Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 19:38   #211
Sever
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

У меня была вибрация на кузов вылечил заменой верхней подушки есть мелкая дрожь на педали газа похоже надо менять верхнюю косточку и нижнюю опору.Мой дижек бензин 2 л а опоры двс как на 1.9 дизель они одинаковы вот и проблеммы одни.У кого были проблеммы плохо читали форум.Наверняка на ниссане с двс рено та же самая гелевая подушка.Всем доброй дороги.
Вверх  
*****
Старый 25.11.2011, 13:15   #212
I_N
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день.
Ну главный вопрос все таки про подушки и вибрацию.
Выглядит примерно так .Была вибрация, после прочтения темы понял ,что надо менять верхнюю подушку что и было сделано .
Радость моя от работы двигателя и отсутствия вибрации была не долгой.
Загнал машину на замену сцепления, после замены сцепления и за одно нижней подушки появилась вибрация как и была в полном объеме.
Вот и вопрос? может ли загнуться подушка (верхняя) если например двигатель провисел некоторое время на ней без поддержки?

Последний раз редактировалось humax, 25.11.2011 в 13:19.
Вверх  
Старый 25.11.2011, 15:19   #213
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Добрый день, I_N как вариант не правильный монтаж, или вообще болт крепления подушки с двигателем сломан (у меня 2 раза ломало: 1 раз после замены ремня у официантов, второй просто так). Визуально это можно определить очень просто: попробовать покрутить пальцами этот болт, если крутиться значит сломан, если нет значит нормуль и рыть надо дальше.
Вверх  
Старый 28.12.2011, 22:58   #214
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Заменил верхнюю и нижнюю подушки, которая "косточка". Сначала поменял нижнюю, практически пропал "удар" при глушении авто. Определить, что она порвана можно только после снятия. После замены верхней пропала вибрация и противный визг при проезде неровностей. Осталось небольшое движение рычага коробки на 5-ой передаче при сбросе газа, думаю, что пройдет после замены подушки, которая под аккумулятором.
Есть фото просевшей верхней опоры и порванной нижней, но не знаю как добавить.
Вверх  
Старый 01.04.2012, 20:55   #215
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию

всем привет!! прочитал все от начала до конца )) знаете я сам мучился не знал откуда эта противная вибрация ! один знакомый посоветовал поменять правую подушку двигателя вы как раз о ней тут говорили и фото было , так вот, поменял и бал так рад ))) но не долго ! машина ехала как по маслу тихо никакой вибрации , потом тот кто мне менял сказал что там все подушки надо менять , ну купил поменяли а вибрация вернулась теперь уже она везде )))) вот думаю теперь че делать??? к стати подушки все от фирмы феби что меня настораживает )) может они уже полетели за эти две недели ?? у кого такая же беда дайте совет??

еще все подушки меняли по очереди уж так получилось, сначала правую ,затем ту что рядом с ним стоит, не знаю даже как ее назвать?? и за одно нижнюю, написано было от коробки вроде , затем левую она под аккумулятором, там где то торчит )) и вот именно после замены этой левой, вибрация вернулась домой )

Последний раз редактировалось humax, 02.04.2012 в 12:59.
Вверх  
Старый 02.04.2012, 12:01   #216
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

adik_2000, добрый день!

В моей ситуации (если вы читали мою ветку с начала) замена верхней гидравлической подушки решило проблему.

Но! Иногда бывает мелкая дрожь на первых 2 передачах, но чем теплее дни (или прогрет двигатель) тем меньшее я вспоминаю об этой проблеме.

Моя подушка менялась у официалов и сама подушка была заказана у них же.

Вообще странно, что после замены подушек вибрация у вас осталась. Тут либо вопрос плохого монтажа, либо очевидно дело в другом.

При своих проблемах с подушкой я наблюдал следующее: на любой небольшой скорости (особенно на низких передачах когда двигатель работает под нагрузкой) пробовал выжать сцепление (или включить нейтральную передачу) и слушал как ведет себя машина. У меня после отсоединения крутящего момента вибрация пропадала, таким образом я выяснил что дело не в ходовой части и не в каких либо узлах.

Кроме этого, когда я плавно разгонял машину, то на оборотах 2300-2700 вибрация чудовищным способом усиливалась. Если разгонял машину "мгновенно", то в момент подключения турбины вибрация почти не ощущалась.

Таким образом когда я ехал к официалам, я уже знал что проблема в подушке, что они и подтвердили.

Надеюсь эта информация хоть как-то поможет вам в выяснении вопроса осталась ли проблема в подушках или в чем то другом.

