Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 10:49   #1
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию замена свечей накала дизель

машина неделю назад стала заводить ся с пятого оборота. Сегодня вовсе не завелась. было плюс четыре градуса. Со второй попытки сложно но завелась и на пару сек горели значки мотор и спираль, на горячую завод итс с третьего четвертого оборота. это могут быть свечи? за двадцать тыс, не парился. Есть предостаро жности кроме пыли при замене свечей? если проверять на акуме свечи, то их лучше цепочкой подключить или по одной? спс жду ответ.

Последний раз редактировалось berkut20071, 02.10.2013 в 10:51.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.10.2013, 11:48   #2
Виктор097
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Со своего опыта! У меня было тоже самое.Но у меня совсем не работали свечи.Пришлось кинуть напрямую на кнопку.А проверял плюсовой провод с аккум.на кончик отсоединненной свечи.и по одной.Есть искрение-свеча рабочая.Одну так четко выбраковал.А насчет замены.то в инете куча советов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:30   #3
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

пока нет головки чтобы выкрутить свечу но попробывал завести машину без свечей то все также. Может там есть предохранитель? Если да то где? Есть в салоне но все целые а есть возле аккума. Они большие потому пока не лезу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:28   #4
Виктор097
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Найди толкового электрика.ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:26   #5
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

+1.Лучше самому не лезть.По незнанию,можно сорвать резьбу на свече и попасть на большие деньги.По правильному,свечи накала закручиваются специальным динамическим ключом с определенным усилием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:52   #6
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
та. это могут быть свечи? т.
Это немогут быть свечи
На твоем моторе это симптомы форсунок
Проверяй обратку, и клапана на замену
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:03   #7
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

.
По сути,в первую очередь проверяйте работоспособность свечей,но не проводками на аккумуляторе,а тестером на массу и свечку.Сопротивление дорлжно быть в пределах + - 0,6 Ома.К форсункам еще успеете залезть.Но уверен,дело в свечах.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 02.10.2013 в 23:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:32   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
+1.Лучше самому не лезть.По незнанию,можно сорвать резьбу на свече и попасть на большие деньги.По правильному,свечи накала закручиваются специальным динамическим ключом с определенным усилием.
Пр.все резьбовые соединения закручиваются специальным динамическим ключом с определенным усилием.К авто самому лучше не притрагиваться,а по большинству советов клуба рено ехать к офам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 21:35   #9
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Стахановец,не пугай людей хоть на российском Рено-форуме.Достаточно твоих страшилок про форсунки и клапана и для украинцев.
К форсункам еще успеете залезть.Но уверен,дело в свечах.
Присоединяюсь. Стахановец, при всём уважении, всё-таки стоит начинать с простейшего.

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
По сути,в первую очередь проверяйте работоспособность свечей,но не проводками на аккумуляторе,а тестером на массу и свечку.Сопротивление дорлжно быть в пределах + - 0,6 Ома.
Я хочу заметить, что их "правильное" сопротивление не всегда соответствует рабочему состоянию. У меня, например, горит "пила" из-за свечей. Хотя, все светятся и нормальное сопротивление. Видимо, мозги чуют разницу в характеристиках пар свечей и переходят в аварийный режим.
Так что, в преддверии зимы (обещают, кстати, самую холодную за 100500 лет ), разумнее заменить полный комплект свечей, причем взять хорошие. Например, BERU GN855. Febi - не стоит (у меня как раз сейчас они "работают").

Выкручивать аккуратно, без фанатизма. Применяя головку исключительно соосно (не перекашивая).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:15   #10
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

"Нормального" сопротивления не бывает.Каждый тестер по своему покажет напряжение.Про свечи:Понятие,что свечка или работает,или перегорела - ИМХО,неправильное.Свечи могут быть рабочими,но подуставшими,нагревательный элемент используется в половину мощности.Это очень часто вводит в заблуждение владельцев дизелей,принуждая их к поискам причин в других местах и необоснованным затратам.Поэтому,если автомобиль интенсивно эксплуатируется длительное время(у меня это было до 5-ти лет)желательно поменять весь комплект свечей накала.
+1,рекомендую фирму BERU.За 7 лет эксплуатации зарекомендовали себя отлично.Ни одна не сгорела.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:55   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
"Нормального" сопротивления не бывает.Каждый тестер по своему покажет напряжение.Про свечи:Понятие,что свечка или работает,или перегорела - ИМХО,неправильное.Свечи могут быть рабочими,но подуставшими,нагревательный элемент используется в половину мощности.Это очень часто вводит в заблуждение владельцев дизелей,принуждая их к поискам причин в других местах и необоснованным затратам.Поэтому,если автомобиль интенсивно эксплуатируется длительное время(у меня это было до 5-ти лет)желательно поменять весь комплект свечей накала.
+1,рекомендую фирму BERU.За 7 лет эксплуатации зарекомендовали себя отлично.Ни одна не сгорела.
свечки проверять только по одной и тогда когда она ВЫКРУЧЕНА с движки.т.е на прямую на клеммы аккумы. у меня на опеле свечки были "хорошие" искрились и работали на "ОТЛИЧНО" НО!!! при проверке на аккумуляторе оказалось что на них грелась не та часть. греться должен только кончик свечи а у меня грелась середина и самый хвост тот что у резьбы, и как с такими свечами авто могло работать??? замена свечей решила проблему заводки.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:57   #12
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
"Нормального" сопротивления не бывает.Каждый тестер по своему покажет напряжение.
Вы уж определитесь - сопротивление меряем или напряжение
Под "нормальным" я имел в виду 0,6 Ом @ 20 гр Цельсия по книжке.

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Понятие,что свечка или работает,или перегорела - ИМХО,неправильное.Свечи могут быть рабочими,но подуставшими,нагревательный элемент используется в половину мощности.
Точно. Правда, насчет 5-7 лет я не уверен. У меня Беру зажгли пилу через два года (~60 ткм). На вид - в норме, а пила и плохой запуск присутствовали
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:58   #13
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Да, кстати! Выкручивать свечи легче с тёплого двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:13   #14
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Спасибо всем. Решил купить новые свечи и не еб..ть мозги. Сколько доменя эксплуатировались свечи не известно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 23:14   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь - сопротивление меряем или напряжение
ты еще от этого троля офигеешь

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
Решил купить новые свечи и не еб..ть мозги.
отпишись по результатам

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 02.10.2013 в 23:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле свечей накала titan83 Renault Scenic 1 29.12.2012 19:01
контрольная лампа свечей накала s_lm Renault Scenic 2 27.01.2012 13:44
продолжительность работы свечей накала Dutrov Renault Kangoo 5 28.06.2011 00:23
Горит индикатор накала свечей Сашко Renault Kangoo 2 29.04.2008 16:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.