Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2006, 11:12   #46
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.09.2006, 0:05 Посмотреть сообщение
А никак не узнать. Разве, что у предыдущего хозяина.
Проще, систему промыть и залить новый антифриз. Все равно, его раз в пять лет менять надо (не реже) и то если там залит Лонг Лайф.
позвонил в авантайм - где раньше машинка согласно сервис-книжке обслуживалась.
спросил про тосол - мастер сказал лейте эльф ... на вопрос так ведь надо знать какой - ответ- без разницы можете лить и g11 и g12 - он универсальный эльф так специально сделал. На вопрос а как же разные типа и не будет ли беда с движком - нет все будет ОК
Верить этому или нет?

заодно узнал, что в коробке тоже эльф 5в40

кстати замена в авантайме 3000 + сам тосол - это как дорого или не очень?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.10.2006, 11:52   #47
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Купил антифриз Elf - синяя такая бутылка (1л) точно такая же как масло для двигателя. Никаких маркировок нет. Написано антифриз -35С. Сбоку этикетки красная полоска в ней надпись MECHANICS. На чеке магазина пробито "Охлаждающая жидкость -35С FLDE-1". Жидкость красного цвета. Могу ли я долить ее себе, если у меня в бачке рыжего цвета?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 16:22   #48
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Можно ли при замене антифриза залить не elf. а что нибудь другое, чем это черевато. Чем отличается антифриз от обычного тосола и почему его нельзя заливать, мне кажется всё это условности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:34   #49
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 30.10.2006, 16:22 Посмотреть сообщение
Можно ли при замене антифриза залить не elf. а что нибудь другое, чем это черевато. Чем отличается антифриз от обычного тосола и почему его нельзя заливать, мне кажется всё это условности.

Залить можно что угодно. При желании и воду. Только вот последствия могут быть разными.
Основной составляющей всех антифризов и Тосола в том числе, является этиленгликоль, вода, присадки.
Причем присадки включают не менее 9-12 компонентов. Антикорозийные, антивспенивающие и т.д.
При условии, что все эти компоненты подобраны и с учетом материалов примененных в компонентах системы охлаждения, без разницы, что заливать.
Поэтому и советую Вам залить Эльф. Так надежнее. Качество Тосола непрогнозируемо. Непрогнозируемо его соответствие материалам примененным в радиаторе и во всей системе охлаждения.
Зачем рисковать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:38   #50
hricava
Новичок
 
Аватар для hricava
 
По умолчанию

Да если посмотрите техническая нота на 4 страница написано что надо "use GLACEOL RX (TYPE D) coolant". Все ето хорошо, но нигде не написали Еlf, потому что антифриз с марка ELF после обединения Тотал Фина и Елф уже не имеет Они уже под брандом Тотал- вот и где можно увидите: Elf Lubricants раздел Cooling system. И так 2 года назад я писал фирме ЕLF с просьба какая течност надо залить в мое Рено 19.
Отвечали не от ЕLF, а от Total:
"Наверно в ваша машина когда была новенка была залита минералная жидкост Coolelf Classic. Сейчас надо залить органическая жидкость Coolelf Auto Supra. Внимания -не надо смешивать 2 типов антифриза на одном двигателе!"
И так я сейчас с органическая жидкость фирма IGOL- ANTIGEL TYPE D – ORGANIQUE, отвечая требования Рено RENAULT.41-01-001/D
Извините для плохой русский наверно имеет ошибки....
Изображения
Тип файла: pdf 3620A.pdf (54.2 Кб, 132 просмотров)
__________________
In Renault veritas!
В Рено е истината!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:56   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Здесь на русском.
А вообще, у дилеров (в частности у Петровского Автоцентра) я видел антифриз под маркой Renault.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:58   #52
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 14:56 Посмотреть сообщение
Здесь на русском.
А вообще, у дилеров (в частности у Петровского Автоцентра) я видел антифриз под маркой Renault.
А я его даже недавно купил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:14   #53
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 31.10.2006, 14:58 Посмотреть сообщение
А я его даже недавно купил
Интерессно где и по чём?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:30   #54
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 31.10.2006, 15:14 Посмотреть сообщение
Интерессно где и по чём?
В ПА 2л на доливку, но недёшево... около 300 рублей
Там же есть и концентрат 1л рублей 200 (разводить можно и 1 к 10, в зависимости от температуры воздуха)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:03   #55
Володя
Новичок
 
