Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2014, 14:31   #1
oks
Новичок
 
По умолчанию проблемы с акпп

Нужна помощь!! рено twingo 98 год на автомате.
Ощущение что проскальзывают фрикционы на 1-2 особенно, задняя все нормально, поддон и плиту снимал все чисто, стружки нет, обе прокладки на плите треснуты, масло не горелое, кто что посоветует, просьба по делу, похоже нужна замена фрикционов и сами фрикционы.Где это сделать? и цена
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.06.2014, 11:59   #2
oks
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

люююдиии
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:04   #3
Рояль
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

Вот так сразу и фрикционы. А чего за прокладки треснутые? Я твинговую акп не изучал, но по опыту ковыряния AL-4(PSA) и A4LD(форд) могу сказать что не обязательно фрикционы изношены.По сути все автоматы одинаковые. Я тоже искал хорошего механника, и в итоге делал сам. Спец денег стоит и очередь к нему, а после бездаря всёравно переделывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 02:47   #4
Рояль
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

А цвет масла какой, и вообще когда менял? . Как давно проскальзывает ? Постепенно началось или сразу? В коробасе есть два электроклапана, они могут мозг иметь похожими симптомами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 22:27   #5
Валер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

У меня тоже проблема с АКПП. Менял ШРУС, заменил масло на атф3. Тачка не едет, рывки, а задняя иногда не врубается! И загорается значек синусоиды на панели? Диагноз мне или машине?
__________________
VF1C0660118164694 Renaul Twingo AT non-ABS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:42   #6
Рояль
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

масло тебе надо декстрон 2 (это тип масла) любого производителя.А началось всё после замены? И хочу уточнить, у тебя автомат или робот?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:46   #7
svic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

Я когда масло и фильтр в коробке поменял, плюс гидроблок промыл, то же удары при переключении начались. Помогла регулировка давления.
Если бъет- высокое давление, буксует - низкое. Регулируется модулятором
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 22:36   #8
niksm333
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

У меня тоже авто дергается, но только при переключении со второй на третью передачу. А если резво надавить на педаль акселератора, то при обоих переключениях толчков почти не чувствуется. А как этот датчик давления регулировать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 07:54   #9
svic
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

Модулятор (черное, ребристое колесико из которого трубка торчит) надо крутить. Повысить давление-по часовой стрелке , против часовой стрелки - понизить. (могу ошибаться с направлением, тут 50/50) Но по хорошему давление регулируется по манометру. На глазок можно х.з. как отрегулировать. У меня коробка при смерти была, поэтому крутил на глаз отталкиваясь от своих ощущений. Все равно терять не чего. В первый раз так крутанул, что она без газа при трогании до 30 км.ч. разгонялась. Причем так шустро, что притормаживать приходилось. Ну и била при переключении будь здоров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 23:11   #10
drulik 50
Новичок
 
По умолчанию проблемы с акпп

акпп твинго 1997г в постоянном аварийном режиме что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:44   #11
Stepan Kaliningrad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с акпп

у меня рено твинго 2002 робот,проблеммы с цеплением кто может помочь советом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:10   #12
drulik 50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с акпп

симптомы опиши,да поподробней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:18   #13
drulik 50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с акпп

на сколько я понимаю эта трубка идет к впускному коллектору,всасывая из неё ртом чувствуется запах бенза,хотя она уходит в коробку .какое её предназначение?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 01:16   #14
drulik 50
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблемы с акпп

предыстория…машинку взял с уже аварийным автоматом(в перед только третья и задняя), и диагностика показала нет связи на клапаны 1 и 2 с ЭБУ, при этом сам разъем контактирует с обоими клапанами, поиски блока не привели к успеху, решил сменить на механику, но опять же поиски всего необходимого набора, а машина жене нужна каждый день, пришлось колхозить — вывел управление клапанами на консоль селектора, запитал внешним аккумом(7В)и все заработало.Но не зная алгоритм работы клапанов (при выключении клапана 2 передачи присутствовал некий удар в районе коробки)опытным путем выяснил:выключать нужно 2 потом 1 при сброшеном газе и при этом не ощутимо переходит на третью передачу.Вот такой получился колхозный типтроник
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160613_113014.jpg (1.43 Мб, 5 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 10:44   #15
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: проблемы с акпп

Цитата:
Сообщение от drulik 50 Посмотреть сообщение
предыстория…машинку взял с уже аварийным автоматом(в перед только третья и задняя), и диагностика показала нет связи на клапаны 1 и 2 с ЭБУ, при этом сам разъем контактирует с обоими клапанами, поиски блока не привели к успеху, решил сменить на механику, ....Вот такой получился колхозный типтроник
Круто!!
на мой взгляд это лучше, чем глубокий колхоз на механику, тем более жене АКПП брали наверняка неспроста....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акпп AR4 АЗАТ Автозапчасти 0 06.05.2014 20:29
акпп alexmadurov Renault Scenic 2 21.10.2013 19:24
проблемы с акпп kink Renault Clio 125 08.01.2012 18:38
акпп Виктор2203 Renault Megane 3 18.03.2010 14:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.