Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 23:53   #61
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Способ замены бензонасоса на Kangoo.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ну вот и пришло время и мне менять сетку на бензонасосе.
правда пробег у меня за 0,5 лимона
поменял сетку. вся была устосана. но теперь опять иммо замигал. завтра буду опять с ИМОО воевать.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2012, 18:30   #62
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Опять не заводится

Ребята, подскажите пожалуйста, где в 1.4 бенз, E7J780 реле стартера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:49   #63
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Опять не заводится

Цитата:
Сообщение от velja Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, где в 1.4 бенз, E7J780 реле стартера?
зачем тебе данный девайс?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 10:35   #64
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Опять не заводится

Мучаюсь со стартером!
Цитата:
Доброго времени суток друзья-товарищи, напишу в этой теме, т.к название у нее очень уж подходящее для моей проблемки. После холодного пуска двигателя, через 2-4мин. езды (по разному), глушу двигатель (АЗС или по другому поводу), после небольшого простоя заводить машину.............ку-ку, дома нет никто, зажигание включается, стартер молчит полностью, звуков вообще никаких не издает авто, только бензонасос жужжит когда ключем кручу туда-сюда. Это случается только лишь тогда, когда авто еле подогрелось, на горячую все ОК, на холодную тоже ОК. Блин, что за барабашка там живет и жизни мне не дает?!
По схеме искал, так там вроде цепь: замок~втягивающее~стартер только. Отдельного реле на стартер не нашел. Помогите дельным советом други!!!
Цитата:
Цитата(nimets @ 7.11.2012, 8:30)
а я все таки посмотрел бы красную кнопку провода шо подходят к ней

Да я ж не против, просто насколько я знаю красная кнопка вырубает бензонасос, но возможно моих знаний и недостаточно .
Полез сегодня к стартеру, ОЧУМЕТЬ!!! Это надо ж было его так впендюрить, что хрен к нему подлезешь. Я даже толком не увидел как он крепится. Гайки крепления полюсных проводов хорошо закручены, окислов и в помине нет, там усе в жирном налете. Притаранил к управляющему проводу соплю, попробую вычислить при следующем глюке, откуда ноги растут. Если при замыкании на + аккумулятора будет крутить, то дело не в стартере, а выше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:56   #65
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
Хорошо Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Пластмассовую гайку победил радвинутами плоскогупцами (ручками) вращал газовым ключём.Нижнюю крышку бензонасосного модуля водой (погрузил в воду перед закипанием отделил от корпуса) .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:36   #66
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Доброго всем времени! У меня такой вопрос... При повороте ключа как положено загораются лампы топлива и, если не ошибаюсь, масла. Насос топливный начинает гудеть и иногда подсвистывать... через пару секунд лампы гаснут, а насос продолжает гудеть... это нормально? Причем гус достаточно громкий. Насос доставал, сетку чистил... заметил что в месте сочленения зеленого трубопровода с корпусом насоса подкапывает бензин. Может там и воздух подсасывает и давление из-за этого плохо нагоняется? Или насос умирает?
Изображения
Тип файла: jpg Топливный насос.JPG (167.7 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось elvisNN, 11.02.2013 в 14:42. Причина: добавить фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:50   #67
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Доброго всем времени! У меня такой вопрос... При повороте ключа как положено загораются лампы топлива и, если не ошибаюсь, масла. Насос топливный начинает гудеть и иногда подсвистывать... через пару секунд лампы гаснут, а насос продолжает гудеть... это нормально? Причем гус достаточно громкий. Насос доставал, сетку чистил... заметил что в месте сочленения зеленого трубопровода с корпусом насоса подкапывает бензин. Может там и воздух подсасывает и давление из-за этого плохо нагоняется? Или насос умирает?
протечку нужно срочно устранять. там должно быть сухо. иначе загореться можно. скорее всего недоткнут штуцер
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:02   #68
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Штуцер втыкал по максимуму моих сил) что протечку убирать надо я понимаю... такое ощущение что капает не из сочленения а из самого трубопровода где идет его расширение... да и как устранять? Изолентой заматывать? Ее разъест думается мне...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:28   #69
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