Удачи!
Вверх  
Старый 02.04.2012, 18:38   #217
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

после замены правой подушки первые дни все было прекрасно , вибрация снова появилась, и такой гул мотора в салоне после замены левой подушки , но сегодня у нас температура на улице была почти +20 и я заметил что вибрация не такая сильная !! и еще когда мотор холодный вибрация конечно сильнее чем при нагретом движке , я уверен что дело в подушках, а точнее то что они не оригинальные, а от фирмы феби , я просто не знал что эта фирма трухачи ))) но поезжу еще посмотрю как поведет себя машина может со временем станет меньше а может больше , после попробую найти оригинальные подушки, а так спасибо вам!!!
Вверх  
Старый 02.04.2012, 21:59   #218
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

ствь хатчинсон и будет тебе щастье
Вверх  
Старый 05.04.2012, 17:12   #219
WolfSB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Вот прочитал ветку и в предпоследнем сообщении "нашел истину"
Точно так же как многие поменял подушки, а вот ту которая держит коробку оставил на последок.
И что в итоге? в выходные поменял ее с РОДНОЙ на FEBI... и появилась противная вибрация на хх и оборотах меньше 1300-1400.

Чувствую придется ставить старую, так как она на удивление оказалась целая и намного мягче чем то что поставил.
Вверх  
Старый 05.04.2012, 18:22   #220
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

так у меня тоже старая подушка с левой стороны целая ее и менять то не надо было )) просто механик сказал что надо менять а когда он снял ее тогда только и говорит, что она целая )) я тоже лучше старую на место поставлю лучше чем феби
Вверх  
Старый 06.04.2012, 09:37   #221
WolfSB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

У меня вопрос к общественности!

Как установить подушку относительно установочных отверстий самой подушки (которые больше чем болты/шпильки).
Есть ли какая то хитрость? или нет?
Вверх  
Старый 16.09.2012, 23:22   #222
duk21
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

По-поводу маховика. У меня гранд сценик 2 1.5 к9к732. Маховик двухмассовый (демпферный). Заменил его в комплекте с сцеплением + выжимным подшибником. Ждал у официалов этот маховик 2 месяца. На счет вибрации - это 100% верхняя правая подушка. Со временем в этой подушке резиновый отбойник усыхает или как-то деформируется и между ней и металлом появляется расстояние, которого не должно быть. Это и приводит к вибрации, особенно на холостых.
Вверх  
Старый 09.10.2012, 18:58   #223
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

может, конечно, не в тему. но насчёт вибрации - точно. я свой мотороный перебирал раза 3-4, мелких ревизий было куча. каждый раз после крупненького ремонта вибрация пропадала, потом появлялась. причём отчетливо слышалась при выжимании сцепления. ( последний раз менял все сальники в коробке, выжимной + наваривал и протачивал направляющую выжимного, которая была наполовину сожрана рассыпавшимся подшипником ). так вот, вибрация вылезла. оказалось банально вибрировал внизу ремень генератора, пролёт от генератора к коленвалу, хотя там и есть ролик. так же на этот дребезг влияла и влажность, и нагрузка на генератор - чем она выше - тем комфортнее езда. последнее время приходится ездить с включеным ближним или подфарниками. обороты тоже - чуток даю - вибрация пропадает.
вот так вот.
теперь думаю:

- или натыжитель ремня сделать жестким ( выкинуть нафиг пружину )

- или сварить кронштейн и подпереть этот ролик снизу, ближе к коленвалу, таким же роликом как там стоит

- у меня обороты регулируются мозгами. здесь можно подобрать резюк и впаять его к контактам акселерометра(или акселератора, хз). короче - к резюку, который я дергаю тросиком газа.

- ну жесть вариант - покоцать мозги мотора и увеличить чуток обороты программно - перешить нафиг ( стремно, но рульно ).

напрягает меня эта вибрация, однако. просто недавно порвался этот полосатый ремень, намотало нитки на валы, порвало карболитовый ролик на части, проскочил ГРМ на зуб/два. слава, обохлось без ломаных клапанов.

Господа, кому не лень скокнуть в яму - глядоните на этот участок ремня при заведённом холодном двигле. и пусть ассистент повыжимает сцепление и поклацает светом ( ближний, дальний, выключено )

п.с. ремень скачет на добрый сантиметр, и при этом натяжитель в полик
мотор F9Q736
Вверх  
Старый 31.10.2012, 11:20   #224
bresttol
Ученик
 
Плохо Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
ствь хатчинсон и будет тебе щастье

Во облажался, отъездил год пришла зима и опять знакомые симптомы - просела подушка. Достал этот автос , как так...- че раз в год надо менять, или качество запчастей ужос! И так со всем.
Вверх  
Старый 31.10.2012, 19:15   #225
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от WolfSB Посмотреть сообщение
У меня вопрос к общественности!

Как установить подушку относительно установочных отверстий самой подушки (которые больше чем болты/шпильки).
Есть ли какая то хитрость? или нет?
Никаких хитростей, это сделано для возможности регулировать ее положение.
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.