Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 18:47   #106
zay1973
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На горячую не заводится!

Привет.А подскажи,При замене датчика коленвала говорят надо на компе отрегулировать его положение или ещё что-то?? И сколько он стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.08.2009, 19:29   #107
lasko
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

У меня тож проблема с заводом.. Сегодня сел, завелся с первого раза. Плохо тронулся (отъехал на 20 см) и заглох... Пытаюсь завестись второй раз - и тишина (только бензонасос зажужал), и стартер, как обычно, даже не дергается....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:06   #108
estampik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня тоже заводилась когда ей захочется, я ведэшкой обработал датчик коленвала и уже пол года все ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 13:08   #109
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

просто на датчик полил, или на контакты. да на снятом проделал процедуру или не снимая
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:05   #110
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

У меня таже проблемма
хочу заведусь хочу нет
вот точно так как тут все описывают
и с паузами и прочим шаманством
((((((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:09   #111
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

так ни кто ещё конкретно и не нашёл закономерности или неисправности чтоб говорилось что поменяй мол это и это и всё будет отлично. А такие проблемы и у знакомого на пассате Б5 2003г , там у него тоже по катушке на цилиндр стоит, и он кстате тоже их меняет они там тоже болезнь. у него теже симптомы и проблемы что и унас --вот вам хвалёный перехвалёный немец.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:36   #112
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

пойду разберу пол машины может случиться чудо)
а на сервисе нихера не могут сказать
диагностики все ок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:33   #113
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

разобрал почистил свечи
снял почистил побрызгал датчик коленвала
также клеммы аккб минус на корпус итд
Пока заводиться без проблем завтра отпишусь как с утра)
Залез под днище пошелил патрубки бензобака
походу чтото гдето повредил теперь уровень бензы некажет(((лампа горит типа пустой бак никто не вкурсе что там может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:52   #114
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

датчик коленвала полюбасу он виновник был
щас вообще сразу заводиться
и горячий и холодный и дождь весь день лил сегодня !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:13   #115
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

датчик коленвала засрался нужно просто почистить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:40   #116
Берик
Новичок
 
Аватар для Берик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
если не жалко 200 рублей купи его , посмотри где такой же вставлен - и замени . Этот датчик это маленькая фигулина в пластиковом корпусе с резьбой и котактом. Вроде где то в помпу дожен ввинчиваться или рядом - открываешь капот слева поищи. Не забывай что на прогдетом движке может охлаждающая фонтаном брызнуть, ну и соответсвенно жидкости при надобности долить, и провод присоединить обратно. По идее работы на 5 минут.
А вот проверить рабочий твой старый датчик или нет - это на сервисе только B)

PS - начет сырой погоды - это факт - видать датчик глюный в сырость глючит больше
PS2 - не забудь послушать чтоб жужжал секунды 2 бензонасос при повороте ключа - если нет или не всегда - насос умирает
PS3 - не повторяй мои ошибки и на всякий случай не пробуй с толкача - может из за этого насос и здох
так а можно поподробней где этот датчик живет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:49   #117
рома
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

ты про датчик коленвала?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:39   #118
estampik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Я снял фижку и залил дэдешкой. У саседа по гаражу тоже была причина не заводилась он сделал тоже самое и все ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:59   #119
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

у меня первый сеня не зависимо от погоды заводился раза с десятого а то и не успевал завестись,акум умирал.поснимал все фишки какие нашел пробрызгал смазкой для контактов с тех пор с пол оборота заводился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 22:14   #120
Дмитрий Сценик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
у меня первый сеня не зависимо от погоды заводился раза с десятого а то и не успевал завестись,акум умирал.поснимал все фишки какие нашел пробрызгал смазкой для контактов с тех пор с пол оборота заводился.
могут быть еще следующие траблы (из личного опыта):
- не работает датчик давления (в моем случае при замене ремня ГРМ в а/сервисе повредили проводку к фишке на датчик, поэтому на диагностике он показывал то работает, то не работает, а после загорелся ЧЕК, далее следует покупка датчика (дорогой собака), причем зря, после прозваниваются провода (что надо было сделать раньше), пускается новый провод и )
- начинает "троить двигатель", опять же сканер -> смотрим катушки на свечах, обнаруживаем остатки влаги -> протираем-продуваем-просушиваем, молимся, чтоб катушки не "вылетели" (опять-же денег стоят), собираем, радуемся...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.