Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2007, 12:59   #1
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!
Уже предоплатил машину и жду пока с московского склада автофрамоса она переедет в автосалон. Выбрал версию 1.6 с АКПП - уж очень хотелось "автомат", по-тестил образец, без экстрима конечно. За короткий тест, естественно полного представления о работе коробки не получил. Хотелось бы услышать от владельцев машин 1.6 с АКПП о работе коробки: Не слишком ли она "кислая" в динамике и как тянет нагруженный членами семьи и дачной утварью автомобиль?
От себя дополню, что ездок я не особо темпераментный, особенно в городе. С места не рву и на бузумные обгоны стараюсь не идти.
Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2007, 13:35   #2
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию

У меня сценик I с двиглом 1,6 (107 сил) с АКПП... НА самом деле, это минимум минимурум, - хватает, но в обрез. Лучше 2.0 литровый двигатель с АКПП... На следующее авто буду брать АКПП обязательно и 2.0+ двигло...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 13:38   #3
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Дим, у меня ручная КПП, но катался и на АКПП. На 1 и 2 долго думает. Но как ты написал " ездок я не особо темпераментный ", то особо в крайний левый не лезь (без надобности и если с семьёй), а в остальном - машмна гут. Кстати, откуда ты? Если на встречу поедешь - 29 мая, дашь прокатиться? Я бы дал (у меня обычный Сеня-2 без АКПП? простой вариант). Вообще думаю, что следующую машину возьму с автоматом (в сторону: пока на пятилетку таких планов нет )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:29   #4
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 23.05.2007, 13:38 Посмотреть сообщение
Дим, у меня ручная КПП, но катался и на АКПП. На 1 и 2 долго думает. Но как ты написал " ездок я не особо темпераментный ", то особо в крайний левый не лезь (без надобности и если с семьёй), а в остальном - машмна гут. Кстати, откуда ты? Если на встречу поедешь - 29 мая, дашь прокатиться? Я бы дал (у меня обычный Сеня-2 без АКПП? простой вариант). Вообще думаю, что следующую машину возьму с автоматом (в сторону: пока на пятилетку таких планов нет )
Я из Москвы. Забыл указать - прошу прощения. Рад бы встретиться, но как раз сейчас занят сменой авто: Нужно забрать ПТС из банка, сдать свой Символ и дождаться новую машину в автосалоне. Так что, к сожалению, не получится в этот раз. Бог даст, уже на новой машине, с удовольствием! Спасибо за приглашение!
Да, обгон для меня скорее необходимость, чем стиль езды, поэтому я и не упирался в 2х-литровую версию. Автомобильчик будет эксплуатироваться в основном в городе с еженедельными выездами на дачу (район Бородино), где асфальт практически до дома. Подъезд к дому надеюсь сделать сам в этом сезоне. Ну и дальние поездки конечно... Мечтаю на авто покататься по Европе со всей семьёй.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:16   #5
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

была аналогичная история, тоже сдал Символ перед Сенькой, но маленький совет: лучше через авто.ру или "из рук в руки"
я по trade in сдавал - объегорили немного (на $ 1000 - 1.500), но мне надо было быстро, вот и воспользовался, не жалею
а насчет Европы - лучше машины и не придумаешь, поищи на форуме тему "как поспать в сценике" - надеюсь поможет, удачи на дорогах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:31   #6
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 23.05.2007, 15:16 Посмотреть сообщение
была аналогичная история, тоже сдал Символ перед Сенькой, но маленький совет: лучше через авто.ру или "из рук в руки"
я по trade in сдавал - объегорили немного (на $ 1000 - 1.500), но мне надо было быстро, вот и воспользовался, не жалею
а насчет Европы - лучше машины и не придумаешь, поищи на форуме тему "как поспать в сценике" - надеюсь поможет, удачи на дорогах
В трейд-инн оценили более-менее достойно. По крайней мере, я на эти деньги расчитывал. Да и не охота связываться с газетами, снятием с учёта и т.д., тем более когда вопрос стоит о 300$.
Да, в Европе Сцеников много видел на дорогах. Это у нас они только приживаются.
Спасибо всем за ответы и советы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:11   #7
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию

У меня как раз Сенька 2 с движком 1.6 и АКПП. Могу сказать, что машина идет без всяких проблем. Уже проехал больше 10 тыщ, и движок начинает все лучше и лучше работать. Обгоны, конечно, не как на порше, но если мне надо - обгоняю всех. Конечно, самое лучшее применение АКПП в пробках. Вот где оЧучается весь кайф автомата.

В общем, Дмитрий, не надо бояться маленького литража. Вполне возможно, что с двухлитровкой вообще будет рвать из-под зада, но мне и моей динамики хватает на ура.

