Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 19:36   #1
Constantine
Новичок
 
Аватар для Constantine
 
Стрелка

<_< хочу поставить колеса пошире... шире чем стандарт.... кто пробовал или просто знает... подскажите... пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2007, 11:16   #2
Vinogradoff
Водила
 
Радость Ответ: Колеса на twingo

Доброе время суток.
Поставил себе R14 6j вроде как.
Резину поставил 165/60 r14.

Ничего страшного не произошло. Ездить стала помягче и в повороты входит получше.
Правда из-за убитой задней подвески на кочках при нагрузке идет чирикание резиной о подкрылок.

Есть подборка ссылок, может помогут.
http://www.prokoloff.net/rus/auto/36/575/ - типоразмеры

http://www.protax.ru/calculator_1.php - шинный калькулятор

--
Виноградов Владимир

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 01.10.2012 в 17:23. Причина: Ссылка не работала-убрал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:56   #3
галина
Новичок
 
Аватар для галина
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

а мне в магазине сказали что 165\55\14 не подойдет а тут.... опять туда поеду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 11:20   #4
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Галина.
Скорее всего в магазине правильно Вам отказали, так как указанные мной шины еле помещаются в ширину диска. Если шины будут меньше ширины диска, они будут просто спускать воздух.
Ссылочка на таблицу соответствия размера шины и ширины диска
http://www.shinexpress.ru/word.php?id_slova=33
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 22:17   #5
шаман2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Добрый ваш час.
у меня стоят литые диски с шинами 195\45\R13 и нормально. Только немного трутся об крылья на больших ямках. А так машинка смотрится на широких колесах
Вот фотка
Безымянный.JPG
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:14   #6
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Увлекаться шириной колес особенно не стоит. Зимой широкие колеса хуже продавливают снежную кашу до асвальта. А летом машина на большой скорости всплывает на лужах. Хороши они только на сухом асвальте. Стандартный размер 155/70/R13. Есть возможность поставить 165/70/R13 на родные диски. При этом ведь увеличится не только ширина, но и диаметр колеса, а значит и дорожный просвет, а это куда ценнее. На зад колеса встанут без проблем, а вот спереди надо доработать рычаг подвески. Просверлить в нем еще одно отверстие крепления шаровой опоры для внешнего болта ближе к переду авто. Перемычка между отверстиями примерно 1.5 мм. Таким образом шаровая повернется вокруг внутреннего болта и станет ближе к переду. Делается это на яме за полчаса. После переделки необходимо отрегулировать схождение колес. Проверено на двух твинго. Ничего не где не задевает. Возможно грамотные автолюбители упрекнут меня в том что я такой переделкой изменил угол наклона оси поворота колес. Да, согласен, но изменений в управлении не заметил. Подобным образом на ОКЕ вместо родных 135/80/R12 поставлены 165/70/R13. Но там есть еще один секрет.

Последний раз редактировалось Дмитр, 26.10.2007 в 16:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 03:57   #7
Алесь
Новичок
 
Аватар для Алесь
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

А 165/70 на R13 в твінгу влезут ілі нет ???
__________________

my car Renault Laguna Baccara 2.0/1996г.автомат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:10   #8
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от Алесь Посмотреть сообщение
А 165/70 на R13 в твінгу влезут ілі нет ???
Судя по соощению Дмитра, придется чуток менять конструкцию.
А это чревато.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:12   #9
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Алесь, а если внимательно почитать то, что я написал? Без переделки спереди зазор между колесом и подкрылком будет всего 1 см.
Производитель тоже иногда меняет конструкцию, теперь и ОКИ бегают на 13-х колесах.

Последний раз редактировалось Дмитр, 26.11.2007 в 10:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:22   #10
Алесь
Новичок
 
Аватар для Алесь
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Мерси, я уже нашёл зимнюю резину, у нас есть Белшина 155/70 за 30у.е калесо, вот как )))
__________________

my car Renault Laguna Baccara 2.0/1996г.автомат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:28   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Размер 155/70/13 не редкость. Это же родной размер Таврии, а их на Украине море.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:52   #12
Алесь
Новичок
 
Аватар для Алесь
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Размер 155/70/13 не редкость. Это же родной размер Таврии, а их на Украине море.
Я понимаю, но т.к пик сезона сейчас, поэтому и найти хорошую резину по хорошей цене сложно, буду ездить на Белшине
__________________

my car Renault Laguna Baccara 2.0/1996г.автомат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:11   #13
vinni
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

у меня стоит 185\55\R14 сначало чиркали и терлись об арки и крепления тросиков ручника ,но после того как поработал молоточком минут десять то все стало отлично!!на внешний вид машины не влияет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:18   #14
Step1209
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

не могу найти литые диски для своей твинги, подходящие диски только шириной 5,5, можно ли на них поставить 155/70 резину? не будут ли они задевать при поворотах?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:18   #15
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Колеса на twingo

Можно поставить и 165/70. Но диски подбираются еще и по вылету. Надо померить назад, чтобы сами диски не задевали за тросик ручника. Он проходит сбоку от балки. Как пишет vinni, с помощью молоточка его легко переместить под балку. Я так делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на twingo Constantine Тюнинг 5 03.10.2007 22:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.