Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 10:32   #1
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Машина новая у меня новая (пробег около 2.5 тыс) - и пару недель назад появились механические щелчки (именно щелчки, а не скрип) в рулевой колонке при вращении руля. Причем щелчки происходят как на холодную, так и на прогретой машине. Кто-то нибудь сталкивался с этим? Критично или нет? Стоит не дожидаясь первого ТО ехать к официалам или можнол подождать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.05.2007, 10:46   #2
vladis
Новичок
 
Аватар для vladis
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 21.05.2007, 12:32 Посмотреть сообщение
Машина новая у меня новая (пробег около 2.5 тыс) - и пару недель назад появились механические щелчки (именно щелчки, а не скрип) в рулевой колонке при вращении руля. Причем щелчки происходят как на холодную, так и на прогретой машине. Кто-то нибудь сталкивался с этим? Критично или нет? Стоит не дожидаясь первого ТО ехать к официалам или можнол подождать?
у меня что-то похожее. когда в машине музыку не включу, слышу какие-то легкие прерывистые поскрипывания при вращении баранки. пробег тоже 2,5 тыс. для себя решил, что ерунда и успокоился.
но теперь тоже стало любопытно, кто что про это знает
__________________
[i][color=#CC33CC]Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...[/color][/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:55   #3
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladis @ 21.05.2007, 9:46 Посмотреть сообщение
у меня что-то похожее. когда в машине музыку не включу, слышу какие-то легкие прерывистые поскрипывания при вращении баранки. пробег тоже 2,5 тыс. для себя решил, что ерунда и успокоился.
но теперь тоже стало любопытно, кто что про это знает
Нет, у меня именно щелчки, а не поскрипывания. Очень похож звук на тот, кторый получается при щелкании ногтями пальцев (ноготь о ноготь - как делал Хазанов в монологах студента кулинарного техникума).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:54   #4
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 21.05.2007, 12:55 Посмотреть сообщение
Нет, у меня именно щелчки, а не поскрипывания. Очень похож звук на тот, кторый получается при щелкании ногтями пальцев (ноготь о ноготь - как делал Хазанов в монологах студента кулинарного техникума).
Это нормально - у меня также. Это имхо срабатывают выключатели поворотников - вхолостую срабатывают. Если включить поворотник и повернуть руль, то щелчок будет такой-же, только немного громче.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 13:06   #5
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 21.05.2007, 11:54 Посмотреть сообщение
Это нормально - у меня также. Это имхо срабатывают выключатели поворотников - вхолостую срабатывают. Если включить поворотник и повернуть руль, то щелчок будет такой-же, только немного громче.
Хм... Идея неплохая - только не объясняет почему первые тысячи полторы км ничего не щелкало...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:02   #6
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
По умолчанию

А у меня тоже это появилось дней 5 назад - пробег 11тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:54   #7
Hrun
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Softcreator @ 21.05.2007, 15:06 Посмотреть сообщение
Хм... Идея неплохая - только не объясняет почему первые тысячи полторы км ничего не щелкало...
мож просто не замечал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:56   #8
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Насколькоя помню, у меня на Симболе тоже были щелчки. Сервис-мены сказали про поворотники, ну а на Сценике щелчки, оказались убитыми опорниками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:43   #9
Softcreator
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hrun @ 21.05.2007, 20:54 Посмотреть сообщение
мож просто не замечал?
Нет, такого быть не может. Я тщательно слежу за несообразностями в поведении машины - тем более, что пока идет обкатка.

Цитата:
Сообщение от Zippo @ 21.05.2007, 20:54 Посмотреть сообщение
Насколькоя помню, у меня на Симболе тоже были щелчки. Сервис-мены сказали про поворотники
Опять же - щелчки проявляются довольно произвольно. Не уловил зависимости ни от "прогретости" машины, ни от резкости поворота баранки, ни от угла поворота.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 17:58   #10
Luka
Новичок
 
Аватар для Luka
 
По умолчанию ответ: щелчки в рулевой колонке при повороте руля

у меня тоже появились примерно на 2т.
кто что узнает - расскажите плз!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 12:26   #11
Apc
Новичок
 
Аватар для Apc
 
По умолчанию Ответ: Щелчки в рулевой колонке при повороте руля

Цитата:
Опять же - щелчки проявляются довольно произвольно. Не уловил зависимости ни от "прогретости" машины, ни от резкости поворота баранки, ни от угла поворота.
У меня они то есть, то нет. Зависит от интенсивности вращения рулевого колеса, возможно немного по-разному отщелкивают поворотники и тогда треск появляется. Когда впервые услышал - был уверен, что это механизм отщелкивания поворотников, не на первой машине такое наблюдаю. До этого совершенно аналогичное было на девятке.

ИМХО, совершенно не о чем беспокоиться. Звук явно в салоне, и никак с безопасностью это не связано. В другом Симболе слышно что-то вроде протяжного не очень резкого поскрипывания, вот там уже совсем не знаю в чем дело...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хруст при повороте руля Артём Renault Scenic 19 06.04.2010 22:21
Падают обороты при повороте руля Чувак495 Renault Megane 3 24.04.2007 12:07
Ремонт рулевой рейки Petro Общие вопросы 1 07.12.2006 15:07
Проблемы с рулевой рейкой ~Aleksey_Sergeevich~ Renault Symbol 8 16.08.2006 11:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.