Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2015, 15:28   #91
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема работы двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
В каком еще зажатом клапане...? На этом двигателе катушки включены последовательно. Т.е. если вы сдергиваете фишку с одной катушки, то, соответственно, отключается парная ей катушка. Естественно, в таком режиме работа движка не очень предсказуема - может заглохнуть, а может просто сильно колбасить.
Это то понятно, но при отключении с 4 по 2 катушки, машина не глохнет!
Только когда первую катушку вырубаю тогда глохнет! А вибрация двигла и с ними огромная!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.10.2015, 14:36   #92
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Проблема работы двигателя F4R 744

8200765882 Такая катушка подойдет вместо катушки Валео?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 15:47   #93
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
Привет Рексоводы! Собственно проблема заключается в том что при снятии контактов с катушек зажигания, на первом целиндре машина глохнет, 2-3 работают без проблем, 4 тоже при отключении фишек глохнет. При этом большая вибрация двигла, коробки, выхлопухи! Подушки проверены, все целые. Диагностика ни чего не выявила. На выхлопе ощущается сильный запах бензина! В чем может заключаться проблема?
.....
  • Ищите в Сибире-матушке знакомого с Ладой Ларгус (только 16 клапанной) или Рено Логан (тоже 16 клапанным).
  • Снимаете у него катушку (и о чудо, она точно такая же как у Вас)
  • Проверяете на своём ДВС
  • В случае успеха, идёте в магазин и покупаете катушку по цене от 800 руб. и выше
  • Благодарите знакомого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:51   #94
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
  • Ищите в Сибире-матушке знакомого с Ладой Ларгус (только 16 клапанной) или Рено Логан (тоже 16 клапанным).
  • Снимаете у него катушку (и о чудо, она точно такая же как у Вас)
  • Проверяете на своём ДВС
  • В случае успеха, идёте в магазин и покупаете катушку по цене от 800 руб. и выше
  • Благодарите знакомого
По моему катушки парно меняют??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:21   #95
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
По моему катушки парно меняют??
да пофиг, главное тип сиcтемы зажигания учитывать, есть Sagem и есть Denso
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:01   #96
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Подскажите.
Есть 3 вида катушек Valeo (мои), Sagem, и от Флюенса.
По сопротивлениям:
Первичная обмотка у всех 1
Вторичная: Valeo - 12, Sagem - 9.5, Флюенс - 6.2
Получается, что Valeo работаю индивидуально, от Флюенса и Sagem попарно.
1. Valeo не взаимозаменяемы с Sagem и от Флюенса
2. Изменится ли переделка под ВАЗ (насколько я понял, при переделке под ВАЗ, катушки будут работать попарно), если в исходном состоянии стоят Valeo/Denso
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:16   #97
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Подскажите.
Есть 3 вида катушек Valeo (мои), Sagem, и от Флюенса.
По сопротивлениям:
Первичная обмотка у всех 1
Вторичная: Valeo - 12, Sagem - 9.5, Флюенс - 6.2
Получается, что Valeo работаю индивидуально, от Флюенса и Sagem попарно.
1. Valeo не взаимозаменяемы с Sagem и от Флюенса
2. Изменится ли переделка под ВАЗ (насколько я понял, при переделке под ВАЗ, катушки будут работать попарно), если в исходном состоянии стоят Valeo/Denso
смысл не в том, кто произвел, а важен тип системы, в каталогах аналогов (в том же экезист) все смешано. Если у тебя стояли родные Denso - то подбирай аналоги под них, если Sagem - то под них, но учитывай парт номера, так как под Sagem может выпускать и Denso и наоборот.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:02   #98
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
смысл не в том, кто произвел, а важен тип системы, в каталогах аналогов (в том же экезист) все смешано. Если у тебя стояли родные Denso - то подбирай аналоги под них, если Sagem - то под них, но учитывай парт номера, так как под Sagem может выпускать и Denso и наоборот.
С подбором все понятно.
Вопрос по переделке под ВАЗовские, будет отличаться, или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:47   #99
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Тут назрел вопрос. Предположим, есть двигатель без катушек, какие стояли, никто не знает. Как определить, какие ставить, Sagem или Denso/valeo?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:56   #100
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

