Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 15:15   #31
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Ну, разрешите и я поделюсь инфой.

Итак владею авто ровно год и пять меясяцев, короче полтора года. Авто досталось в хорошем, но далеко не отличном состоянии. Ну, а теперь к самим затратам.

Переделка кардана - 5000 грн (600 у.е.)

Покупка заглушных гранат на задние колеса в момент експлуатации без кардана -370 грн. (45 у.е.)

После года експлуатации перебрал ходовую, две шаровые, две рулевые тяги, два рулевых наконечника, две стойки стабилизатора, два салентблока переднего рычага. По запчастям вышло - 990 грн. (120 у.е.). Работа 600 грн. (73 у.е.) с развалом.

Поменял сцепление и корзину - сам копмлект обошелся в 970 грн. (118 у.е.) плюс 800 грн (100 у.е.) выжымной подшипник. Работа 500 грн (60 у.е.).

Два раза менял масло в моторе - 1150 грн. с работой (140 у.е.)

Поменял масло в КПП - 400 грн. (48 у.е.)

Поменял масло в мосту - 180 грн. (20 у.е.)

Переварил шток включения передач и сделал конструкцию по съемный пыльник - 20 у.е.

Дозаправил кондиционер - 220 грн. (26 у.е.).

Поменял счетки стеклоочистителя - 200 грн (24 у.е) зимние, 300 грн в декоративном пластиковом кожуге (36 у.е.).

Поменял одну кнопку стеклоподъемника - 120 грн (14 у.е.). Поставил БУ со шрота.

Поменял расширительный бачек - 120 грн. (14 у.е.).

Ну и приблизительно поездки на СТО баксов 200.

Итого 1660 у.е. Это по 92 у.е. каждый месяц на протяжении полутора года. Мой пробег 35000 км. Итого 1660 делим на 35000 и равно 0,048 цента на 1 км (это 40 Украинских копеек).

Это были скажем так технически необходимые затраты.

Ну к ним можно еще прибавить газовую установку - 5000 грн. (610 у.е.)

Мухобойка 70 у.е.

Чехлы, ковры, вонючки освежители 1400 грн (170 у.е.)

Багажник на крышу бу - 250 у.е. Так как у меня его не было.

Фаркоп 230 у.е. с установкой.

Икскарлинк- приблуда для чтения музыки мп3 - 100 у.е. с доставкой и установкой.

Сигнализация с установкой 200 у.е.

Итого приблизительно 1630 у.е. Или же 90 у.е. в месяц. Илиже 0.047 цента на 1 км пробега, а это тоже приблизительно 40 Украинских копеек.

Вобщей сложности затраты составили 3290 у.е., это приблизительно по 180 у.е. каждый месяц, илиже 0.09 цента на 1 км пробега, а это почти 80 Украинских копеек.

Вот так вот. Не знаю как для Вас это дорого или нет, но для меня дороговато, но с учетом второстепенных затрат. Если отталкиваться только от затратт первой необходимости то еще терпимо.

Также у меня впереди еще предвидяться затраты на замену геля в вискрмуфте, на замену ремня ГРМ, замену колодок (уже подходят), ремонт рулевой рейки, замену задних аммортизаторов и под вопросом передние.

Не дай боже увидит налоговая . Так немного юмора, но печального, т.к.затраты великоваты.

Ну, что всем успеха в финансовом плане, на содержание нашего авто.

Но, что хочу сказать еще на последок, так - это, то что авто это как жена или любовница (кому как приемлимей ). Если хочеш чтоб все вокруг обалдевали с какой телой ты тусиш, то будь добр не жалей на эту телу денег. Тогда она будет красивая,обалденная ну и одним словом РАБОЧАЯ . Вот имено такое впечатление складываеться от владения Рексом.

Ох и повезложе моей жене со мной, с такимито понятиями. Тоже юмор.

Последний раз редактировалось sergey585, 11.12.2013 в 15:19.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.12.2013, 17:54   #32
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Цитата:
Сообщение от Videosat Посмотреть сообщение
Под клиентами почты я имел в виду тех кто приезжает на почту! Периодически кого-то цепляют и думая что никто не видел сваливают.Так было всегда.В 1979 мою первую копейку жахнули пока в квартиру поднимался,только купил!И так как техническая безопасность это моя работа то видео стоит лет 15.Кроме этих камер( а всего их 7) одна длиннофокусная просто пишет номера въезжающих во двор.Все дублируется на двух регистраторах.Сколько за все время не знаю но только за сентябрь-октябрь шестеро остались без прав.Жестоко,но как по другому.По поводу воров-микроволновик срабатывает вокруг машины на метр предупредительным.Кроме сирены срабатывает брелок дома и видеомонитор на весь экран включает камеру на машину,собака подбегает к окну и бдит кто там.В машине стоит еще регистратор и не убогий автомобильный с 4 камерами в салоне по периметру( это учтен опыт наркуш в капюшонах),в основном приходится гонять пионеров и то от машин соседей.Лет пять назад частенько приходилось собаку выпускать а потом самому выходить.Потом видно кто- то сел кто-то сох, сейчас тихо.Да и в крови уже-другим делаю а как же себе не сделать!А по поводу опознания личности Мурманск большая деревня и можно найти любого даже не имея фото,тем более что я здесь родился и вырос в очень"достойном"районе.
Очень интересный ответ. Не могу остаться равнодушным)
По порядку.
После такой рекламы Мурманска жаль, что там не тепло и не юг. У нас тут снега еще не было и виноград свежий кое-где остался на кустах.
Жизнь показывает, что если есть затишье то оно пройдет после 5-7 лет. Как раз когда "редиски" повыходят из мест перевоспитания и... "наша песня хороша начинаем все сначала".
На счет лишенных прав по осторожней, а то видел и такое когда машина просто загорается и горит синим пламенем вместе с камерами в ней. Постучим по дереву. Не дай Бог никому.
А вообще во дворе никто и не от чего не застрахован. Я каждое утро в лифте встречаюсь с карманщиком. Он идет "трудиться на час пик" и я на работу. Только работы у нас очень разные. Так и живем, сохраняя стратегический баланс сил))) Ну и машину никто не трогает. Даже сигналки нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 09:50   #33
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ардрей , без обид, но честно говоря вам просто не повезло с машиной. Это может произойти с любой маркой, хоть ролс, хоть рено.И с любым человеком. Покупая Б.У. авто, буть всегда готов к проблемам. Первые пару тысяч это покажут.
Удачи вам с новым авто. Кстати отличная машина. Я на неё то же поглядываю только с приставкой ГРАНД.
Да какие обиды. Не парься.
Я немного скорректирую. А то у нас расчеты будут в разных системах измерений. Что я включил в 130000р:
100000р - запчасти, работы 3,33руб/км
30000р - потеря в цене продажи автомобиля за 1,5 года.


