Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2007, 09:13   #1
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
Восклицание Сценик RХ4

Добрый день. Помогите, плиз. Купил недавно РХ4, 2002г. Подскажите кто знает экономичный режим движения, переключение передач в городе и на трассе. Оч. охота съэкономитьт на дорожающем топливе.


Еще хотел бы спросить про ремни. Что будет если ремень ГРМ оборвется? Когда менять ремни и что с ними еще надо менять? Прочитал, что на ТО-60000 надо или 4 года. Ща пробег 46000, ТО-45000 прошел прошлый хозяин. Машине уже 5 лет. Надо ждать ТО-60000 или сейчас уже менять.



И еще. Сломался экран, который показывает радио, температуру и т.д.. Позвонил на сервис там сказали он стоит 5000, а замена 480 рэ. Есть ли альтернативы, можно ли купить подешевле?

Всем заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.09.2007, 21:57   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите, плиз. Купил недавно РХ4, 2002г. Подскажите кто знает экономичный режим движения, переключение передач в городе и на трассе. Оч. охота съэкономитьт на дорожающем топливе.


Еще хотел бы спросить про ремни. Что будет если ремень ГРМ оборвется? Когда менять ремни и что с ними еще надо менять? Прочитал, что на ТО-60000 надо или 4 года. Ща пробег 46000, ТО-45000 прошел прошлый хозяин. Машине уже 5 лет. Надо ждать ТО-60000 или сейчас уже менять.



И еще. Сломался экран, который показывает радио, температуру и т.д.. Позвонил на сервис там сказали он стоит 5000, а замена 480 рэ. Есть ли альтернативы, можно ли купить подешевле?

Всем заранее спасибо.
Экономить удобно по компу если он есть Там есть режим моментального расхода

Ремень рекоминдую менять сразу не слушая старого хозяина Они при продаже такого напоют Обрыв чреват разборкой мотора и крупными вложениями

В индикаторе часто сгорает лампа А индикатор умирает очень редко и альтернатив не слышел только оригинал Но если он умер то это должно насторожить что предыдущий хозяин чтото творил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 07:12   #3
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

1. Комп есть, но все-таки на каких оборотах лучше переключаться и т.д. 2. Брал у знакомого все 5 лет она у меня на виду была. Он точно не обманет.
3. Прежний хозяин перед продажей отдал машину в мойку, и похоже там "перемыли". До этого экран работал, сам видел за день до мойки. Тогда поеду на мойку разбираться, хотя уже неделя прошла. У нас в Челябинске в фирменом сервисе Рено такой экран стоит 5000 рэ, а замена 480. Может в каких других городах он стоит подешевле??? Подскажите. Заранее спасибо. И Humax'у спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:03   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

На каких оборотах переключатся не скажу так как у маня дизель а это совсем другая песня А индикатор работает через комп (кроме подсветки) Посмотрите может какойто предохранитель выбило Цены я думою везде примерно одинаковые так что может есть смысл по разборкам поискать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:58   #5
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

А забыл написать, верхняя половина экрана показывает местами, а нижняя нет. Вот.

А что по поводу ремня ГРМ? Надо менять если машине 5 лет и 46000 пробег?? Заранее спасибки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:21   #6
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Привет, и поздравляю с покупкой Насчет экономичных режимов - езда на RXе по дорогам ничем не отличается от езды на любом другом Сеньке. Соответствено и рекомендации те же. Насчет ремня ГРМ - это "резинотехническое изделие" и кроме механического ресурса имеет и временной ресурс - как раз 5лет. Так что, вне зависимости от пробега, стоит подумать о его замене. Ремень меняют вместе с натяжными роликами, кроме того рекомендуют вместе с ремнем ГРМ, менять и поликлиновой ремень привода вспомагательных агрегатов тоже с натяжным роликом. Так что сумма набегает немаленкая
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:49   #7
Ренуар
Новичок
 
Аватар для Ренуар
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Спасибо, Plamen! Нато сделать. А может кто-нить подсказать как снять самому экран, который показывает музыку, температуру и время, может его мона починить? А то за 200$ покупать его не очень охотно.... (((

ЗЫ Кстати у меня цвет по-моему такой же как у тебя (Plamen, зеленый)

Отличная машина!!!!!! Мне оч нравится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:03   #8
LAC
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Ренуар Посмотреть сообщение
Спасибо, Plamen! Нато сделать. А может кто-нить подсказать как снять самому экран, который показывает музыку, температуру и время, может его мона починить? А то за 200$ покупать его не очень охотно.... (((

ЗЫ Кстати у меня цвет по-моему такой же как у тебя (Plamen, зеленый)

Отличная машина!!!!!! Мне оч нравится.


