет очень комфортно. И менять или нет - это дело кошелька и трепетности отношения к своему железному другу.
Впрочем, на это тему очень много логических рассуждений и мнений. И каждое из них имеет право быть!
__________________
Какое небо голубое.....
Вверх  
Старый 21.08.2006, 17:10   #19
Ingwar
Новичок
 
Аватар для Ingwar
 
По умолчанию

К вопросу о ТО 0, позвонил сегодня в Инком - Авто , так там сказали что они дают 3х летнюю гарантию без ограничения пробега ( вместо 2х летней Реношной) , но надо пройти ТО О в 7.5тыс.км. , ну и конечно обслуживаться у них , в далнейшем межсервис 15 тыс. км.
__________________
Всегда рад пообщаться !!!!
Вверх  
Старый 03.09.2006, 14:30   #20
Terrorizer
Новичок
 
По умолчанию

Вместе со сменой масла на 1500/3000/7500 (так называемое ТО 0) нужно менять масляный фильтр?
Вверх  
Старый 03.09.2006, 14:33   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrorizer @ 03.09.2006, 14:30 Посмотреть сообщение
Вместе со сменой масла на 1500/3000/7500 (так называемое ТО 0) нужно менять масляный фильтр?

Если меняете масло, то и фильтр менять надо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 03.09.2006, 15:05   #22
Terrorizer
Новичок
 
По умолчанию

А какова ориентировочная стоимость масляного фильтра и какой вообще рекомендуется ставить. Да, еще глупый вопрос: если производить смену масла/фильтра не на официальном сервисе Рено, сохраняются условия гарантии или нет? Просто мне до такой ближайшей станции пилить полтора часа в один конец.
Вверх  
Старый 03.09.2006, 15:16   #23
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrorizer @ 03.09.2006, 15:05 Посмотреть сообщение
А какова ориентировочная стоимость масляного фильтра и какой вообще рекомендуется ставить. Да, еще глупый вопрос: если производить смену масла/фильтра не на официальном сервисе Рено, сохраняются условия гарантии или нет? Просто мне до такой ближайшей станции пилить полтора часа в один конец.

Если Вы проведете ТО, не у дилера, Вы потеряете гарантию. А оно Вам надо?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 03.09.2006, 16:10   #24
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingwar @ 21.08.2006, 17:10 Посмотреть сообщение
К вопросу о ТО 0, позвонил сегодня в Инком - Авто , так там сказали что они дают 3х летнюю гарантию без ограничения пробега ( вместо 2х летней Реношной) , но надо пройти ТО О в 7.5тыс.км. , ну и конечно обслуживаться у них , в далнейшем межсервис 15 тыс. км.
Было бы неплохо услышать хоть одного такого человека, у которого бы поломку Мегана 2 на третьем году жизни Инком-Авто признал гарантийным случаем...
Я не очень верю в эту гарантию, более того, полагаю, что платный ремонт на третьем году если и случится, то окажется дешевле всех этих переплат, связанных с "дополнительными условиями" инкома...
Тоже брал мегана у инкома, но обслуживаюсь в другом месте - более быстро, более качественно и дешевле. Более того - перед первым ТО я звонил в инком-авто на тему "стоит ли мне ехать обслуживаться именно к ним" - они мне честно отсоветовали ехать к ним, так как сервисы перегружены. Таким образом, трехлетняя гарантия - чистый пиар. Впрочем, я на него внимания не обращал изначально.

А замену масла на 7500 км пробега я делал и для мегана и для логана. Но только в первом межсервисном пробеге - после обкатки.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.