Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 11:38   #1
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию машина жрет масло

Привет, у меня Сценик 2000г, движок F9Q732.Движок вроде нормальный но масло ест да не просто ест,а жрет.Может кто подскажет в чем может быть дело.Компрессия вроде норма , потому как на холодную заводится с пол оборота
Вверх  
*****
Старый 11.12.2010, 13:16   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
Привет, у меня Сценик 2000г, движок F9Q732.Движок вроде нормальный но масло ест да не просто ест,а жрет.Может кто подскажет в чем может быть дело.Компрессия вроде норма , потому как на холодную заводится с пол оборота
Начинай с турбины. 90% что проблема там, если конечно пятен под машиной нет. И не тяни что-бы мотор в разнос не пошёл.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.12.2010, 13:20   #3
sergey1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Вам сюда http://www.turbo-ufo.ru/pictures/turbo/rem.htm
Вверх  
Старый 11.12.2010, 18:44   #4
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Машинка мне досталась почти нахаляву.Ездил на ней гонщик.Когда я ее забирал мне сказали ,что на ней перебрали голову,заменили турбину правда поставили Б/У ,но она ехала.Потом я обнаружил течь масла с трубки отвода на турбину,поменял.После этого и стала жрать масло.ПОчистил клапан РОГ ,но он засоряется каждые 2 дня .Может есть еще какая нибудь причина?
Вверх  
Старый 17.12.2010, 07:02   #5
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

утро доброе коллеги по транспорту.Может кто нибудь подсказать ,если нет подачи масла на турбину(забита трубка) автомобиль начнет жрать масло или нет.Еще вопросик .Как проверить клапан РОГ, а то у меня такое осчющение что он не работает
Вверх  
Старый 17.12.2010, 10:03   #6
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
утро доброе коллеги по транспорту.Может кто нибудь подсказать ,если нет подачи масла на турбину(забита трубка) автомобиль начнет жрать масло или нет.Еще вопросик .Как проверить клапан РОГ, а то у меня такое осчющение что он не работает
Если забита трубка подачи масла на турбину, то она умрет моментально (подшипник работает на масляном клине). Еще вариант жора масла - забита вентиляция картера и/или загажен маслоотбойник. Масло валит вместе с картерными газами во впускной, ну и дальше по кругу.
Вверх  
Старый 17.12.2010, 14:05   #7
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
если нет подачи масла на турбину(забита трубка)
Турбина(подшипники вала) через 3 минуты поймает клин и ...умрет.

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
вариант жора масла - забита вентиляция картера Масло валит вместе с картерными газами во впускной, ну и дальше по кругу.
Небольшое кол-во масляного тумана ВСЕГДА будет поступать вкамеру сгорания в всасывающую полость дроссельной заслонки.
Турбина кушает масло если:
1 есть избыточное давление НА ВЫХОДЕ из подшипника,т.е. забилась вследствии постепенного коксования сечения трубочки,тем самым масло продавливает уплотнение и поступает в нагнетательную полость турбины
2-есть разрежение(грязный,влажный/сырой воздушный фильтр) во всасывающей полости турбины.Тоже самое -повышенное разрежение на входе в турбину через уплотнения подсасывает масло
3-естественный износ уплотнений подшипников,либо несвоевременная смена гзязного с наличием механических(сажа) примесей масла и его фильтра

Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ-ОДЕССА, 17.12.2010 в 14:09.
Вверх  
Старый 17.12.2010, 18:28   #8
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Спасибо за советы.Долбанный маслоотбойник прочистил, да и он не был забит.Осталось только 2 причины жора масла или не работающий клапан РОГ или забита сетка в клапанной крышке.Кстати кто нибудь может подсказать , что это за сеточка такая.
Вверх  
Старый 17.12.2010, 20:49   #9
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
не работающий клапан РОГ
А он тут каким боком?
Вверх  
Старый 18.12.2010, 08:59   #10
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Еще приветик.К официалам у нас тут не попасть,съездил к одному "мудрому" дизелисту,и он сказал ,что для жора масла 2 причины,если компрессия в норме:1.Клапан РОГ2.Клапанная крышка .Вот теперь сижу и мучаюсь , что и для чего
Вверх  
Старый 18.12.2010, 10:41   #11
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
сижу и мучаюсь , что и для чего
Вам уже написали,что РОГ здесь ...никаким забором. РОГ-это тоже ,что и катализатор у бензиновых движков,цель которой -ДОЖЕЧЬ то,что не сгорело.Если течь клапанной крышки,то это видно ...открой капот.
Напиши какой цвет выхлопа.Конец концом могут пропускать маслосъемные колпачки клапанов.
Вверх  
Старый 18.12.2010, 16:42   #12
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Выхлоп не синий,и из под крышки неичего не сочится.Спасибо за участие
Вверх  
Старый 16.02.2011, 18:14   #13
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

и чем кончилась сия апопея ? в чем причина была ?
Вверх  
Старый 17.03.2011, 06:37   #14
андрюха ухта
Новичок
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Привет всем Моя эпопея с жором масла наконец(надеюсь ) закончилась.Поехал я из Коми в Краснодар под Ростовом стреляет турбина.Пока нашел заказал поставил но проблемы с маслом на этом не закончились.Разобрали движок а в поршнях овал можно проводить соревнования по конькобежному спорту(хотя меня уверяли что у машины реальный пробег на тот момент 156000).Кинулся искать рем поршня но таких не нашел.Взял в Краснодаре в BOSH сервисе гильзы (по каталогу от ниссана с аннологичным мотором) загильзовали шлифонули колено голову собрали мотор .На следующий день я сел в автомобиль и поехал на север 2500 км. Ну вобщем вроде все в порядке .Масло если и уходит то очень мало.Если кого то интересует что то более конкретное по этому ремонту пишите на что смогу отвечу
Вверх  
Старый 19.09.2012, 10:16   #15
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: машина жрет масло

Цитата:
Сообщение от андрюха ухта Посмотреть сообщение
Выхлоп не синий,и из под крышки неичего не сочится.Спасибо за участие
Спрошу здесь, заодно тему подниму. На моем масло уходит, и при заводке немного вылетает синеватого дыма. Это маслосъемные колпачки или поршневые кольца виноваты ?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган2 - хорошая машина! Guric Renault Megane II (2002-2010) 28 20.09.2014 23:12
Не едет машина baba-klawa Renault Scenic 5 26.02.2011 21:59
искрит машина, что с ней? Antoshka011 Renault Scenic 5 17.02.2009 22:46
Трясется машина Варежка Renault Logan 2 17.12.2008 19:40
троит машина Sane4ek Renault Megane 1 03.01.2008 23:16


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.