Поздравляю!!! Наши ряды пополняются.
Я брал машину 5-и летнего возраста, сразу поменял на ней все что можно, чисто так для себя чтоб спать спокойней.
Насчет экрана, это надо на разборку. Он должен подойти от обычного сеньки 1- ой фазы.
А насчет езды поэкономичней
Борт комп в режим показывающий моментальный расход включать не стоит-вы очень сильно от этого расстроитесь. Когда разгоняетесь на второй тысяч до 3000-3500, то рассход моментальный до 29,9литра. Больше не показывает. Я езжу довольно агрессивно, аж народ шарахается,:P хотя машина этому особо не способствует. Разгон хороший если постоянно крутить тысяч до 4500-500-, а если до отсечки так вообще улет полнейший. Экономично ездить на такой машине трудно, если не поддавать газу то разгон никакой, так как на низах тягы маловата.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:32   #9
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от LAC Посмотреть сообщение
Я брал машину 5-и летнего возраста, сразу поменял на ней все что можно, чисто так для себя чтоб спать спокойней.
А я просто поехал к официалам, где машина обслуживалась, они мне все про нее и выдали из компьютера. Хозяин ни чего не соврал. Т.е. он ее мне продал сразу после ТО 120 тыс., как новую
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:54   #10
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

ну раз пошла такая пьянка...
у меня тоже RX4,купил 3 недели назад...машина первая, езжу медленно, больше 3000-3500 наверное вообще не набирал, но тяги хватает))
поменял пока только шаровые (спасибо форуму за точные!!! коды)) и пыльник привода))))
надо еще найти рулевые тяги и наконечники - кто может сказать ТОЧНЫЕ коды неоригинала...у Реноультры есть тяги, но наконечники не обозначены...
так как пробег 495000 и машине 4 года ГРМ собираюсь менять на ТО-60...
и вот вопрос ко всем - у кого как с карданом? у меня еще походит, но решать все равно прийдется что с ним делать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 12:30   #11
bombay
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

По поводу замены ремня при таком пробеге не советую торопится. Я брал сценик с пробегом 75 т.км
Решил поменять на 90 т.км (это кстати рекомендации французких дилеров, наши почему то дают ресурс 60 т. км.) После замены в реношном сервисе и пробега 5 т.км , ремень размочалило и он слетел. В результате накрылась головка движка (клапана и др.) + замена обеих шестерен. Официалы естественно идут в отказ но в результате споров согласились на расходы по ремонту 50/50. Имхо, при замене ремня мастер возможно повредил ограничительное кольцо одной из шестереён которое и начало жрать ремень.
Замена ремней 12 т.р. на движке 1,6
Ремонт при обрыве на аналогичном движке в районе 30 т.р., а на RX скорее движок 2 л. и расходы возрастут почти вдвое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:09   #12
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
и вот вопрос ко всем - у кого как с карданом? у меня еще походит, но решать все равно прийдется что с ним делать...
Я, кажется, тебе уже писал в личку про кардан. Точно тебе говорю - ищи умельцев, пусть отечественный подшипник тебе влепят аккуратно. Машина сгниет, а наш подшипник останется
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:12   #13
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
ну раз пошла такая пьянка...
у меня тоже RX4,купил 3 недели назад...машина первая, езжу медленно, больше 3000-3500 наверное вообще не набирал, но тяги хватает))
поменял пока только шаровые (спасибо форуму за точные!!! коды)) и пыльник привода))))
надо еще найти рулевые тяги и наконечники - кто может сказать ТОЧНЫЕ коды неоригинала...у Реноультры есть тяги, но наконечники не обозначены...
так как пробег 495000 и машине 4 года ГРМ собираюсь менять на ТО-60...
и вот вопрос ко всем - у кого как с карданом? у меня еще походит, но решать все равно прийдется что с ним делать...
Поздравляю с покупкой! Нас становится все больше. Насчет запчастеи - почитай на форуме есть много инфы также и насчет кардана. Похоже в России и на Украине этот вопрос решили прямо аж завидую .
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:20   #14
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
... Похоже в России и на Украине этот вопрос решили прямо аж завидую .
Стоп. А что братья славяне не могут так сделать, что ли? Ни за что не поверю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:14   #15
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сценик РХ4

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Я, кажется, тебе уже писал в личку про кардан. Точно тебе говорю - ищи умельцев, пусть отечественный подшипник тебе влепят аккуратно. Машина сгниет, а наш подшипник останется
писал)))) но пока все в порядке лезть в кардан не хочется вообще...
видел на английском форуме что предлагают подшипники кардана на ebay.com по цене что то около 250 $ в Англии...но посмотрев снизу на кардан так и не понял как жде их менять то все равно, ибо они насмерть запрессованы на сам кардан...
может у кого есть метода с картинками))))))))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценик или Лагуна? workweek Автомобили Renault - выбор 2 06.03.2007 12:47
Магнитола (Сценик-2) ofilippov Автозвук 9 25.11.2006 00:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.