Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 10:40   #1
sem25031
Новичок
 
Аватар для sem25031
 
По умолчанию проблема с климат контролем

Всем привет !! у меня возникла проблема с климат контролем на лагуне 1 ,97г.в. климат работает только в режиме охлаждения салона ,как тока пытаюсь переключить на обогрев скорость потока воздуха сразу меняется и дует опять же прохладным воздухом ! посоветуйте в чём может быть проблема !
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2007, 00:19   #2
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

Не совсем понятна проблема. Возможно загрязнился датчик температуры в салоне
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 12:14   #3
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

В салоне внизу слева (у педали газа) за центральной консолью и под капотом соответственно (вверху у переднего щита моторного отсека) можно пощупать патрубки подачи и возврата теплоносителя к печке. Учитывая то что в Лагуне 1 при прогретом двигателе к печке поступает постоянный расход (в отличие от жигулей система не имеет никаких кранов) теплоносителя, то эти патрубки должны быть горячими. Температура в салоне регулируется расходом воздуха, чем и занимается климат-контроль. Так вот если у Вас эти патрубки всегда холодные или прохладные - причина может быть либо в термостате, либо скорее всего забит радиатор отпителя (находится как раз под консолью в салоне). Было такое у меня на Лагуне 1 1995 года. Термостат проверил - в норме. При забитом радиаторе отопителя недостаточный подвод тепла, а мозги климата для повышения температуры в соответствии с заданным значением увеличивают расход воздуха, тем самым ещё более снижая температуру в салоне. Если забит радиатор отопителя, лучше всего выполнить его замену на специализированном сервисе. Промывка его не получится ввиду хитрой конструкции трубок с завихрителями. При промывке системы вся грязь из системы оседает именно в этом радиаторе. Поэтому же не стоит использовать в системе охлаждения не рекомендованный Renault антифриз, так как он вызывает образование шлама и забивается радиатор отопителя.
Вот так длинно получилось. Если что обращайтесь. Удачи Вам в поисках.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 16:57   #4
sem25031
Новичок
 
Аватар для sem25031
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

Спасибо за советы ! да скорее всего проблема в радиаторе а сколько он моежт стоить ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:18   #5
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

Сколько стоит не помню - это было лет шесть назад. Я сначала отсоединил патрубки от него в моторном отсеке у переднего щита(сразу почти под дворниками) и промыл в оба конца от водопровода, но все равно оттуда грязь практически не вымывается, т.к. расположен он (радиатор отопителя) внизу у правой ноги водителя, а патрубки подняты высоко и завихрители внутри задерживают весь шлам. Вообщем это практически не помогло. Если у Вас действительно патрубки не прогреваются до температуры основного контура, то скорее всего - замена радиатора отопителя. Убедитесь точно в таком диагнозе, так как это дорогое удовольствие. Поспрашивайте на http://wwwboards.auto.ru/renault/ кто менял на Лагуне1 этот радиатор.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 17:53   #6
Петрович
Ученик
 
Счастье Ответ: проблема с климат контролем

Интересная информация для тех у кого проблема с климатом на Лагуне1
Вот нашёл это http://renault-club.by/laguna/pechka.php
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 15:36   #7
griwa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

народ а у меня на агуне 1 поток возжуха идёт только с отвестий под лобовым стеклом и на передних дверях отверстий. с остальных не знаю как называются штук с решётками и заслонками на торпеде, дверях, на ноги воздух не дует. В чём может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:45   #8
poops5852
Новичок
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

Была такая же проблема покупкой радиатора в экзисте решила ее стоит около 3 тонн. В комплект входят и подводящие патрубки. Меняется в течении часа своими руками. А на счет забития это точно. У меня Лагуна с автоматом. Вставала всегда в аварийный режим. Решил поменять радиатор коробки, дорогой сволочь. Когда я его снял, о ужас. Я такого извините дерьма не видел сколько там было этой маслянистой гадости да еще и входной шланг полностью забит. Я его то с трудном пробил.:-) такая вот история.:-)
__________________
Хороший стук всегда наружу выйдет:angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:37   #9
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

В моей машине была похожая проблема. Разобрали панель и обнаружили что не двигается заслонка. Это можно определить выключив двигатель и, в тишине, на зажигании включить климат и покрутить температуру. Если звук привода не слышен - значит проблема в нем. Я просто ткнул пальцем на заслонку и она заработала! 2.5 года после этого отъездил и пока не жалуюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:07   #10
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: проблема с климат контролем

Цитата:
Сообщение от NaZ Посмотреть сообщение
В моей машине была похожая проблема. Разобрали панель и обнаружили что не двигается заслонка. Это можно определить выключив двигатель и, в тишине, на зажигании включить климат и покрутить температуру. Если звук привода не слышен - значит проблема в нем. Я просто ткнул пальцем на заслонку и она заработала! 2.5 года после этого отъездил и пока не жалуюсь.
Уважаемый, Naz! Ваша проблема не имеет сходства с рассматриваемой здесь. У Вас печка великопепно грела, но не отдавала тепло из-за отсутствия расхода воздуха через неё. Воздух заклинившей заслонкой направлялся помимо радиатора печки. В рассматриваемых же здесь случаях к радиатору отопителя нет подвода тепла из-за отсутствия расхода теплоносителя от двигателя и диагностируется этот случай по холодным или едва тёплым патрубкам, так как они должны иметь температуру малого контура(забор на печку берётся от двигателя и при закрытом термостате там должна быть одинаковая температура), что и было вероятнее всего в Вашем случае. Вы только наладили отвод тепла от радиатора.
__________________
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
погасло табло климат контроля на лагуне Ii audi Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 29.11.2010 21:46
Не работает климат dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 17 06.12.2007 03:23
Проблемы с климат контролем GodFather23 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.05.2007 13:51
Работа климат-контроля на Л2Ф2 3M3M Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 13.02.2007 11:02
Проверка работы климат-контроля A009BA Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 01.11.2006 20:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.