По умолчанию

Здравствуйте
Обсуждение вовремя, собрался менять, уменя зеленый, офицеалы дали ярко оранжевый ВОПРОС онже весь несольется, промыть водой, вода останется, а общего мнения нет как быть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 10:48   #56
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володя @ 10.11.2006, 14:03 Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Обсуждение вовремя, собрался менять, уменя зеленый, офицеалы дали ярко оранжевый ВОПРОС онже весь несольется, промыть водой, вода останется, а общего мнения нет как быть
Я бы в вашем случае, промыл дистилированной водой, эта операция не займет у Вас много времени и не облегчит ощутимо карман, а результат замены антифриза будет равен 100%, т.к. Вы максимально избавитесь от старого антифриза+дополнительно промоете систему охлаждения. После этого залить приобретенный антифриз, который рекомендует производитель авто. Если в системе останется 100-200 грамм дистилированной воды, для двигателя и новой охлаждающей жидкости это не опасно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 09:40   #57
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hricava @ 31.10.2006, 14:38 Посмотреть сообщение
... написано что надо "use GLACEOL RX (TYPE D) coolant".
А вот ещё байка.
Решил я подкупить правильный антифриз на «долив», так как уровень почти подошёл к “MINI” – ок. 5мм (это за 6700 пробега. Нормально ли? :unsure: ). Поехал прямиком к оф. дилеру. Потому что заклбся искать в магазинах – объяснять продавцам, какой именно Elf мне нужен, которые Ох. Жид. различают главным образом по цвету и их не колышет никакая маркировка. Так вот, обращаюсь к мальчику, который у них (оф. дил.) сидит на «расходниках», показываю эту маркировку, а он спрашивает какого мол, цвета у вас сейчас. Я отвечаю, что мол, так и так, залита та, которая собственно и была при рождении – желто-зелёная и у вас вместе с машиной купленная. Сообщаю ему все реквизиты авто и т.д. А он мне - у них де ОЖ тип D только красного цвета и как бы не было коллизии в совместимости. Со мной, значит, советуется, предлагает всю ответственность за использование взять на себя. Ну, погоди, дружок, дай срок. Иду к дяде, который на ТО сидит. Проконсультируйте, мол, по правильной эксплуатации (главным образом своих сотрудников), исполните свой гражданский долг да и проведите гарантийную, послепродажную поддержку. Ну он меня успокоил. Говорит, мол, действительно, знает он эти новые, они все, мол, жлт-зелные, а при всех ТО они заливают/доливают именно этот тип D красного цвета. Не сумлевайтесь, мол, - «пейте смело». То же самое он продублировал и мальчику на расходниках. Ну и ладушки. Вручили мне отлитого в отдельную ёмкость литр «правильного» антифриза за 200 руб. Они его называют красный, я бы его назвал красновато-оранжевый. Ну, естественно, подробный чек, описание и т.д. (прОтокол, отпечатки пальцев). И теперь я, счастливый обладатель «правильного» Elfа, жду когда «уровень жидкости в бачке не будет находится между отметками MINI – MAXI».
Здесь бы мне, наверное, нужно произнести сокраментальную фразу: «верите ли вы мне или нет», однако, не буду, потому что всё это чистая правда.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весь Антифриз выкип, после чего Вентилятор включился.. dedowsk Renault Symbol 4 21.05.2007 17:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.