Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2006, 15:00   #31
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 20.06.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
У многих производителей, антифризы разных стандартов смешивать можно. Но только антифризы одного производителя, о чем есть указания. В каталогах того же Elf указано, что смешивать нельзя.
Полковник, спасибо! Ты, как всегда, расставил все точки над i...
Но остался вопрос - антифриз какого стандарта лучше лить в Рено? Подозреваю, что упомянутый здесь ранее "ELF типа D" не может быть одновременно двух стандартов сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.06.2006, 17:20   #32
dragon
Профи
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Вопрос : Здравствуйте. подскажите , у меня в Рено Символ залит антифриз жёлтого цвета. Вы говорили , что туда заливают ELF-32 тип D.В магазинах этот ELF-32 тип D только красный или синий.Можно ли их мешать или лучше дальше продолжить поиск? Спасибо. [Общее]

Ответ : Здравствуйте. Мешать их можно, главное чтобы ELF c ELF-ом.
http://www.major-renault.ru/templates/unifaq.asp?id=515
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Вопрос : Здравствуйте! Седан Клио-2001, куплена в России. Занесло в Швецию на 7 месяцев. (Все на нашу машину таращатся, потому что у них вообще нет седанов Клио.) На ТО еще не пора (проходил в Москве ТО-75, сейчас пробег 85 тыс., планируем пройти опять же в Москве), но требуется долить антифриз. У них по всей стране только зеленый Elf, а у меня в системе красный. Можно ли долить в него зеленый, и сколько (вдруг она еще литра полтора съест пока на родину доберемся?) Спасибо. [Сервис]
Ответ : Здравствуйте. Цвет антифриза значение не имеет, главное чтобы выполнялось условие: ELF Glaceol RX Type D. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 73-000-73. С уважением, Зенин Сергей, отдел запчастей Рено.
оттуда же
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:05   #33
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Ну если уж быть предельно корректным, то Рено заливает в систему фирменный антифриз Рено.
Производит ее для Рено именно Эльф. Это аналог Эльфа тип D. Цветами они немного отличаются.
Одна красно-оранжевая, другая желто-зеленая. По памяти не помню, какая из них какая. но они совместимы.
А вот с замешиванием синей с красной (ELF c ELF-ом) ребята из major немного горячаться. У меня каталог Эльфа на работе лежит (я ж Эльфом торгую) и там черным по белому написано что они несовместимы поскольку они разных типов.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:09   #34
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
Хорошо

2 Полковник
А есть способ определения, что пришло время менять антифриз, кроме метода менять через, например, 4 года ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 22:23   #35
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 20.06.2006, 22:09 Посмотреть сообщение
2 Полковник
А есть способ определения, что пришло время менять антифриз, кроме метода менять через, например, 4 года ?
Какие то замеры делаются. Но эффективность присадок никто не скажет без серьезных анализов. Так что обычный антифриз надо менять раз в два года, а Лонг Лайф - раз в пять лет. Я кстати, ни разу не менял антифриз, раз в два года. И ничего.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 13:37   #36
Любознательный
Новичок
 
По умолчанию

Читал топики по антифризу. Разговор идет о разных цветах и невозможности смешивания.
Хочу заменить полностью. Необходимо ли лить антифриз выпускаемый Эльфом или можно любой (например от Лукойла?). И какой порекомендуют знатоки (не ангажированные дилерами)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 13:43   #37
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный @ 16.08.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
И какой порекомендуют знатоки (не ангажированные дилерами)
Антифриз с основой G12. Лукойл такого не делает.
А так как стоит он плюс - минус одинаково у всех производителей, то можно Эльф или Тоталь.

Я Тексако купил по причине отсутствия в рознице Эльфа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 14:41   #38
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный @ 16.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
Читал топики по антифризу. Разговор идет о разных цветах и невозможности смешивания.
Хочу заменить полностью. Необходимо ли лить антифриз выпускаемый Эльфом или можно любой (например от Лукойла?). И какой порекомендуют знатоки (не ангажированные дилерами)
Уважаемый Любознательный ,в свою машину заливайте только то что советует производитель если не хотите в дальнейшим проблем.Поверьте мне на слово не стоит размениватся на мелочи ,лучше иметь немного большие растраты и время поиска чем проблемы с несовместимостью жидкостей в оссобенности охлождающей.
Почитайте эти два документа-может пригодится.
Вложения
Тип файла: doc _______________________ELF.doc (43.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: doc GLACELF_AUTO_SUPRA.doc (57.0 Кб, 148 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 16:54   #39
Любознательный
Новичок
 
По умолчанию

Понял. Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 17:05   #40
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

От себя хочу добавить, что жидкости, в том числе и антифириз производства ELF есть в наличии в любом официальном сервисе Рено практически всегда... И цена не будет значительно выше цены других производителей на аналогичные продукты. Да еще гарантия, что он не поддельный! Да еще возможность и поменять его сразу же за очень умеренную плату...
Я вот недавно менял масло в механической КПП в нашем официальном сервисе. Кроме него, трансмиссионное масло ELF Tranself TRX 75W80 я больше в продаже нигде не встречал. Да и цена в 950 руб. за 5-литровую канистру вполне мне показалась нормальной (аналогичные масла Mobil и Total в автомагазинах стоили 260-300 руб. за литр! И заменили мне его тут же за 200 руб. и послчаса времени!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 14:43   #41
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Обьеденил пару тем по антифризам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 23:51   #42
МИХАН
Новичок
 
По умолчанию

Заменил антифриз полностью, поскольку не имел понятия о том, что было залито и когда, а уровень потихоньку снижался - потекла прокладка термостата. Есть фото о процессе, надо бы собрать фотоотчОт.
Дык вот, залил Fabi G12+. Он совместим и с G11, и с G12, это так, на всякий случай, вдруг караул какой случится, где-нибудь в дороге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 06:42   #43
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 19.06.2006, 17:21 Посмотреть сообщение
А если концентрат, то чем и как лучше его разбавлять?
Дистиллированой водой, купленой в аптеке. Дешевле всего и самая качественная дистилляция.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:31   #44
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

А как можно узнать что залито? Какой антифриз или тосол (смотрел на бачок - какой то красновато-бурый). Пол бачка - но на всякий случай хочу с собой пару литров возить - мало ли что - вот теперь голову ломаю что покупать и что же там залито.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 00:05   #45
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Symbol03 @ 04.09.2006, 21:31 Посмотреть сообщение
А как можно узнать что залито? Какой антифриз или тосол (смотрел на бачок - какой то красновато-бурый). Пол бачка - но на всякий случай хочу с собой пару литров возить - мало ли что - вот теперь голову ломаю что покупать и что же там залито.
А никак не узнать. Разве, что у предыдущего хозяина.
Проще, систему промыть и залить новый антифриз. Все равно, его раз в пять лет менять надо (не реже) и то если там залит Лонг Лайф.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весь Антифриз выкип, после чего Вентилятор включился.. dedowsk Renault Symbol 4 21.05.2007 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.