С кенгой проблем с насосом не было, потому, как тут что, точно не знаю. Но имел много мороки с этими штуцерами на форде-фокусе. Герметичность штуцера в соединении с трубопроводом, на форде, достигалась с помощью трёх резиновых колечек разной жёсткости. Повреждение, закусывание, и т.д. этих колечек, приводило к протеканию. На рено, я думаю, тоже что-то подобное. Я бы вытащил штуцера, проверил состояние уплотнителей. Прежде чем снимать штуцер, лучше сначала сбросить давление в трубопроводах. Отключить насос, завести двигатель. Как заглох, можно снимать. Так и снять проще ( давление мешает сдвинуть штуцер ) , и бензина меньше разольётся… Это всё, чисто теоретически, как в рено, ещё пока не знаю. Изолента, Вы правы, не вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:29   #70
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

я снимал и ставил раза 3 пока разобрался что к чему. но протечек нет.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:35   #71
elvisNN
Новичок
 
Злость Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Короче говоря прошлый хозяин чудак на букву "м"! Сколько раз я его вспоминал уэе нехорошими словами не помню но и сейчас, когда разобрался, матом его покрыл не слабым. Так вот этот урод, как ему вообще в голову пришла эта мысль, замкнул обратный шланг с прямотоком!!! Сразу после фильтра поставил тройник и воткнул туда шланг обратки... а в топливной рампе на месте датчика давления пустое место... надо же было додуматься! В итоге у меня насос и молотит, не может создать давление... кстати, номер датчика этого не подскаэете? И шланги тоненькие где найти можно, или простыми советскими тянуть? И штуцера раздолбаны в кляч... пропускают. В общем пока поломанный штуцер и шланг заменил на простой топливный шланг с хомутами. В выходные плотненько этим вопросом займусь. Если желаете, могу фотки этого чуда инженерной мысли сделать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 00:05   #72
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Короче говоря прошлый хозяин чудак на букву "м"! Сколько раз я его вспоминал уэе нехорошими словами не помню но и сейчас, когда разобрался, матом его покрыл не слабым. Так вот этот урод, как ему вообще в голову пришла эта мысль, замкнул обратный шланг с прямотоком!!! Сразу после фильтра поставил тройник и воткнул туда шланг обратки... а в топливной рампе на месте датчика давления пустое место... надо же было додуматься! В итоге у меня насос и молотит, не может создать давление... кстати, номер датчика этого не подскаэете? И шланги тоненькие где найти можно, или простыми советскими тянуть? И штуцера раздолбаны в кляч... пропускают. В общем пока поломанный штуцер и шланг заменил на простой топливный шланг с хомутами. В выходные плотненько этим вопросом займусь. Если желаете, могу фотки этого чуда инженерной мысли сделать...
бывший хозяин не урод!!!!
это так предусмотрено КОНСТРУКТИВНО!!! а про чудо инженерной мысли это нужно в РЕНО писать.
датчик в рампе ставится на тех моделях в которых фильтр совмещен с бензонасосом.

так что не пинай ногами предыдущего хозяина он не причем.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 07:53   #73
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Что-то в умной книге про это ничего не написано... если это так должно быть, тогда как должно регулироваться давление? Датчиком давления в самом насосе? Ну тогда совсем не понятно почему насос постоянно гоняет бензин и мощность машины заниженная? Да и провалы при форсаже... ну это в другой теме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 07:56   #74
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

А по поводу прошлого хозяина я мнение не изменил все равно. Слишком много косяков за ним было...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 14:06   #75
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: О бензонасосе Рено Кангу!

Проверь давление в топливной системе,на рабочем двигателе и заглушеном.
Постоянная работа бензонасоса может быть из за неисправности обратного клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум бензонасоса victorR Renault Megane 3 18.12.2013 21:37
Слышен звук работающего бензонасоса modimu Renault Scenic 10 19.09.2010 21:55
Замена расходников sawva Renault 19 1 30.03.2007 15:54
работа бензонасоса при пуске двигателя Владимир В.Новгород Renault Symbol 25 29.11.2006 15:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.