Дополнительно добавлю, что я человек немного фанатичный относительно исправности автомобиля. Если что-то не в норме, я спать спокойно не буду пока не вылечу. Отсюда немного завышенные затраты. Но и как следствие состояние. К примеру, кто-то на тормозных дисках 330-тых с предельной толщиной 18мм будет ездить пока колодки не вывалятся, у меня же кипишь начинается. Я достаю 6тыр и заказываю. Если херовничает один аморт, я меняю все, т.к. у остальных ресурс все равно на подходе. И т.д. То бишь за "женой-телочкой" ревностно ухаживаю. За предыдущими уход был такой же.
При всем при этом Рекс все равно меня в тонусе держал. Шары на год не хватало, яиц три комплекта вылетело за 1,5года и т.д. На Мазде при тех же условиях эксплуатации за 6лет поменял всего два комплекта яиц , шары ни разу. Кангу: шары поставил новые при покупке и больше не вспоминал, яйца на ней резиновые не сравниваю, но тоже дольше ходят. С задними амортами проблем вообще никаих. Если рассматривать автомобили внутри марки, тот же Логан у таксеров считается не убиваемой трудягой.Перечислять можно долго. На мой взгляд слабовата машинка с точки зрения инжениринга. Про кардан даже не вспоминаю. С другой стороны это автомобиль за свои деньги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:49   #34
Rent
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Удельные затраты на эксплуатацию

Всем привет! Давно на этом форуме. Накопилась кое-какая информация - хочу поделиться.
У меня "зеленый" 2002 г.в. Купил в июле 2012. С тех пор вел бортовой журнал - просто так, для себя, узнать во что обходится машина. На момент подсчета (неполных 2 года) у меня пробег 29800, общий у машины - 152800 т.км. По крайней мере по одометру. Машина досталась в хорошем состоянии. Прошлые владельцы говорили, что обслуживались только у "официалов" - в нашем регионе ТТС, правда никакие документы так и не предоставили. Все работы делались в частном сервисе, недешевом, но хорошо себя зарекомендовавшем. Запчасти под заказ тоже через людей, к которым есть доверие. Они советовали какую фирму брать, если оригинал стоил как крыло сбитого боинга. Еще хотелось бы отметить, что все работы (кроме кардана у которого развалился подвесной) носили профилактический характер. То есть "я лучше поменяю это сейчас, чем потом встану где-нибудь на дороге".
Все расходы разделил по категориям:
- масло - 10350;
- двигатель - 12650;
- подвеска - 13310;
- эл/оборудование - 2500;
- бензин - 89400;
- страховка и налог - около 20000.
Немного расшифрую.
Масло заливал постоянно Elf 10-40, только этой зимой меня уговорили друзья на ЛиквиМолли 5-40. Особой разницы не заметил. Машина единственный раз завелась не с первого раза, когда на улице было -34. Завелась со второго. Стоит круглый год на открытой стоянке. Автозапуска нет.
Двигатель - замена ремня ГРМ, свечей, фильтров, промывка топливной системы и бака.
Подвеска - переделка кардана, замены всевозможных пыльников, балансировка колес, замена тормозных колодок и задних амортизаторов (поставили от Газели с небольшой переделкой), стоек стабилизаторов.
Эл/оборудование - 2200 руб "съела" установка контроллера ДХО на дальний свет. Меня не напрягало при начале движения включать фары, напрягало, что горит подсветка приборов и когда светит солнце оранжевая подсветка на сером фоне циферблатов делала не читаемой информацию.
Бензин - по нему строгого учета не было - просто подсчитал 10 л/100 км и 30 руб/л.
Страховка и налог - тут все без комментариев.
Вывод такой - машина обходится мне 5 руб/км.
Дорого это или нет - сказать не могу, сравинвать не с чем. Еще не учел потерю товарной стоимости за 2 года.
Пока это все.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-центр запретил эксплуатацию машины! Graf Renault Symbol 24 30.10.2006 22:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.