Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 09:19   #1
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Индикация уровня масла.

Уровень масла неверно отражается на индикаторе щитка приборов: рисует три квадратика, а по факту (т.е. по щупу) там меньше меньшего. Миллимера 4 меньше минимальной отметки.
Чем может грозить? Куда копать? И что собссно делать?
З. Ы. Долив и контроль масла по щупу не предлагать, ибо проблему индикации не решает.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.04.2013, 13:11   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Уровень масла неверно отражается на индикаторе щитка приборов: рисует три квадратика, а по факту (т.е. по щупу) там меньше меньшего. Миллимера 4 меньше минимальной отметки.
Чем может грозить? Куда копать? И что собссно делать?
З. Ы. Долив и контроль масла по щупу не предлагать, ибо проблему индикации не решает.
ну так может датчик глючит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:52   #3
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Уровень масла неверно отражается на индикаторе щитка приборов: рисует три квадратика, а по факту (т.е. по щупу) там меньше меньшего. Миллимера 4 меньше минимальной отметки.
Чем может грозить? Куда копать? И что собссно делать?
З. Ы. Долив и контроль масла по щупу не предлагать, ибо проблему индикации не решает.
а щуп то родной?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:11   #4
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
ну так может датчик глючит...
Как сам датчик проверить?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а щуп то родной?
Роднее не бывает!
На всякий случай даже переставлял с другой машинки, по щупу результат тот же.

Собственно, началось всё с замены масла. Обычно за 3 тыс. я подливаю по поллитра, и как раз за 10 тыс. литр на долив уходит. Т.е. долив 0,5 л на 3000, 6000 и на 10-12.000 замена. А тут ездилось не очень, накатал за холодное время всего 6,5тыс. доливать на 6000 не стал, пришла весна, с летней температурой, и соответственно с заменой на летнее масло.
Глянул, а там меньше меньшего, хотя при доливе (обычно) по щупу было чуть меньше половины. От мин до мах в моём движке как раз литр с копейками. За 10-12 тыс долитая литрушка вырабатывалось до минимума, вот и не заметно были глюки датчика.
А вот что делать сейчас, куда копать - хз
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 28.04.2013 в 23:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 00:04   #5
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Копать к устранению течи масла . Датчик только меняется .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:08   #6
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

И где у тебя масло гонит? У меня в районе выпускного (где масляный канал) через прокладку ГБЦ при повышении температуры выше 85 градусов.
Тоже какие то непонятки вдруг начались с индикацией уровня. Показывает минус два квадрата, а масло ниже уровня минимум. Правда мы за два дня более 300 миль накрутили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:32   #7
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

У меня другой прикол. Канго 1.9 f8q. Обычная приборка без тахо, показывает полный уровень и на щупе полный. Купил другую приборку с тахо подключаю и она показывает всего два квадратика а уровень полный)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 22:18   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Канго 1.9 f8q.
Вот это в профиль впиши а??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:24   #9
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
И где у тебя масло гонит? У меня в районе выпускного (где масляный канал) через прокладку ГБЦ при повышении температуры выше 85 градусов.
Тоже какие то непонятки вдруг начались с индикацией уровня. Показывает минус два квадрата, а масло ниже уровня минимум. Правда мы за два дня более 300 миль накрутили.
Не гнало, лилось!!!И не только лилось, но ещё и дымиться из под капота начало. Вот тут я струхнул, признаюсь честно.
А потекло через клапанную крышку, но тоже сзади, над выпускным. Снял, промазал герметиком от души, 4000 км, полёт, вроде нормальный.
300 км за два дня это фигня!!! Мы с супругой на майские с первого по седьмое прокатились на 3500 км. И как раз пора фильтра менять: через 1500.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.

Последний раз редактировалось Вова_, 13.05.2013 в 23:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:31   #10
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Копать к устранению течи масла . Датчик только меняется .
Новый датчик стоит 3500, земноводное от таких цифирей начинает просыпаться от зимней спячки.
Может, проще движку махнуть? С мозгами, проводкой и иммой? До кучи-то..
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:59   #11
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Не гнало, лилось!!!И не только лилось, но ещё и дымиться из под капота начало. Вот тут я струхнул, признаюсь честно.
А потекло через клапанную крышку, но тоже сзади, над выпускным. Снял, промазал герметиком от души, 4000 км, полёт, вроде нормальный.
Из под клапанной крышки у меня год-полтора назад лилось, так что было незаметно ,что из под прокладки ГБЦ садит. После герметика (клапанной) стало видно. Вот все никак не решусь ГБЦ поднять, да и сервис советует приурочить к замене ГРМ.
300 км за два дня это фигня!!!
У меня в милях) В субботу ездили правый торсион менять-120 в один конец, 120 в другой, 150 бабушку с дачи отвезти. Пару раз в пробке температурка вверх уползла. И как-то неадекватно теперь масло показывает. Фильтр менял 5000 назад. Может пора масло сменить?
Хотя доливкой оно уже пару раз сменилось.
Мы с супругой на майские с первого по седьмое прокатились на 3500 км. И как раз пора фильтра менять: через 1500.
Я пытаюсь сравнить проблемы. Уж больно все похоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 00:20   #12
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сравнить проблемы. Уж больно все похоже.
Я бы сказал, уж больно всё хором происходит... не ндравится мне это...
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:47   #13
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Новый датчик стоит 3500, земноводное от таких цифирей начинает просыпаться от зимней спячки.
Может, проще движку махнуть? С мозгами, проводкой и иммой? До кучи-то..
А таки есть какой-то другой выход ?
Течь масла достаточно серьезная поломка , особенно при езде на дальняк , можно конечно и дальше подливать , вот только сколько денег уйдет на долив , а закончившееся масло в моторе , да еще и в пути и не дай бог летом в жару и далеко от дома это Звезда космического масштаба . Сами же пишете что кроилово ведет к попадалову . Да !, машина ломается и требует вложений , любая , только некоторые марки ломаются очень редко , а другие очень часто , но ломаются-то все равно все. У вас ведь дело не в самом датчике а в ТЕЧИ МАСЛА , я бы сказал оно просто сваливает из вашего мотора . Датчик , это дело 10е он ни на что не влияет кроме индикации на самой панели . Дело ваше , вы спросили , я ответил , решать-то все равно вам , что менять - датчики , двигатель или машину ИМХО.
П.С. датчик встает от Логана , разборов логана море дороже 1500р с вас там не возьмут , можно и за 500р найти , я нашел за 450 в прошлом году.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:49   #14
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Индикация уровня масла.

Цитата:
Сообщение от crazyfruitracing Посмотреть сообщение
Датчик встает от Логана , разборов логана море дороже 1500р с вас там не возьмут , можно и за 500р найти , я нашел за 450 в прошлом году.
Нет, от логана не лезет, логана с движкой 1,2 у нас не бывает. Как выяснилось, как раз от логана у меня и вкручен оказался. Может потому и завышал уровень?
Датчик нашёл в евроавто, 300р, послезавтра буду его вкручивать. Посмотрим, что он покажет.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался щуп уровня масла!! Ильгиз Renault Symbol 15 06.01.2015 17:09
Датчик уровня масла Vegas Renault Clio 8 04.03.2012 00:31
щуп уровня масла на КПП DIDI Renault Kangoo 2 14.11.2009 00:39
Проверка уровня масла Николай Л Renault Symbol 4 22.04.2007 10:02
проверка уровня масла Din Renault Symbol 17 13.03.2007 17:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.