У меня тут в следствие сырости начала шить одна из катушек. Новая по ВИНу стоит от 2х тысяч за непонятный аналог (есть еще и за 1.3 какой-то Белорусский вариант, но это уже лютый экстрим). В общем, я подумал, что надо бы попробовать с разборки посмотреть альтернативы. В итоге были куплены 2 шт оригинальных катушек от Дастера (производстов BERU), которые встали без проблем и сразу же вернули машине былую прыть. Состояние, что называется "как новые". По цене - 650руб за катушку. Заводские были Denso. Может кому-то будет полезен этот опыт. Я доволен
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 00:07   #101
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Dmalmak Посмотреть сообщение
У меня тут в следствие сырости начала шить одна из катушек. Новая по ВИНу стоит от 2х тысяч за непонятный аналог (есть еще и за 1.3 какой-то Белорусский вариант, но это уже лютый экстрим). В общем, я подумал, что надо бы попробовать с разборки посмотреть альтернативы. В итоге были куплены 2 шт оригинальных катушек от Дастера (производстов BERU), которые встали без проблем и сразу же вернули машине былую прыть. Состояние, что называется "как новые". По цене - 650руб за катушку. Заводские были Denso. Может кому-то будет полезен этот опыт. Я доволен
Пуффф... "заводские были Denso". В стоке есть как Денсо, так и Саджем. И тут дело не в производителе, а в типе системы зажигания, т.к. у рено официально был признан косяк и позже произведена замена, а производители остались прежние, в т.ч. и аналогов. Вообщем если интересно, почитай тут https://www.drive2.ru/l/8373000/
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 02:04   #102
Dmalmak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Пуффф... "заводские были Denso". В стоке есть как Денсо, так и Саджем. И тут дело не в производителе, а в типе системы зажигания, т.к. у рено официально был признан косяк и позже произведена замена, а производители остались прежние, в т.ч. и аналогов. Вообщем если интересно, почитай тут https://www.drive2.ru/l/8373000/
Ну, я не могу как-то иначе определить, что у меня там стоит
По ВИНу пробилось то, что подходят катушки от Дастера. Преимущество разборок в том, что если бы запчасть не подошла, я бы ее вернул. Но она подошла
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:04   #103
edvin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Добра нам ,Рексоводы.Случилось и у меня троение двс.Поменял на провода,нипомогло.Чем больше нагрев,тем чаще троит.Свечи иридий платина за 15000км згорели вдрызг,зазор стал от2,5 до3мм,я ниповерил глазам,юбки все по кругу в трещинах.Я подумать нимог,что иридий такое г,,,,,,,,!,оттого мудрил с катушками.Наше (Французское)чудо техники ездило .Ни попадитесь на свечах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 22:12   #104
GODSON
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

Я себе свечки меняю при замене масла, каждые 8-9 тыс км, беру самые дишманские, пробовал на предыдущей машине и дорогие и дешевые - разницы ни какой не замечал ни в расходе топлива, ни в скорости... вообще ни какой, с тех пор и не парюсь по ним. Кстати катушки я герметиком обмазываю, там где у нас колечки резиновые, чтоб вода не лилась в колодцы, не очень удобно, но сердито
__________________
На свой автомобиль гляжу вот так -
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:59   #105
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Катушки зажигания & Вода в свечных колодцах

У меня стоят катушки две Beru, две Denso. Сопротивление перрвичной- 0,4 Ом, вторичной- 6,4 кОм, т.е. к=16000. Купил Bremi: первичка- 0,6 Ом, вторичка- 6,6 кОм, т.е к= 11000.
Получается напряжение на вторичке как бы в 1,5 раза меньше. И если катушки последовательно, то и ток в первичке меньше, значит и искра слабее.
Вобщем думаю, или менять на Beru допустим или зазор в свечах меньше сделать?
Какой у нас зазор должен Быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в багажнике kanvikt Renault Scenic 11 12.07.2015 23:50
Вода в багажнике. Zodiac Renault Logan 5 03.03.2014 23:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.