Николсон, вот встретимся 29 числа - покатаешься на автомате
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:29   #8
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч @ 23.05.2007, 17:11 Посмотреть сообщение
У меня как раз Сенька 2 с движком 1.6 и АКПП. Могу сказать, что машина идет без всяких проблем. Уже проехал больше 10 тыщ, и движок начинает все лучше и лучше работать. Обгоны, конечно, не как на порше, но если мне надо - обгоняю всех. Конечно, самое лучшее применение АКПП в пробках. Вот где оЧучается весь кайф автомата.

В общем, Дмитрий, не надо бояться маленького литража. Вполне возможно, что с двухлитровкой вообще будет рвать из-под зада, но мне и моей динамики хватает на ура.

Николсон, вот встретимся 29 числа - покатаешься на автомате
Спасибо! Можно сказать, успокоили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:24   #9
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Царьков @ 23.05.2007, 11:59 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уже предоплатил машину и жду пока с московского склада автофрамоса она переедет в автосалон. Выбрал версию 1.6 с АКПП - уж очень хотелось "автомат", по-тестил образец, без экстрима конечно. За короткий тест, естественно полного представления о работе коробки не получил. Хотелось бы услышать от владельцев машин 1.6 с АКПП о работе коробки: Не слишком ли она "кислая" в динамике и как тянет нагруженный членами семьи и дачной утварью автомобиль?
От себя дополню, что ездок я не особо темпераментный, особенно в городе. С места не рву и на бузумные обгоны стараюсь не идти.
Заранее спасибо!
Приемущество автоматов в светофорных стартах в том что он даёт машине правильное ускорение без пробуксовок и в нужный момент правильно переключается.Автомобиль с механической коробкой по техническим характеристикам вроде должен быстее ускорятся но есть одно НО-надо быть умелым водителем чтоб чувствовать машину чтоб не сорватся в пробуксовку и вовремя переключить передачу.
Я так долго пишу потому ,что хочу сказать не будет у Вас тупая машина и не переживайте в её динамике.Конечно 2,0 было бы лучше и прирост расхода топлива будет совсем не значительный по сравнению с 1,6 но есть как есть.
Удачи вам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:30   #10
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч @ 23.05.2007, 17:11 Посмотреть сообщение
Николсон, вот встретимся 29 числа - покатаешься на автомате
Егорыч - буду должен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:25   #11
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 23.05.2007, 19:24 Посмотреть сообщение
автомат .... в нужный момент правильно переключается.
С этим не согласен. Так как момент переключения автомата зависит не только от количества оборотов, но и от положения педали акселератора. То есть, если давишь слабенько, то переключается на 2500, а если чуть сильнее, то на 3500 (цифры примерные)... А отсюда получается, что тяжело придерживаться необходимого стиля езды. Не всегда можно ногой "отъюстировать" педаль акселератора в необхоимом положении. А это приводит к ненужному расходу топлива или неправильным ускорениям...


Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 23.05.2007, 19:24 Посмотреть сообщение

Конечно 2,0 было бы лучше и прирост расхода топлива будет совсем не значительный

А вот с этим полностью согласен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:24   #12
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaAn @ 24.05.2007, 11:25 Посмотреть сообщение
С этим не согласен. Так как момент переключения автомата зависит не только от количества оборотов, но и от положения педали акселератора. То есть, если давишь слабенько, то переключается на 2500, а если чуть сильнее, то на 3500 (цифры примерные)... А отсюда получается, что тяжело придерживаться необходимого стиля езды. Не всегда можно ногой "отъюстировать" педаль акселератора в необхоимом положении. А это приводит к ненужному расходу топлива или неправильным ускорениям...
А вот с этим полностью согласен
А сцениковская АКПП адаптироваться под стиль езды не умеет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:15   #13
Егорыч
Новичок
 
Аватар для Егорыч
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А сцениковская АКПП адаптироваться под стиль езды не умеет?
Наверное умеет, если в ручной режим перейти и научить ее этому. Но мне вполне хватает автоматического режима. В ручной переходил только пару раз, и то для прикола.
__________________
[COLOR=#330099][B]Мы в город Долгопрудный идем дорогой чудной[/B][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:44   #14
Tsarkov
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч @ 24.05.2007, 15:15 Посмотреть сообщение
Наверное умеет, если в ручной режим перейти и научить ее этому. Но мне вполне хватает автоматического режима. В ручной переходил только пару раз, и то для прикола.
Ясно. Спасибо. В общем, всё на опыте...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:42   #15
SashaAn
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Царьков @ 24.05.2007, 12:24 Посмотреть сообщение
А сцениковская АКПП адаптироваться под стиль езды не умеет?
А именно в этом и заключается "адапатация" - переключать передачи на разных оборотах в зависимости от "силы нажатия" на педаль акелератора А иногда, было бы лучше, если бы оно переключалось строго на 2500 на первой, например

У меня сценик 2001 года, и ручной-автоматический - нет такого переключателя.... А коробка - просто "адаптивная"
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.