Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 21:06   #1
vdiver
Ученик
 
По умолчанию задние тормозные колодки

кто на каком пробеге менял задние тормозные колодки?
если не снимать колесо и барабан, то какие симптомы к замене?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.10.2011, 21:22   #2
@ н Д р }O х @
Новичок
 
Аватар для @ н Д р }O х @
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Проехал 131000 ещё живые. Единственное что делал снимал и смазывал тормозные механизмы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:21   #3
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
какие симптомы к замене?
Ручник не работает , скрежет при торможении .ИМХО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:33   #4
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Купил за 900р комплект(4шт) ,но когда разобрал- убедился что ездить можно ещё, вычистил пыль,смазал и закрыл. Пробег 43800км
Уш больно мудрёно написано в инструкции. Зачем снимать съёмником колпак спупицы и откручивать гайку- не понял.
Отвёрткой только тонкой можно добраться до продолговатого отверстия в колодке- при попытке отогнуть-гнётся. Причём вместо отверстия только выемка ( и в установленных и купленных новых.)
Снимал барабан-лёгким постукиванием через доску по торцу барабана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:03   #5
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Зачем снимать съёмником колпак спупицы и откручивать гайку- не понял.
Не ваш вариант .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:25   #6
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

пробег 83тыс., но режим городской (пробки и т.п.), ручник держит замечательно, после ночной стоянки по сырой погоде сзади скрежет при торможении некоторое время. или когда по трассе едешь долго без использования тормоза то при нескольких первых нажатиях проявляется такой-же скрежет.

по весне было похожее, но звук был не таким громким, тогда на сервисе скинули барабан, сказали что вроде все в норме и предположили что барабан немного овальный стал (типа неравномерная выработка)

причем, звук, вроде как, только от правого заднего колеса.

летом, и сейчас по сухой погоде вроде ничего не скрежещет.

тормозит вроде равномерно, без сносов в сторону, разве что немного дергание (то сильнее, то слабже) присутствует (на грани ощущений и с приличной частотой).

а барабан мне снимали так - отвинтив болты, покрутили что-то внутри через отверстие и практически без усилий сняли барабан.

с деньгами сейчас напряг и погода мокрая и холодная, думаю забить пока или начинать копаться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:24   #7
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Свои поменял на пробеге около сто тысяч км.Причиной замены послужило отслоение накладки от колодки,толщина накладки была ещё рабочей.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:45   #8
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
после ночной стоянки по сырой погоде сзади скрежет
Аналогично . Разбирал , смотрел - колодки почти не стерты .ИМХО из-за грязи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:39   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от gelo69 Посмотреть сообщение
Свои поменял на пробеге около сто тысяч км.Причиной замены послужило отслоение накладки от колодки,толщина накладки была ещё рабочей.
Тоже из-за отслоения менял,но около 60т.км.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:05   #10
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Менял колодки на 150 из за отслоения. Скрежет-это болезнь у кангух, у меня тоже правое колесо и только весной и осенью, или в оттепель. Каждые 15т.км. снимаю барабаны, чищу и убираю фазку с барабана. И скрежета почти нету.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:06   #11
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Предыдущий хозяин моего авто перетянул задние колодки после 150ткм и так и ездил с отключенными.Зато мне после 340 тыщ возни с ними было....Внутри сгнило ВСЁ.
Не обязательно сразу менять.Просто перед зимой надо все снимать,чистить,проливать спец жидкостями.Весной тот же процесс.Можно исключительно визуально все делать.Болячка всегда себя покажет.
Рассчитивать на "а я знаю чела,у него такая же и он проехал 200 тыщ,не парься" не стоит!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:11   #12
jump
Новичок
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

А вот такой вариант - пробег 140т км, купил задние колодки Текстар (вроде так) летом. Решил поменять только в октябре, стал примерять не подошли, оказались на барабан чуть большим диаметром. Подбирали по шильде на кузове. Теперь вожу в багажнике, может у кого то есть колодки меньшим размером? Можем поменяться. Жаль вот чека не осталось чтобы в магазин сдать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:37   #13
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

колодки менял 40000 км назад или ровно год, стиль езды плавный (не тормоз) бывает по трассе километров 100 ни разу не нажимаешь на педаль, симптомы появились примерно тысяч пять назад, скрежет сзади справа и высоко поднятый ручник, решил купить колодки, но вот какие хз, потому что при предыдущей замене оставил их на сервисе, не думал даже что они разные, на прямоугольном шильдике рядом с овалом столбик цифр связанных с вин кодом и массой авто
Renault
ABE K 558
VF1FCONAF24844388
1640 Kg
2450 Kg
1-0890 Kg
2-0870 Kg

может кто нибудь прояснит ситуацию, какие колодки заказывать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 21:58   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
колодки менял 40000 км назад или ровно год, стиль езды плавный (не тормоз) бывает по трассе километров 100 ни разу не нажимаешь на педаль, симптомы появились примерно тысяч пять назад, скрежет сзади справа и высоко поднятый ручник, решил купить колодки, но вот какие хз, потому что при предыдущей замене оставил их на сервисе, не думал даже что они разные, на прямоугольном шильдике рядом с овалом столбик цифр связанных с вин кодом и массой авто
Renault
ABE K 558
VF1FCONAF24844388
1640 Kg
2450 Kg
1-0890 Kg
2-0870 Kg

может кто нибудь прояснит ситуацию, какие колодки заказывать?
Если балка одна труба-колодки большие 228,двух трубная 203
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 22:11   #15
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: задние тормозные колодки

я тозе хочу вставит свои 3 копеыки:если меняем барабани вместе с колодками, ничего делат не надо, но если толко колодки,их надо поттачиват под барабани,иначе не будет полноы плочади тормозения.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тормозные колодки Rive Renault Kangoo 35 09.05.2012 17:46
Задние тормозные колодки Косяк Renault Symbol 5 02.12.2011 12:25
Про тормозные колодки Stenley Renault Clio 1 25.03.2010 11:35
Про задние тормозные колодки и цилиндры? Помогите разобраться! Олег Маркович Renault Kangoo 9 24.07.2009 12:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.