Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 18:59   #1
iurij
Новичок
 
По умолчанию шкив генератора

На сценике 2 развалился шкив генератора, ремень остался цел, вопрос подлежит ли он замене, реально ли самостоятельно его поменять и как, если снимать генератор то , я думаю придется пол машины разобрать так как между черной пластмассовой поперечной балки к которой крепится бампер и двигателем очень мало места, думаю что генератор просто не вытащить через верх. Форумчане у кого имеется опыт подскажите.
Вверх  
*****
Старый 19.05.2010, 08:33   #2
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: шкив генератора

У меня, правда первый сценик, но движок К4М. Меняли шкив на сервисе без снятия генератора, причём в техноте написано, что необходимо снять переднюю поперечину морды. У меня обошлось так. При установке ремня необходимо убедиться что ремень 5-ти ручейковый, установить его сместив на 1 проточку от генератора, сразу предупрежу, что "сверху" натяжной ролик отвести на нужный угол не удастся, необходимо снять подкрылок, отвести натяжной ролик и шестигранником зафиксировать его в отведенном положении. Но на твоем месте я бы ремень поменял на новый, 300 рублей - не очень дорогая цена. Ремень типа 1750Р5 (длина 1750, 5-ти ручейковый).
Вверх  
Старый 19.05.2010, 21:38   #3
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: шкив генератора

Если мотор 1.6, то поддомкрачиваем движок, отсоединяем правую подушку (опору движка), отсоединяем вакуумную трубку клапана абсорбера, а сам клапан снимаем с крепления (крепление резиновое) и толкаем движок в сторону салона. В образовавшееся пространство вынимаем генератор (естественно заранее подготовив его к снятию).
На 2.0 движке еще нужно отсоединить верхнюю продольную опору движка, остальное так же, как и на 1.6.
Вверх  
Старый 20.05.2010, 12:03   #4
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: шкив генератора

Ремонт подручными средствами. Взято у соседей. http://www.club-renault.ru/forum/SHk...d33-t8241.html
Вверх  
Старый 20.05.2010, 18:48   #5
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шкив генератора

Спасибо всем . все сделал но при этом пришлось разобрать пол машины.
Вверх  
Старый 22.05.2010, 11:01   #6
iurij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: шкив генератора

Вот как я на сценике 2 с двигателем К4МТ 782 снимал генератор и менял шкив. Сначало думал что придется менять генератор шкив развалился вергняя часть и внутренняя втулка оторвались от основания которое прикручивается к генератору открутить не снимая генератор не возможно не подлезть ключами и очень большое усилие нужно чтобы открутить остатки шкива от вала генератор, сам шкив прикручен к валу генераторабез шпонок и гаек. Шкив нашел случайно знал небольшую мастерскую в которой ремонтировали генераторы, стартеры и всякую электрику, зашел со своею бедою а у них ещёе есть свой магазинчик где продают все комплектующие на генераторы, стартеры и электрику, обьяснили что стартер менять не надо нужно только поменять шкив. спросили какая машина и сколько ручейков на ремне или на старом шкиве, через две минуты принесли шкив только цельно аллюминевый в средине металлическая втулка с резьбой, только с ремонтом не помогли не кому было снимать генератор, сказали привези генератор мы отремонтируем.А машина нужна пришлось делать все самому.Вот вся последовательность 1- оснимаем клемы с АКБ, откучивает провода от генератора, вытаскиваем какойто датчик который воткнут в двигатель почти над генератором, вытаскивам горловину бочка омывателя, откручиваем генератор, монтировкои срываем с мест крепления (от времени прикипел), вытащить генератор сверху возможности нет, между шлангов кондиционера проходит но упирается в пластмассовую поперечную балку к которой крепится бампер 2- снимаем бампер, повозится пришлось с тремя болтами снизу, которыми прикручен бампер, втулки прокручиваються, пришлось снимать защиту двигателя и с помощью большой отвертки в распор выкручивать эти болты, 3- снимаем всю пластмяссу которая прикручена под бампером возле фар и радиатора, 4- снимаем фары, 5- разьединяем и отсоединяем трубу воздухозабора от верхней поперечной балки, 6- откручиваем саме балка сверху, сдвигаем вперёд саму балку, 7- в образовавшееся пространство вытаскиваем генератор 8- пришлось разобрать генератор, чтобы открутить шкив зажав якорь в тисках. поменял шкив а дальше сборка в обратной последовательности. На все ушло 5 часов. Вот так.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень генератора Иванес Renault Kangoo 31 20.10.2013 23:04
Ремень генератора Владимир В.Новгород Renault Symbol 4 20.05.2007 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.